Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 14
#4561712

Были бы ЖБ перекрытия, я бы тоже не думал даже, сносил те несколько деревянных перегородок и делал ПБ или из пазогребневых блоков, а так боюсь как бы не вышло что снесу перегородку и попаду на ремонт соседей сверху или вообще поприветствую их лично так сказать, после вскрытия полов и вообще в ходе ремонта попробую понять - если удастся снести перегородки без риска и возвести новые - сделаю. Шлакоблочные перегородки смысла сносить не вижу, отштукатурить и пускай стоят.

Uduzr написал :
Такой вариант я тоже обдумывал но смущает то что остаются пустоты между шлакоблоком и сухой штукатыркой, не дай бог животные типа клопов заведутся этож капец всему, оттуда их не выкурить будет, у меня у знакомого в панельке пришли от соседей клопы, он 3 раза вызывал квартиру обрабатывать, вонища год наверно держалась а там то им намного меньше возможности укрыться. Ну и так лишние сантиметры никогда не лишние, шлакоблочные стены все же думаю ободрать до шлакоблоков и отштукатурить заново, ну а с дранкой вероятно буду смотреть по результатом вскрытия.

Если где за шкафами стена будет, и не обваливается само, можно со шлакоблоков не отдирать - без нагрузок будет и дальше стоять. Снять обои/побелку да прогрунтовать.
А по поводу пустот - так у вас же все будет заделано, без щелей, как они из этих пустот переберутся?

И еще, вы точно знаете, что у вас деревянные перекрытия? Я вот про свою 3-х этажную сталинку 56 года так же думал. А оказались ЖБ балки с гипсовыми плитами между ними.

Регистрация: 30.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 14

MegaDocent написал :
И еще, вы точно знаете, что у вас деревянные перекрытия? Я вот про свою 3-х этажную сталинку 56 года так же думал. А оказались ЖБ балки с гипсовыми плитами между ними.

Полы пока не вскрывал, надо спросить у соседей напротив при случае, они вроде недавно ремонт делали, но почти уверен что деревянные (по документам именно дерево)..

Резон,
по-английски предлог to = к..., по направлению..., на... .
Чаще всего означает направление движения: I go to home = я иду домой (к дому).
А если речь не идет о движении, то существительное или имя в сочетании с to соответствует русскому дательному падежу: to my friend = моему другу; give the brick to him = подай ему кирпич.

Поэтому to Резон = Резону. То есть реплика, обращенная к Резону, в ответ на слова Резона.

Разумеется, в английском все не просто; у предлога to есть еще другие значения; а есть еще преинфинитивная частица to, ничего общего не имеющая с падежами.

Теперь что такое 2Резон.
По- английски to читается как "ту". И цифра 2 пишется словом two, а читается (Вы не поверите) тоже "ту".Так вот кто-то придумал, что если писать 2friend, 2him, 2Резон, то можно сэкономить один клик на клаве - на слух-то получится то же самое, что to friend, to him, to Резон.

Есть еще такая цифра - 4. Она пишется словом four, читается как "фо", то есть так же, как предлог for = для.
Так что если где встретите запись 4Резон, то это означает для Резона.

Профан27,
"Баян", но в тему
Россия, касса аропорта, подходит ирландец:

  • Give me please two tikets to Dublin....
  • Куда, блин?
  • to Dublin.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Uduzr написал :
ну а вы оставайтесь при своем странном мнен

Научитесь не вводить людей в заблуждение

Uduzr написал :
Предстоит делать капитальный ремонт квартиры

То что вы обсуждаете просто косметика.

Профан27, спасибо за разъяснения

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 30.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 14

AndyMirror написал :
Научитесь не вводить людей в заблуждение
То что вы обсуждаете просто косметика.

Ну раз вам не надоело я то еще долго могу занудствовать
"Капремонт — ремонт (с возможной сменой конструкций или их частей, инженерного оборудования) здания и его инженерных систем для устранения физического износа, поддержания и улучшения эксплуатационных свойств без изменения функции здания и технико-экономических показателей."
Вы считаете что замена всех полов квартиры, абсолютно всех коммуникаций, выравнивание всех стен с предварительным удалением старья до кирпича и шлакоблока и это я опускаю вещи типа замены окон и абсолютно всех дверей и устройство потолков (натяжных или ГК), это так, косметика, типа обойки поклеить? Да вы походу тоже не строитель

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Uduzr написал :
Да вы походу тоже не строитель

Из ваших уст это похвала. Мудрствуйте дальше.

Регистрация: 03.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18

А где можно узнать какие перекрытия?

Регистрация: 30.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 14

В справке БТИ, хотя изучая вопрос встречал несколько отзывов что в справке одно, а по факту другое. Могут быть еще комбинированные, в моей квартире например в ванной-туалете жб плита

на фото видно если присмотреться перепад сантиметров 7-10 возле горшка, в ванной пол ровный и плитка лежит там нет перепада такого, как уж там сделано то ли плита на всю площадь комнаты то ли выровнено как то пока не вдавался в подробности...