Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

25.06.2014 в 00:19:26

Что-то на Спарки плохие отзывы, да и здоровенный он. Если на Бош GBG 6 поставить круг 100 мм, то нормально работать можно будет?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

25.06.2014 в 00:24:35

Andrew Nik написал : Если на Бош GBG 6 поставить круг 100 мм, то нормально работать можно будет?

Для этого диаметра будет мало оборотов, и круг будет слишком глубоко утопать в кожухе... Но все проблемы можно решить переходной втулкой с диаметра 20мм на диаметр 32мм...

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

25.06.2014 в 00:31:29

Где ж такую взять? Токарного у меня нет.

0
лирик
лирик
Резидент

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

25.06.2014 в 00:49:37

алмазные точильные аппараты работают на шкивах с плоскими многоручиковыми ремнями , можно самому соорудить , двигатель на 3000 об на него шкив с коленвала ремень, натяжитель , шкив с генератора на вал точила, а дальше сварка , сборка и по деньгам в сотню баков вложитесь (кроме двигла) движки от стиральных машин выдают большие обороты но у них подключение хитрое

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

25.06.2014 в 10:26:57

Andrew Nik написал : Где ж такую взять? Токарного у меня нет.

на Москворецком рынке точно есть, в зеленых рядах.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

25.06.2014 в 13:17:14

Andrew Nik, если интересно, мои изыскания по теме. Вот точило. Вот круг. Покупал для заточки буров. Я доволен, но много не точил, поэтому про ресурс не скажу. И другими кругами не пользовался, поэтому не сравню:)

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

25.06.2014 в 13:32:13

Сегодня заказал и оплатил вот такой круг: http://www.abraziv.net/products/58/3834/ стоит 2600 руб.

Сказали через 10 дней должен приехать. Если удастся найти втулку 20/32, то возьму Бош GBG 6, заочно понравилось мне это точило бесшумностью работы.

0
psydrugs
psydrugs
Местный

Регистрация: 31.08.2013

Москва

Сообщений: 201

25.06.2014 в 14:48:01

Andrew Nik написал : Если удастся найти втулку 20/32, то возьму Бош GBG 6, заочно понравилось мне это точило бесшумностью работы.

Наверняка втулка должна быть в продаже, не задавался поиском, точило действительно очень тихое, с родными кругами (говорю как владелец), и внешний вид красивый. Минусы: нет лампы подсветки, защитные экраны плохие, без функции увеличения, BOSCH линзу пожалел поставить, нет наклонного выреза в подставке под заготовку. По функциональности, неплохое точило: PRORAB PBG 200 DLV с функцией регулировки скорости вращения, незнаю насколько это полезно, но лишним точно не будет. Для заточки сверл использую: Многофункциональный точильный станок Sturm BG6010S, многие скажут детская игрушка, возможно, но со своей задачей справляется.

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

25.06.2014 в 14:59:03

psydrugs написал : Минусы: нет лампы подсветки

Да прикинул уже, обойдусь. У меня направленный галогеновый свет на рабочем столе.

psydrugs написал : защитные экраны плохие, без функции увеличения

Хз, сегодня Макаку видел в ОБИ с такими линзами, смотрится как-то порнографично. Не впечатлило меня такое увеличение, коряво как-то.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

25.06.2014 в 15:08:50

Andrew Nik написал : Не впечатлило меня такое увеличение, коряво как-то.

И при этом картинку искажает, что не есть гуд для соблюдения геометрии заточки

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

29.06.2014 в 15:29:37

Сегодня съездил на Москворецкий рынок. Нашел там втулки 20-32 мм. Стоит 100 руб штучка вне зависимости от ширины втулки (у меня две по 8 мм и одна 16 мм). Имейте в виду что втулки лучше примерять на конкретный круг: в моем случае широкая втулка изготовлена с положительным допуском (около 32.1 мм) и войлочный/вулканитовый круги на нее садятся отлично, а алмазный не лезет. Также прикупил белгородский алмазный круг 1A1 150х20х5х32 125/100 В2-01 100% 200С за 1800 руб. По нему вопросы:

  • зернистость 125/100 выше чем у 80/63? И что означают двойные числа?
  • что значит 200С в конце маркировки?

Еще взял вулканитовый и войлочный круги для шлифовки. Вроде особых задач пока для них нет, но чтоб потом два раза не бегать... Жалко эльборового круга не нашел. Вообще, я хотел эльборовый взять - попробовать на стали. Но т.к. не было, то взял алмазный другой зернистости. Осталось купить точило.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу