Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4548570

Друзья! Помогите с выбором, какую торцовку выбрать? Задача проложить около 2км кабель канала(про специальные углы и соединители намекнули забыть-цена:eek. Короб 40х60 и в дальнейшем 100х50. Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

в не тот раздел зашел)
да и бюджет не озвучен)

chustryi, девольт 713 и диск к ней

Ножовка по металлу.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Корвет-2 или любой другой клон Makita LS1040, плюс диск (что-то из ). При монтажа кабель-канала без фурнитуры результат от торцовки практически не зависит - только от ровности стен и углов.

бракодел, А диск не подскажите какой, что бы пластик не рвал. А с ножовкой я боюсь к новому году проложу такой обьем.

el-fi, Я с вами полностью согласен, за 15 лет никогда не использовал торцовку, да и метрожа такого не было. Всегда приходится что то делать в первый раз. Для укладки по полу в ПНД взял PULSA 700 так теперь 2 этажа в день ( вместо 1 этаж в 2 дня) разница есть. И на качество не влияет, даже лучше. Вот и с коробом хотелось бы что то надыбать.

chustryi, чем больше зубьев тем лучше

бракодел, А угол у девольта выставляется с каким шагом. Для меня торцовки темный лес без фонаря Я к тому что угол замерил угломером и выставить на ней какой нужен.

chustryi, 1° не проблема , 0.5° возможно , меньше уже затруднительно .

chustryi написал :
Друзья! Помогите с выбором, какую торцовку выбрать? Задача проложить около 2км кабель канала(про специальные углы и соединители намекнули забыть-цена:eek. Короб 40х60 и в дальнейшем 100х50. Спасибо.

В довесок к торцовке возьмите виброрезак , хоть самый дешевый типа диолда 0,35
Главное с унивесальной посадкой пилок и регулировкой оборотов , чтобы с расходной проблем не было и пластик высокими оборотами не плавить

Бюджет 2200 руб + пилок дисковых и прямых парочку
Если брать aeg , то в 1000 руб как раз уложитесь
И вопрос с подрезанием по месту закрыт

бракодел,
alex_k, Спасибо вам! Более менее определился что мне потребуется.