Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572807

Добрый день!

Есть замковая пробка Wicanders Symphony O-830, при укладке клали с герметиком (Bostik) на стыках.
Но, во-первых, т.к. стоит на кухне, есть опасения что в будущем от капель воды испортится, а во-вторых, также, по видимому при сборке кухни понаступали на шурупы и в паре мест испортили слой лака.

Чем это можно восстановить и прикрыть для защиты?

Читаю про всякие Wicanders V-Care, стоит ли?
В одном магазине мне сказали что V-Care нет, и что при наличии герметика на стыках вообще больше ничего не нужно.

Если не V-Care, то что еще может подойти?

Или это в форум про лаки и краски?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Slava2014 написал :
Если не V-Care, то что еще может подойти?

линолеум поверх пробки позолит не беспокоиться о ее сохранности.

Хм... а если серьезно?

Slava2014 написал :
Хм... а если серьезно?

Серьезно,пробка не промокает.Единственное уязвимое место-стыки.Они у вас обработаны герметиком.Думаю,что вполне достаточно.От капель не должно ничего произойти.Вздует,если вода в большом количестве попадет,например,с краю ПОД пробку.

mihamaster, спасибо!
А что насчет

Slava2014 написал :
понаступали на шурупы и в паре мест испортили слой лака.

как это можно восстановить / защитить?

Slava2014 написал :
как это можно восстановить / защитить?

Был у меня раньше "Босс"".Долго я у него работал.Он говорил в подобных ситуациях:"Вот как ты придумаешь и сделаешь,так и будет"
Конкретного не могу посоветовать,просто не сталкивался.Могу предположить,использовать "заполняющий карандаш" восковый.Может мастику-шпаклевку цветную.

Регистрация: 17.06.2014 Жуковский Сообщений: 59

Можно пройти лаком для пробки Loba WS Cork. Он эластичный. Но ИМХО для кухни и влажных помещений лучше брать клеевую пробку, меньше проблем будет)