Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4569549

Здравствуйте) Посоветуйте пожалуйста какой биметаллический радиатор лучше поставить на кухню 8,5 м в многоквартирном доме -RIFAR или GLOBAL ?

RIFAR MONOLIT

биметалл RIFAR MONOLIT

[

]().[

]().[

]().

стояк 1" дюйм , перемычка 3/4 . монтаж с помощью трубогиба - минимум сварных швов.

дизайн верхних вент. щелей :

[

]()

подводки к радиатору выполнены из цельного куска трубы - согнуты трубогибом непосредственно на заказе - самопальный мостик .

заказ выполнен четко по 1 пункту статьи :

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Спасибо за ответы)

Вот только у нас в Москве запрещены сварочные работы в домах... так мне сказали в УК. Так что на резьбе ставить придётся.

Мария 777 написал :
Так что на резьбе ставить придётся.

На резьбе,так на резьбе. А какие еще запреты введены?

Мария 777 написал :
Вот только у нас в Москве запрещены сварочные работы в домах... так мне сказали в УК.

В УК документ Вам предоставили, в котором это написано?

Документы не показали( Просто сказали, что с 2008 года сварка при замене радиаторов запрещена и делают теперь только на резьбе.

Мария 777 написал :
Вот только у нас в Москве запрещены сварочные работы в домах... так мне сказали в УК.

Ерунда, ничего не запрещено....
УК просто цену себе набивает...

Буду знать) Спасибо) А вот запах от сварки действительно плохо выветриваемый?

Мария 777 написал :
А вот запах от сварки действительно плохо выветриваемый?

Дня два.Ежели без дезодорантов.Но когда уходит,то забирает с собой тараканов....

Тараканов это хорошо))) А вот самим перетерпеть как то надо) Собираемся ремонт на кухне делать, а вот уехать некуда)

Мария 777 написал :
Собираемся ремонт на кухне делать, а вот уехать некуда)

Уезжать никуда и не стоит,запах сварки как песня буревестника... Покрасте сразу трубы и будете бороться с запахом свежей краски. Краску можно выбрать по запаху. Хорошо перебивает запах краски ,поставленная в углу баночка с бензином АИ 95. Этот запах жизни! И опять же лето! открытие настеж окон,способствует свободному прониканию выхлопных газов(все ж не запах сварки).Ну и защита от средств массового поражения,тоже один из вариантов.
Мария 777, Примите за шутку и делайте ремонт.Думайте о хорошем!

Спасибо за позитивный ответ

Здравствуйте! Нужен радиатор. Сантехник посоветовал поставить Sira.
Так как глобал уже начали подделывать. А этот бренд новый, а значит пока хороший.
Кто-нибудь сталкивался с таким? И еще какое количество колен нужно на комнату 16 метров? Батарея стоит двойная, под окном и около стены.

"Новый" бренд 1958 года - это сильный аргумент!
Сантехник либо... заблуждается, либо имеет свой корыстный интерес.
Берите Rifar Monolit или Global Style Plus. Sira тоже неплохие, но Монолит круче.

а где лучше брать чтоб на подделку не напороться в интернете или на рынке?
рифар это чье производство?

AnnaO написал :
рифар

на сайте RIFAR указано, что серия Монолит выпускается до 14 секций. В магазине в один голос твердят, что только до 10 (притом, что они готовы и под заказ привести любой радиатор). Где правда?
И еще, RIFAR Base (если не выйдет с Монолитом) ставить можно?

Выбирал на днях радиатор РИФАР Монолит, обратил внимание на диаметры подключения-"1/2". Продавец сказал, что в продажу пошла новая серия и только с такими диаметрами.Ранее шла серия с 3/4 отверстиями-очень удобно и не надо никаких лишних переходов. Что-то не понял: заужение входа радиатора-это хорошо с точки зрения теплотехники? До прояснения вопроса пока решил воздержаться от покупки.

В паспорте написано "диаметр подключения 1/2" - по специальному заказу". Может продавцу надо сплавить заказной товар?

Andrey_2013, Ищи 3/4" входа.

Mazayac написал :
В паспорте написано "диаметр подключения 1/2" - по специальному заказу".

В рязанском "Леруа" все полки завалены полудюймовым МОНОЛИТОМ, а выставочный образец на 3/4. Зачем же такой "спецзаказ" делать сетевому магазину, если его не покупают? Тем не менее спасибо за инфу-буду искать 3/4. И всётаки заужение диаметра-это плохо?

Напишите производителю, откуда и зачем в Рязани вагон полудюймовых Монолитов? Мне они на вопросы отвечали.

Я не говорю, что его не покупают, применение всегда может найтись - стояки отопления бывают порой 1/2", или отводы на конвекторы полудюймовые.
Но 1/2" Вам не нужно - зачем мешать радиатору работать?

Кстати, в нижегородских торговых сетях - голяк, заказывал в Москве.

Подскажите пожалуйста, за установку 1 радиатора 4 секции сантехник ДЭЗа назвал цену 6 т.р. это дорого? Без комплектующих и радиатора. Просто вообще не разбираюсь в этом

Ну, не дёшево - точно. Это вместе с отключением (сливом/заливом)?

Да.. за всю работу. А слив- залив это платная услуга? Т.е. если я обращусь в какую то фирму по установке радиаторов, я должна ещё и ДЭЗу платить за слив - залив? Извините может тупой вопрос.. я просто не сталкивалась с заменой радиаторов

Мария 777 написал :
я должна ещё и ДЭЗу платить за слив - залив?

Вероятно.а почему не поинтересовались у местного санты?

Регистрация: 15.06.2014 Новосибирск Сообщений: 33

да, слив стояка - залив (для проверки) - всегда платная услуга, но стоит около 500р за стояк, 1000 это максимум. Позвоните и узнайте, ну и знайте, что договариваться нужно заранее.
Насчет батарей, узнайте направление подачи воды по стояку, если снизу вверх - нижняя подача, то биметалл лучше не ставить, прогреваться будет плохо, слишком узкие трубки. Особенно это видно на длинных батареях, - 4, возможно и пойдет. Можно поставить либо литой алюминии, но только не экструзию. Либо чугун, если у вас давление на больше 10.
Чугун еще будет отлично работать и при низкой температуре носителя в отличии от всех радиаторов работающих по принципу конвекции.
Хотя в Москве и так тепло, может и не так актуален полный прогрев и отдача тепла от батарей.
Привет из Сибири

Ох и каша у Вас в голове.