Помогите, пожалуйста разобраться.... Сам далек от сварки, но дачные дела требуют заняться.
Знаю, что в некоторых областях нашей промышленности использовалось подключение 3ф-230в. Да и у меня есть генератор AБ-4Т-230. Но волнуют вопросы:
-
Есть в наличии выпрямитель Telwin Linear 280 () трехфазный с переключателем 230v/380v. Подскажите, для чего нужен на трехфазном аппарате 230 В? Есть ли возможность каким-либо образом запитать этого монстра на одну фазу и заставить работать хотя бы на электроде-тройке? (с учетом работы мотора вентиляции)
-
Есть возможность купить недорого Telwin Nordika 3200 (). Там тоже переключатель на 400В хотя аппарат однофазный. Для сего это переключение нужно? Стоит ли брать этот аппарат за 3 тыщи?
Заранее всем спасибо.