Аватар пользователя
Leprechaun

Местный

Регистрация: 08.11.2013

Одесса

Сообщений: 554

02.06.2014 в 11:23:25

Добрый день. Снова моя веселая квартира) В продолжение предыдущих отдельных тем хочу два вопроса задать.

Напомню, есть самодельная стена из камыша, с одной стороны заштукатурено и облицовано плиткой, район санузла, с другой камыш очищен от штукатурки. Проступала у меня плесень сквозь плитку. До того еще залили соседи.

И вот выдрал я один пласт камышины, сбил изнутри уже получается слой штукатурки с другой стороны стены, вижу какие-то "водоросли" - наверное это плесень. Аккуратно добил до получается сетки и плиточного клея , даже швы вижу. Теперь не сбивая плитку могу по идее обработать всё это антиплесенью.

  1. Вопрос, если я заштукатурю потом эту поверхность еще слоем чего-то цементного, насколько такая стена имеет право на жизнь, не имея в себе несущего основания? Может ли 5-10 см. цемента (клея) сами по себе быть стенкой, хотя бы временной?

  2. Второй вопрос, под этой стенкой прогнил дощатый пол втруху, до ремонта в санузле видимо туда затекала вода. Получается доски обпилю (под ними 7-10 см глубины до перекрытия), в углубление хочу вставить блоки газобетона (они же и подопрут обрубки) и поверх блоков цементную стяжку налить. Как думаете, нормальный вариант?

Понимаю что это дело сфоткать неплохо бы, вечером постараюсь.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

02.06.2014 в 12:00:57

Leprechaun написал : Понимаю что это дело сфоткать неплохо бы

да

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.06.2014 в 00:19:33

Leprechaun написал : Как думаете, нормальный вариант?

На безрыбьи и рак поросёнок. ;)

Всё вот думал делают ли так люди, оказывается делают. :scare

0
Аватар пользователя
Leprechaun

Местный

Регистрация: 08.11.2013

Одесса

Сообщений: 554

03.06.2014 в 10:40:39

Фотку не успел сделать, вечерком.

Пока жую мысль отделить санузел новой газобетонной стеночкой.

Варианта два, строить непосредственно на деревянном полу (как тогда прочно сцепить с основанием?) или начать с подпольного пространства (такой себе фундамент). Ну когда фото дам станет понятнее.

Пока подтвердите мои расчеты, смотрю на блоки 100 мм http://www.aeroc.ua/uk/product/aeroc-classic Выложить нужно стену ВхШ 230х140. Вес блока 7 кг., для такой стены нужно около 36 шт., получается на 1 метр будет давить (12*7) + (12*7* 0,4) = около 120 кг веса. Это поперек досок. Как мне кажется вполне приемлемо?

Вторая стена санузла будет такой же, но уже такой вес ляжет вдоль одной/двух досок, правда минус дверь, под вопросом.

И насколько новичку будет просто сделать кладку или лучше заранее о каменщике подумать?

0
Аватар пользователя
Leprechaun

Местный

Регистрация: 08.11.2013

Одесса

Сообщений: 554

03.06.2014 в 18:05:17

Пока думал о газобетоне, открыл для себя влагостойкие пазогребневые блоки:)

Может это и есть то что мне нужно, вес меньше, монтаж вроде проще, ну это мастер нужен сам точно никак. А какой опыт об использовании таких плит для санузла у форумчан? Их плиткой облицовывать можно?

Начал я тему не зная что с камышовой стенкой делать, но если можно так красиво санузел обвести новой, то большинство вопросов в начале снимается. И добавляются новые, как это лучше осуществить)

Хотя отзывы читаю похуже чем выглядит реклама.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.06.2014 в 21:22:31

Вы бы точнее определились и тему бы создали одну, а не по каждой ситуации.;)

0
Аватар пользователя
Leprechaun

Местный

Регистрация: 08.11.2013

Одесса

Сообщений: 554

03.06.2014 в 23:16:22

AndyMirror написал : Вы бы точнее определились и тему бы создали одну, а не по каждой ситуации.

Та да, ну я на ходу соображаю и план меняется)

Пока решил старую стену под снос и обнести санузел двумя новыми. Из чего не знаю, нравится мысль с газобетоном, если мои расчеты верны и деревянный пол выдержит эту нагрузку.

Извините что голову морочу.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.06.2014 в 23:28:43

Leprechaun написал : деревянный пол выдержит эту нагрузку.

Не переоценивайте старый деревянный пол.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу