Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2422241

ganz написал :
в Строителе

Дык тоже - рядышком!

У меня вот какой вопрос. Двигатель заводится только с закрытой воздушной заслонкой. И холодный,и горячий. Так и должно быть,или разрегулирован карбюратор? И ещё,на оборотах выше среднего,двигатель работает не очень устойчиво. Т.е. такое ощущение,что есть пропуски искры. Я грешу на свечу фирмы LG. Если честно,то я первый раз такие вижу,и доверия она не внушает. Сменю её в ближайшее время.

Outsider написал :
Двигатель заводится только с закрытой воздушной заслонкой. И холодный,и горячий

У меня горячий заводится с открытой заслонкой. На положении подачи топлива на минимуме.

Outsider написал :
Сменю её в ближайшее время

Думаю, стоит сменить

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
У меня горячий заводится с открытой заслонкой.

У меня - с закрытой на 1\3 легче запускается, чем с полностью открытой.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У меня - с закрытой на 1\3 легче запускается, чем с полностью открытой

Интересный факт... Я даже топлива не добавляю, если горячий завожу. Чуток шмыгнул (без всякого фанатизма, даже с ленцой) и он затарахтел...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Интересный факт... Я даже топлива не добавляю, если горячий завожу.

Ну, я имел в виду, что если завожу не сразу после остановки, а минут через 20-30. Видимо он успевает трошки остыть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
если завожу не сразу после остановки, а минут через 20-30

Ага! Тогда согласен! Полностью аналогично!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А иначе зачем вообще глушить?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
зачем вообще глушить?

Покурить. Потрындеть с соседом. Обменяться, так сказать, впечатлениями. Не надолго...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Покурить.

А, ну да - это святое. Все важные вопросы вообще решаются на перекурах и в бане. Но если минут на пять нужно прерваться, чтобы ответить на вопросы соседа, то я и не глушу. Газ на минимум и работу мотора практически не слышно в паре шагов от него. Тихонечко себе попыркивает. Я хорошо его отрегулировал. Теперь ни разу не случалось, чтобы сам заглох. А чтобы его заглушить кнопкой, то нужно её удерживать нажатой секунды две как минимум.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
чтобы его заглушить кнопкой

Я кнопкой (точнее, перемычкой) вообще не глушу. На Фаворитах нет кнопки. Я глушу выключателем зажигания, который на двигателе стоит

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
На Фаворитах нет кнопки. Я глушу выключателем зажигания, который на двигателе стоит

А на клонах в том месте на двигателе отверстие под выключатель зажигания закрыто заглушкой, а провод на этот выключатель выведен аж на рукоятку и подсоединен к кнопке, расположенной под рычагом управления дроссельной заслонкой (установлена снизу рукоятки). И нет необходимости каждый раз тянуться аж к мотору, чтобы его заглушить. Типа ленивчик сделан.

Сытый конному не пеший!

Частник у меня к вам вопрос по поводу грунтозацепов для окучивания. Вы писали,что их диаметр 340мм. Это с учётом самих зацепов,или диаметр ободов? И ещё,если не трудно,то померейте расстояние между внутренними сторонами грунтозацепов на МБ. Грунтозацепы буду делать сам,так что эти параметры мне нужны.

Хороший вопрос...
Померил. У меня получился диаметр по ободу 20 см. По вершинам шипов (зацепов) - 23,8 см. Но вот тут совсем другое утверждается...
Завтра перемеряю, если всё благополучно будет. А то уже темно было.
Расстояние между внутренними сторонами на МБ промерять пока что не могу. Он на дутиках стоит

как считает народ зубр ж2 потянет в обработки 1 га земли прошу совет

вал55 написал :
зубр ж2 потянет в обработки 1 га земли прошу совет

А это что за агрегат? Ссылку можно?

Outsider Перемерял. Прошу простить, что не получилось "завтра" Я точные размеры написал. Всё правильно...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Купил маленькие грунтозацепы, предназначенные вообще-то для культиватора. Продавец отговаривал, говорил, что клиренс маленький будет. Но подошли они идеально для движения в междуряди, поскольку их можно ставить как одной стороной, так и другой. Я поставил именно для узкого хода.

Сытый конному не пеший!

Outsider Вот именно так и окучиваю, как сфотографировал Tomkol . Правда, мне кажется, мои ГЗ немного уже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
именно так и окучиваю, как сфотографировал Tomkol

Я их купил для того, чтобы ушастым окучником нарезать направляющие борозды по центрам междурядий (по ним большие грунтозацепы будут идти, не рыская по сторонам, я надеюсь). Ну и заодно землю подгрести к рядкам картошки. Я ж садил на 80 см, поэтому ушастый не может достать полностью. Поэтому после нарезки направляющих дальнейшее окучивание буду дисковым делать. Я в этом году уже наступил на грабли - начал дисковым и измучился, поскольку он не хочет идально ровно идти. А вот по готовым канавкам должен.

Сытый конному не пеший!