Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4580871

Телевизор нормально показывает, но картинка чуть сдвинута влево.
Кто подскажет, как настроить по сетке, что подкрутить? Я не электронщик, но знаю что есть подстроечные резисторы )
Телевизор в сельской местности, ближайший телемастер за 15 км в запое...
Смотреть срезанную слева картинку неприятно, что делать не знаю. Кто научит, как подстроить самому?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

ищи инструкцию по сервисному режиму.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Есть на бумаге распечатки с интернета, там много всего - мастер дал. Но мастер в запое. Для меня эти бумаги непонятны.

Конструктор написал :
Для меня эти бумаги непонятны.

ну и нечего лезть тогда.
Ремонт после ремонта "домашним профессионалом" стоит в два раза дороже.

фотку получше в районе стрелок, с максимально разрешённым размером либо выложи куда ещё.



делаем фотки и читаем.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

BV написал :
ну и нечего лезть тогда

так и не лезу, смотреть не могу на обрезок - часы и буквы первые слева не видно.
Ещё обидно, я 1,5 тр мастеру отдал, а результата нет.

Medtech написал :
фотку получше в районе стрелок, с максимально разрешённым размером либо выложи куда ещё

  • спасибо!
    Фото сделаю и покажу, как говорите, но чуть позже, время нет с сельхозделами, часик остаётся на "кривой" телек после ужина и усыпаю...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

BV написал :
ну и нечего лезть тогда

так и не лезу, смотреть не могу на обрезок - часы и буквы первые слева не видно.
Ещё обидно, я 1,5 тр мастеру отдал, а результата нет.

Medtech написал :
фотку получше в районе стрелок, с максимально разрешённым размером либо выложи куда ещё

  • спасибо!
    Фото сделаю и покажу, как говорите, но чуть позже, время нет с сельхозделами, часик остаётся на "кривой" телек после ужина и усыпаю...

ViktorSam написал :
ищи инструкцию по сервисному режиму

я слышал, что пультом настраивают, но у меня пульт с минимумом кнопок, фото выше. Как это делать не пробовал.

Так по- моему в меню есть возможность менять позицию картинки. А может и ЭЛТ смещена. Ну это моё дилетантское видение.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

В меню этого нет... Что интересно, сигнал с аналоговой антенны даёт куртинку почти полную, при подключении в AV сигнала от ресивера тарелки картинка уезжает влево.

Конструктор написал :
В меню этого нет... Что интересно, сигнал с аналоговой антенны даёт куртинку почти полную, при подключении в AV сигнала от ресивера тарелки картинка уезжает влево.

А значит включив капитана мы поймем, что проблема в ресивере!

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

katherina написал :
А значит включив капитана мы поймем, что проблема в ресивере!

  • вот она, знаменитая женская логика!
    Если бы всё так... другой такой же телевизор с этим ресивером показывает хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Конструктор написал :
Что интересно, сигнал с аналоговой антенны даёт куртинку почти полную, при подключении в AV сигнала от ресивера тарелки картинка уезжает влево.

Что-то подобное было у меня, когда к кинескопному Панасонику подключал ДВД-плеер. Если памяить не изменяет, причина была в неполном СКАРТ-е (были задействоаны не все контакты).

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Интересная версия. Но на другом телеке с этим шнуром проблемы нет.
Я думаю, причина не в этом.

Конструктор,Вы уже задавали этот вопрос и получили всю необходимую информацию и ссылку на мануал Если уровень Вашей компетенции в данном вопросе не позволяет выполнить элементарные действия в сервисном меню, то и не стоит туда лезть, а по интернету никто ваш телевизор не настроит. Увы. Телемастер Вам не нужен, найдите какого-нибудь сообразительного пацана, он Ваш телик отрегулирует на раз-два, они сейчас в подобной техники секут по-лучше многих "мастеров"

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Викторыч, Вы правы. Согласен полностью.
Вопрос я действительно задавал, но до мастера. Потом я нашёл "пацана", который срегулировал на -1500р. Результат я проверил только дома и расстроился.
Потом пацан ушёл...
Моя компетенция закончилась на этапе разборки корпуса телевизора. Конструкция корпуса мне нравится

Конструктор написал :
Моя компетенция закончилась на этапе разборки корпуса телевизора

Зачем разбирать? Заходите в сервисное меню и делаете с изображением что душе угодно, вот страничка из мануала

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Викторыч, спасибо. Я чувствую, шанс настроить есть. Не понимаю я, как с пульта это делать. Пульт на фото. Может более сложный пульт нужен, я видел такие, там кнопок больше.

Конструктор написал :
Не понимаю я, как с пульта это делать

Вы по аглицки разумеете, ну хоть чуть-чуть? Там же написано - используя голубую или зеленую кнопки выбираете нужный тип регулировки, нажимаете желтую кнопку для входа в подменю и регулируете изображение

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Викторыч, у меня с английским плохо. На пульте действительно, есть цветные зоны вокруг центральных кнопок -/+ и вех/низ.
Перевести конечно можно, но это мне не легко...

Конструктор написал :
Перевести конечно можно, но это мне не легко...

Дык я ж Вам перевел, больше там переводить нечего, остальное картинки

Можно сдвинуть изображение правее,регулируя задержку яркости (от 1 до 15 в сервисном режиме)с пульта.