пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.04.2015 в 14:57:19

Andrew Nik написал : Эльбор хорошо держит обработку с ударом.

Я вдоволь насмотрелся на поломанные пластины на токарных резцах. Да, они режут нержу или каленку, те материалы, которые обычный быстрорез вообще не возьмет. Но чуть что, сильнее подача, заготовка дернулась, стружка залипла и резко оторвалась, перегрев и тд, отламываются просто куски от микро до макро. То есть пластины мега твердые, но при этом хрупкие. У них и форма такая, можно зажать в резце в другое "живое" положение и снова в работу.

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

21.04.2015 в 15:32:07

пяпа написал : Я вдоволь насмотрелся на поломанные пластины на токарных резцах.

Пластины из КНБ?

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.04.2015 в 15:41:15

Andrew Nik написал : Пластины из КНБ?

ХЗ чесноговоря)))

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

22.04.2015 в 22:47:12

Взял такую пластинку попробовать. Клёвая штука.

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

23.04.2015 в 00:27:48

Видео:

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

01.04.2016 в 10:15:52

Поставил алмазную чашку. Видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=vTm_13vDuP8

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

07.03.2017 в 14:17:10

Точило отработало на ремонте ножа Sebenza 21:

!#[https://www.youtube.com/watch?v=lSn6zXx4Zao]

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу