Andrew Nik написал : Эльбор хорошо держит обработку с ударом.
Я вдоволь насмотрелся на поломанные пластины на токарных резцах. Да, они режут нержу или каленку, те материалы, которые обычный быстрорез вообще не возьмет. Но чуть что, сильнее подача, заготовка дернулась, стружка залипла и резко оторвалась, перегрев и тд, отламываются просто куски от микро до макро. То есть пластины мега твердые, но при этом хрупкие. У них и форма такая, можно зажать в резце в другое "живое" положение и снова в работу.