Tomkol написал : Какими ж вещами? Заинтриговали!
может фото на листьях картошки?
07.09.2011 в 19:30:36
Tomkol написал : Какими ж вещами? Заинтриговали!
может фото на листьях картошки?
07.09.2011 в 21:28:25
вот такие вот болячки
09.09.2011 в 15:59:27
рустам написал : вот такие вот болячки
Вот тут посмотрите
Сытый конному не пеший!
14.09.2011 в 22:00:59
привет коллеги садоводы-огородники)))):) хотел представить вам чудо техники ,которое перевернёт ваше представление о технике,но замотался я сёдня и забыл сфотать,так что завтра предьявлю на ваш суд;)
14.09.2011 в 22:08:09
рустам, интрига закручена! ;) Ждём!
14.09.2011 в 22:21:37
рустам написал : ваше представление о технике,но замотался я сёдня и забыл сфотать,так что завтра предьявлю на ваш суд
Если Вы и завтра не сфоткаете, то уже и не нада - думаю, что и без фоток перевернется.
15.09.2011 в 20:12:47
вот,новейшие разработки оборонной промышленности)))) называется КИУ-3(Картофеле Искатель Универсальный-3 тризубый))))))))) очень удобно им картоху в борозде после МБ искать)))))да здравствует прогресс))))))
15.09.2011 в 20:38:26
Дааа...уж... У нас это называется "царапки"... ! А ещё раньше применяли деревянные лопаточки. Это в те времена (не так уж и давние), когда картошку копали вилами или лопатами (большинство и сейчас так копают) и в гнезде оставалось её много. Чтобы клубни оттуда добыть, рылись в каждом гнезде такими орудиями ! Сейчас после мотоблока мы не роемся, практически, в земле, т.к. почти вся картошка наверху ! Да и смысла её всю доставать нет ! У меня, например, с десяти соток накопалось нынче 250 вёдер. 60 вёдер засыпаем в подполье на еду, 20 вёдер на посадку. А куда девать оставшиеся 170 ?! Скота и свиней я не держу, а принимают картошку у нас нынче аж по полтора рубля за кг. ! Вот и получается, что лучше её сразу на свалку увезти !!!
15.09.2011 в 22:45:58
И у меня такое есть Сварил водопроводную трубу на конус сразу по форме, которая у готового держака для сапы. Даже не требуется шурупом фиксировать - садится с натягом и не болтается.
Сытый конному не пеший!
15.09.2011 в 23:19:05
Tomkol написал : фиксировать - садится с натягом и не болтается.
Пока деревяха не рассохнется :) Не нравится мне такая система, цилиндрицеская с гвоздоком надежнее..
16.09.2011 в 11:04:18
umnyi написал : Пока деревяха не рассохнется
А я её не намачиваю ;). Она и так сухая. Кроме того - пару ударов торцом держака об твердую поверхность, и этот конус потом только молотком сбить можно. Ну, по крайней мере уже 2 года такими гребачками пользуемся и еще ни одна не слетела. В идеале, конечно, вообще нужно было насаживать так, как топор - с той стороны, где руками берешься, но кто ж таким будет заморачиваться.
Сытый конному не пеший!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу