Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

24.06.2014 в 20:43:10

Хочу небольшое точило в квартиру, в основном для заточки сверл и буров. Посмотрел что есть, например, у Боша - даже у маленького GBG 6 масса 10.5 кг. И один из дисков у него такой жуткой зернистости, что лично мне бесполезен. Может есть что-то более легкое и компактное, но приличного производителя (т.е. малые биения и тихая работа)? Хорошо бы с грамотной подсветкой, чтобы можно было ставить галогеновые лампочки. С защитой и полочками для удобной заточки сверел. А также на какой диаметр круга лучше изначально смотреть чтобы было проще с расходкой. Также посоветуйте какой алмазный диск можно взять, чтоб сразу поменять штатный, хочу оставить корундовый малой зернистости и алмазный для совсем тонкой работы.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

24.06.2014 в 21:40:57

Andrew Nik написал : Также посоветуйте какой алмазный диск можно взять, чтоб сразу поменять штатный, хочу оставить корундовый малой зернистости и алмазный для совсем тонкой работы.

1A1 АС4 80/63 100% Б4

Andrew Nik написал : А также на какой диаметр круга лучше изначально смотреть чтобы было проще с расходкой.

http://vsegost.com/Catalog/19/19228.shtml

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

24.06.2014 в 21:44:57

Alex___dr написал : 1A1 АС4 80/63 100% Б4

Ничё не понятно :) Это артикул конкретного круга? Гугл не находит. Где купить в Москве? И какую модель точила все-таки брать?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

24.06.2014 в 21:57:47

Andrew Nik написал : Ничё не понятно

1A1 - профиль АС4 - зерно 80/63 - зернистость % - Содержание алмаза Б4 - Связка

http://snabinstrument.com/vidy-almaznyh-shlifovalnyh-krugov http://tpkmaster.nichost.ru/base/detail.php?ELEMENT_ID=41505 http://metallicheckiy-portal.ru/articles/obrabotka/shlifovka_i_polirovka/xarakteristiki_i_markirovka_shlifovalnix_krugov

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

24.06.2014 в 22:28:45

Звиздец секретность с этими алмазными кругами, как будто термоядерный запал от турбины гиперзвукового истребителя ищешь. А можно для дурака ссылку на конкретный алмазный круг, продающийся в конкретном магазине, чтоб заказать и привезли? И чтоб он сразу без переходников встал на вал этого самого Bosch GBG 6 (или на то точило что посоветуете взамен)?

Или только со страданиями и через перекупщиков на черном рынке эти круги купить можно?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

24.06.2014 в 22:47:42

Andrew Nik написал : И чтоб он сразу без переходников встал на вал этого самого Bosch GBG 6

На это точило можно будет без переходников поставить круг не более 100мм http://snabinstrument.com/shlifovalnyy-krug-ploskiy-pryamogo-

Andrew Nik написал : или на то точило что посоветуете взамен

Точило с посадочным размером 32мм и диаметром круга 150мм

Andrew Nik написал : А можно для дурака ссылку на конкретный алмазный круг, продающийся в конкретном магазине, чтоб заказать и привезли?

В этом не подскажу... Покупать ни разу не доводилось...

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

24.06.2014 в 23:31:12

Alex___dr написал : Точило с посадочным размером 32мм и диаметром круга 150мм

А такие вообще бывают?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

24.06.2014 в 23:46:47

Andrew Nik написал : А такие вообще бывают?

Например http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/zatochnye_tochilo/dlya_zatochki_instrumenta/sparky/tochilo_sparky_mbg_150/

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

25.06.2014 в 00:04:29

Спасибо. Кстати, а такие обороты (порядка 3000 об/мин) для алмазного круга нормально?

0
лирик
лирик
Резидент

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.06.2014 в 00:06:06

10 000 начало

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

25.06.2014 в 00:12:12

лирик написал : 10 000 начало

Серьёзно?

Andrew Nik написал : Кстати, а такие обороты (порядка 3000 об/мин) для алмазного круга нормально?

Вполне... http://www.poltavadiamond.com.ua/ru/site/tool/inform/oborotuspind http://www.poltavadiamond.com.ua/ru/site/tool/inform/rezimurez http://www.poltavadiamond.com.ua/ru/site/tool/inform

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу