Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573912

Пришла пора делать ремонт. За новеньким окном освежающим летним дождем сочатся небеса, доносятся веселые детские голоса и городской гул. Это все по ту сторону окна, а с этой стороны идет семейный спор про потолок. Две женщины утверждают, что надо делать навесной из ткани. И их доводы вполне разумны и ясны: дёшево, быстро и не требует ухода. Их оппонент человек которому, по сути, жить в этой комнате. Он противопоставляет этому то, что даже при небольшом порыве летнего ветерка, не говоря уже о постоянных сквозняках, он колышется и это сильно теребит его внутреннее спокойствие, которое он с таким трудом обретает, исключительно дома, среди семьи. Его выбор пал на декоративную штукатурку, которую он ранее никогда самостоятельно намазывал. Однако его беспокоит лишь то, как будет она себя вести на бетонных перекрытиях его квартиры в кирпичном доме на улице известного художника...

Вопрос: что лучше выбрать для потолка натяжной потолок или декоративную штукатурку. площадь 12кв.м. пол лиственница шпунтованной доской, стены обои.
натяжной:

  • быстро в монтаже
  • относительно дёшево
  • скрывает перепады между плитами
    -нервирует когда колеблется(а он в любом случае колеблется, не колеблется только приклеенный эпоксидкой непосредственно к потолку)

декоративщина:

  • красиво, эстетично и стильно
  • множество вариантов рельефа
  • не качается
  • дороже натяжного в два раза
  • относительно грязно при монтаже (смыть старую побелку, загрунтовать и наложить слои - при условии силы тяжести вниз)
  • в нашем уезде сложно найти нормального мастера

П.С. Армстронг, побелка, покраска, обои - не прошли кастинг.

RaRog написал :
нервирует когда колеблется(а он в любом случае колеблется,

Не, ну умом-то я понимаю, что, наверное, колеблется... но замечать - никогда не замечаю.
Для справки: имею пленочный в 16-м комнате, тканевые в 10-м комнате и 8-м кухне.
Другого дела, что ли, дома нет, как за движением потолков наблюдать?

Один раз видел, как пленочный "просел" на пару см и навалился на "шайбу" люстры. Расстроился, запереживал... Закрыл окна - все встало на место. Больше ни разу не видел, хотя иногда специально посматривал. Видимо, какой-то такой хитрый сквозняк завернул, что отсосал его вниз. От сквознячных дел помогает вент. решеточка, всталенная в потолок при монтаже.
А тканевые - они плотные, тугие, барабанистые - вообще ничего подобного никогда не демонстрировали.