Что-то на Спарки плохие отзывы, да и здоровенный он. Если на Бош GBG 6 поставить круг 100 мм, то нормально работать можно будет?
25.06.2014 в 00:19:26
Что-то на Спарки плохие отзывы, да и здоровенный он. Если на Бош GBG 6 поставить круг 100 мм, то нормально работать можно будет?
25.06.2014 в 00:24:35
Andrew Nik написал : Если на Бош GBG 6 поставить круг 100 мм, то нормально работать можно будет?
Для этого диаметра будет мало оборотов, и круг будет слишком глубоко утопать в кожухе... Но все проблемы можно решить переходной втулкой с диаметра 20мм на диаметр 32мм...
25.06.2014 в 00:31:29
Где ж такую взять? Токарного у меня нет.
25.06.2014 в 00:49:37
алмазные точильные аппараты работают на шкивах с плоскими многоручиковыми ремнями , можно самому соорудить , двигатель на 3000 об на него шкив с коленвала ремень, натяжитель , шкив с генератора на вал точила, а дальше сварка , сборка и по деньгам в сотню баков вложитесь (кроме двигла) движки от стиральных машин выдают большие обороты но у них подключение хитрое
25.06.2014 в 10:26:57
Andrew Nik написал : Где ж такую взять? Токарного у меня нет.
на Москворецком рынке точно есть, в зеленых рядах.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
25.06.2014 в 13:17:14
Andrew Nik, если интересно, мои изыскания по теме. Вот . Вот . Покупал для заточки . Я доволен, но много не точил, поэтому про ресурс не скажу. И другими кругами не пользовался, поэтому не сравню:)
25.06.2014 в 13:32:13
Сегодня заказал и оплатил вот такой круг: стоит 2600 руб.
Сказали через 10 дней должен приехать. Если удастся найти втулку 20/32, то возьму Бош GBG 6, заочно понравилось мне это точило бесшумностью работы.
25.06.2014 в 14:48:01
Andrew Nik написал : Если удастся найти втулку 20/32, то возьму Бош GBG 6, заочно понравилось мне это точило бесшумностью работы.
Наверняка втулка должна быть в продаже, не задавался поиском, точило действительно очень тихое, с родными кругами (говорю как владелец), и внешний вид красивый. Минусы: нет лампы подсветки, защитные экраны плохие, без функции увеличения, BOSCH линзу пожалел поставить, нет наклонного выреза в подставке под заготовку. По функциональности, неплохое точило: с функцией регулировки скорости вращения, незнаю насколько это полезно, но лишним точно не будет. Для заточки сверл использую: , многие скажут детская игрушка, возможно, но со своей задачей справляется.
25.06.2014 в 14:59:03
psydrugs написал : Минусы: нет лампы подсветки
Да прикинул уже, обойдусь. У меня направленный галогеновый свет на рабочем столе.
psydrugs написал : защитные экраны плохие, без функции увеличения
Хз, сегодня Макаку видел в ОБИ с такими линзами, смотрится как-то порнографично. Не впечатлило меня такое увеличение, коряво как-то.
25.06.2014 в 15:08:50
Andrew Nik написал : Не впечатлило меня такое увеличение, коряво как-то.
И при этом картинку искажает, что не есть гуд для соблюдения геометрии заточки
29.06.2014 в 15:29:37
Сегодня съездил на Москворецкий рынок. Нашел там втулки 20-32 мм. Стоит 100 руб штучка вне зависимости от ширины втулки (у меня две по 8 мм и одна 16 мм). Имейте в виду что втулки лучше примерять на конкретный круг: в моем случае широкая втулка изготовлена с положительным допуском (около 32.1 мм) и войлочный/вулканитовый круги на нее садятся отлично, а алмазный не лезет. Также прикупил белгородский алмазный круг 1A1 150х20х5х32 125/100 В2-01 100% 200С за 1800 руб. По нему вопросы:
Еще взял вулканитовый и войлочный круги для шлифовки. Вроде особых задач пока для них нет, но чтоб потом два раза не бегать... Жалко эльборового круга не нашел. Вообще, я хотел эльборовый взять - попробовать на стали. Но т.к. не было, то взял алмазный другой зернистости. Осталось купить точило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу