Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4595700

den_w800 написал :
а что у Вас за модель катушки?
кстати Вы не из Тулы случайно? если да, то где в Туле катушки продают? а то завтра еду по делам в ту сторону.

Я из Тульской области. Но закупаюсь в Серпухове, так мне гораздо ближе.
Модель катушки не знаю. Беру в проверенном магазине.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

den_w800 написал :
serega2011, какая то она хлипковатая вроде бы
на первый взгляд.

да это понятно, но не на 15 соток же, как OREGON 559059
кому интересно могу сделать фото что с ней стало

Да не расколоть ее не реально.
Выкладывай фото, интересно глянуть.

А на твоей косе,какая леска диаметром должна по документам стоять ?

serega2011, какая то она хлипковатая вроде бы
на первый взгляд.

Vollob написал :
Неубиваемых катушек не бывает. Это расходка! Просто пользоваться надо аккуратней.

да это понятно, но не на 15 соток же, как OREGON 559059
кому интересно могу сделать фото что с ней стало

Vollob написал :
Да я и не говорю про китайский хлам. У меня, например, катушка служит уже пятый сезон. Шла в комплекте с триммером Efco. Правда тоже уже доживает, но пока держится. На замену уже купил такую же, тоже от Efco.

а что у Вас за модель катушки?
кстати Вы не из Тулы случайно? если да, то где в Туле катушки продают? а то завтра еду по делам в ту сторону.

newzubok написал :
Угу... Только на китайских косах они благополучно разлетаются (разлетались!) на второй день покоса... Коса тарахтит себе, а катушке - сразу кирдык!

Да я и не говорю про китайский хлам. У меня, например, катушка служит уже пятый сезон. Шла в комплекте с триммером Efco. Правда тоже уже доживает, но пока держится. На замену уже купил такую же, тоже от Efco.

Vollob написал :
Неубиваемых катушек не бывает. Это расходка! Просто пользоваться надо аккуратней.

Угу... Только на китайских косах они благополучно разлетаются (разлетались!) на второй день покоса... Коса тарахтит себе, а катушке - сразу кирдык!

Неубиваемых катушек не бывает. Это расходка! Просто пользоваться надо аккуратней.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

den_w800 написал :
serega2011,а как точно называется катушка? посмотреть ее в интернете.
если не сложно, сделайте замеры, спасибо.

В мануале к косе, по катушке стоит вот этот номер: P.N.4199032AR в инете под этим номером всплывает это
Я покупал в оби вот в такой упаковке

Скорее всего это одно и тоже только продается под разными брендами так как спарта и эфко производит один завод в италии.
Все размеры тут есть.

serega2011,а как точно называется катушка? посмотреть ее в интернете.
если не сложно, сделайте замеры, спасибо.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

У спарты 25 катушка крепкая ( у меня 4 сезона (подходит уже но еще рабочая), слабое место где леска выходит латунная направляющая снашивается, решается доп заготовкой у токаря. Я не помню болт какой 8-10 мм,помню что с левой резьбой, если надо померю (есть новая в запасе).

newzubok, есть t35 модель у хускварны, вроде как для моего подходит, но 55 вроде как помощнее
даже не знаю что делать, брать что подходит или покруче + переточить гайку на мою.

den_w800 написал :
Всем привет.
посоветуйте на триммер HITACHI CG 47 EY(T) хорошую катушку
сновья триммер шел без нее, поначалу прикупил такую: Echo C2070115

Хрен его знает, что Вам сказать... Катушки ж вроде разные бывают... Я покупал триммер китайский Кроссер, мне продавца сразу сказали, что катушка в нем - дерьмо и предложили катушку Хускварна сразу прикупить. Что я и сделал. Ну... Работает! Уже второй сезон. Пока не много, но, думаю, и будет работать. Берите Штиль или Хуску, если подходят, и не парьтесь. Но Китай тоже не стоит на месте! В этом году мои знакомые продавцы начали продавать косы Карвер, тоже китайские, уже не рекомендуют что-то покупать другое, там и своя катушка хорошая. Не косил, но в руках держал... Чем-то хусковскую напоминает... ))) Дебелая!!! )))

Всем привет.
посоветуйте на триммер HITACHI CG 47 EY(T) хорошую катушку
сновья триммер шел без нее, поначалу прикупил такую: Echo C2070115

пластиковый кожух развалился, металл держит. функцию свою выполняет.
неудобно что постоянно надо класть триммер, заправлять леску (долго выходит)

потом купил такую: Oregon 539137

прошла тоже не особо много, раза 4 по 15 соток, сейчас начала рассыпаться внутри, заедать, корд что бы достать надо разбирать, в общем тоже долго и нудно.
хотя еще живая, но заправлять долго и заедает.

неделю назад взял такую: OREGON 559059

рассыпалась после 15 соток, чашка слишком хрупкая, в щели попадает земля и перестает крутиться, сама чашка уже с дырами.
не сказать бы что я ее убивал, использовал по назначению.
но сдохла быстрее всех.
сейчас вот думаю или колхозить что то, или на выброс.

в общем ищу в очередной раз нормальную, неубиваемую катушку
присмотрел Husqvarna 5449091-01 Триммерная головка T55X М12

как она? вроде бы для профессиональных кусторезов
резьба правда M12, у меня M10 (решаемо думаю, на крайняк токарю отдам)

дайте совет что купить что бы можно было работать, а не перематывать катушки по 20 раз на день.
заранее спасибо за помощь