Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4921369

Chert написал :
Конечно интересно. Жаль, что такие пилки просто так в магазе не купить(((

По виду пилок вангую, что ничего особенного там нет, более того, пилки по металлу, скорее всего будут иметь маленький ресурс, а по дереву среднюю производительность.

Ssshaman написал :
По виду пилок вангую, что ничего особенного там нет, более того, пилки по металлу, скорее всего будут иметь маленький ресурс, а по дереву среднюю производительность.

Володь,можно просмотреть километры страниц по тому или иному девайсу.Суть останется одна-"не рискнёшь-не проиграешь".
Никто,насколько я понял,в этом форуме ещё не юзал эти полотна,Но надо-ж отметиться,и заранее сказать"ФИ".
Забавно
Королевство,блин,кривых..
Тебе самому с себя-не смешно?

Z

Али-баба написал :
Как только опалённый алкоголем моск обретёт телесную оболочку-обещаю сделать тест.

Не забудь про обещание...А чтобы моск скорее восстановился - 2/3 красного сухого или полусухого вина на 1/3 пепси(или кока)-колы, ингридиенты должны быть охлаждены. Объема в 300 мл достаточно для восстановления всех функций организьму...

Барута написал :
Не забудь про обещание...А чтобы моск скорее восстановился - 2/3 красного сухого или полусухого вина на 1/3 пепси(или кока)-колы, ингридиенты должны быть охлаждены. Объема в 300 мл достаточно для восстановления всех функций организьму...

У мну,Сань,Йолка во дворе,шашлыг и мечи на другом ресурсе,на тему стыренной Обмороком Обамы фразы"Всё,что нас не убивает-делает сильнее".Ку-ку.Бумеранг..

Z

Али-баба написал :
Вчера прикупил стойку для дрели,собрал,вставил дрель...
И тут до меня дошло,что у моей Макиты нет кнопки фиксации курка.

Али-баба, для своей дрели "приколхозил" вот такую приспособу:

Винт с чёрной пластиковой головой ходит по резьбе в детали №1 и толкает деталь №2 взад-вперёд, соответственно увеличивая или уменьшая давление на курок дрели. Обороты выставляю, дрель в розетку с выключателем, - готово.
А изначально это - хомут + ремешок из полоски резины.

Один написал :
Али-баба, для своей дрели "приколхозил" вот такую приспособу:

Винт с чёрной пластиковой головой ходит по резьбе в детали №1 и толкает деталь №2 взад-вперёд, соответственно увеличивая или уменьшая давление на курок дрели. Обороты выставляю, дрель в розетку с выключателем, - готово.

ИМХО-две сенсорные кнопы в бабушкиной педальнойишвейной машинке.
"И не надо лохматить бабушку"..

Z

Али-баба написал :
ИМХО-две сенсорные кнопы в бабушкиной педальнойишвейной машинке.
"И не надо лохматить бабушку"..

Да, так козырнее... И бабушка не взлохмачена.
Механический прижим тоже даёт возможность получать одни и те же обороты. Сегодня снял, завтра одел; степень нажатия будет одна и та же, если винт не крутить.

Барута написал :
Мне точно интересно.

Сань,пока могу сказать,что каждая пилка щедро залита лаком.Хорошо это или плохо-не знаю.Я такого у лобзовых пилок ещё не встречал..

Z

Али-баба написал :
Я такого у лобзовых пилок ещё не встречал..

Не только ты

Али-баба написал :
каждая пилка щедро залита лаком.Хорошо это или плохо-не знаю.Я такого у лобзовых пилок ещё не встречал..

По моему довольно бестолковая идея. Судя по видео краска моментально сдирается и приобретает непрезентабельный вид. Сразу вспоминаются сверла и буры по бетону из далеких 90-ых, с окрашенными в красный или синий цвет наконечниками.

Да что ж вы такие все торопливые на прогнозы...Мужи, сделайте паузу - встретьте Новый Год, потом глянем и выскажемся....

Али-баба написал :
каждая пилка щедро залита лаком.Хорошо это или плохо-не знаю

Если таскать пилки внасыпную, то хорошо, - убережётся заточка зубьев . Но при наличии такого зачетного иконостаса это вряд ли кто так будет.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
У мну,Сань,Йолка во дворе,шашлыг и мечи на другом ресурсе,на тему стыренной Обмороком Обамы фразы"Всё,что нас не убивает-делает сильнее".Ку-ку.Бумеранг..

Ни хера не понял, придётся вызывать ЦРУ-шных дешифровщиков :-)

По поводу рецепта опохмелятора (это для Александра в первую очередь, а потом для прочих) скажу: Саня, ну это всё очень субъективно и (пощёлкивая пальцами "как это будет по-русски?") ну, индивидуально. Вот. Некоторым людям с перепою никакой алкоголь организм не примет, другим некое количество снимет тяжесть ощущений (но организму это не поможет, только психике) а некоторым похмел- продолжение пьянки. Такие обычно впадают в запой и любой добрый совет воспринимают как приказ к действию. Свалят потом на советовавших. Но главное- я бы не советовал использовать в опохмеляющих напитках газировку, кроме натуральной минералки без искуственных газов. Или с минимальным количеством.
Вобще, по моему скромному ИМХу, опохмеление имеет две цели: снижение физических и снижение моральных мучений. В зависимости от тяжести отравления (а мы люди взрослые и должны понимать что похмелье- это следствие отравления) и в зависимости от личности и в зависимости от желаемого результата мы можем назначать различные рецепты. Универсальное средство одно- не пить за сутки до похмелья! (Блин, надо записать, разойдётся на фразы и никто не вспомнит аФФФтора! )
Главное дело- помочь организму. С медицинской точки зрения нужно удалить из него продукты распада яда (не забываем что алкоголь- яд), и насытить организм недостающими ингредиентами, потрачеными на оздаровление тела. конкретно нам нужны соли, вода и некоторые минералы. Идеально восстанавливают тело такие не всегда совместимые продукты как молоко, кефир, натуральная высокоминераллизированая вода (из мною опробованых наилучшими назову Щадринскую (в среднеуральском регионе) и скважинные геленджикские ). Короче, чем больше солей на литр воды- тем лучше. В особо синих случаях мы применяли (давно) аптечный физраствор- суть пакетик солей. Но это- для организма. Да, ещё- соки, натуральные, насыщенные соки. И вода- чем больше, тем лучше. Это- для организма. Для ощущения можно обманывать себя новыми дозами спирта, сбивая ощищения (и оставляя проблемы). Пиво или две стопки водки- общепринятые традиционные самоуспокоения. Если мы выпьем с жуткого будуна стакан вина и после этого нам станет реально лучше, то мы должны потом хорошенько покушать (желательно жидко и солёно, идеально рассольник или щи) и- больше не пить. Ну хотя-бы несколько дней :-)
Надеюсь, в ближайшие дни мои советы людям пригодятся. Марат, пожалуйста, не удаляй пока :
А я уже накатил Сегодня не работал, отсыпался как суслик аж до двух часов дня! Потом поехал в ород снова- но уже не работать а тратит! купил детям феййэрверков на 100$ (для меня- немало, за эти деньги можно шлифмашинку какую купить, на...) и старшим пацанам боксёрскую грушу с перчатками Рибок. Еду домой ночными автобусами... Гы!
Всех- с наступающим!
Извините за возможные ошибки, потом исправлю, я на остановке сижу, , холодно, брррр...

Костя G написал :
, холодно, брррр...

Это скока у вас Там . В Моске перепад жуткий намечается . Закалка жидким азотом .

Костя G написал :
Короче, чем больше солей на литр воды- тем лучше. В особо синих случаях мы применяли (давно) аптечный физраствор- суть пакетик солей.

Рассол забыл.

Что-то мне Festool CXS зачесался в последние дни... Ведь понимаю что реально он мне в общем-то нафиг не нужен... Но - хочу!!! Красивый, гад!

Али-баба написал :
.Суть останется одна-"не рискнёшь-не проиграешь"

Естественно и не выиграешь тоже, поэтому надо двигаться.

Али-баба написал :
Никто,насколько я понял,в этом форуме ещё не юзал эти полотна,Но надо-ж отметиться,и заранее сказать"ФИ".

Именно попробовав многое ранее, сейчас многие выводы могу сделать уже по виду пилок, потому как скорость работы напрямую зависит от формы зуба.
Ресурс в свою очередь зависит от формы зуба и материалов, а т.к. на пилках не написано откуда они, то элементарно делается вывод, что металл там точно не лучше той же Милки сотоварищи.

Али-баба написал :
Тебе самому с себя-не смешно?

С чего бы?
Я опыты на китайских ноу-хау прошёл года два-три назад, многократно по одним граблям не топчусь - шишки мешают.

Али-баба написал :
каждая пилка щедро залита лаком.Хорошо это или плохо-не знаю.Я такого у лобзовых пилок ещё не встречал..

Чтобы понять хорошо это или плохо, достаточно взглянуть на пилки лидера этого рынка.

Vollob написал :
По моему довольно бестолковая идея. Судя по видео краска моментально сдирается и приобретает непрезентабельный вид.

Вид - дело десятое, а вот повышенное трение и нагрев на первых порах - это реальная проблема.

Барута написал :
Да что ж вы такие все торопливые на прогнозы...Мужи, сделайте паузу - встретьте Новый Год, потом глянем и выскажемся....

Так всего один день на прогнозы остался - надо торопиться!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Рассол забыл.

Блин, забыл! Истинно- забыл! Об нём, родимом, хотел отдельно написать, да- забыл. Хмель, зараза, да... Сейчас я уже дома, уже пьяненький,уже поужинал и готов ко сну. Но за рассолы обязан поделиться знаниями с общественностью- а вдруг пригодятся!
По личному опыту и по опыту всяких газетных писак сходимся в одном: наилучший оздоровительный эффект буде от рассола квашеной капусты. Потом- от рассола свежемалосольных огурцов. Потом- от рассола помидоров (закрученых, в банках, но без уксуса или с минимальным количеством уксуса) и потом по списку идёт просто огуречный рассол. По насыщению нужными солями хороший рассол стоит первее минералки, но минералка безопаснее организму, нейтральнее. А нам, в нашем не очень уже юношенстком возрасте лучше поберечь такие не лишние органы как печень, почки, селезёнку и (забыл, что там у нас ещё было в брюхе...)...
Ну, как то так.
Хотел сегодня торцовку себе купить, да... Купил детЯм фейэрверки на бешееную для меня сумму и старшим пацанам грушу - хай молотют! Они у меня секцию посещают, типа Тэквондо, но какое-то иное название, хер пойми. Ну и я так думаю- пущай им и дома будет по чём лупить
Заранее поздравляю всех с НГ и желаю безпохмельного веселья!

Shadow написал :
нафиг не нужен... Но - хочу!!! Красивый, гад!

Ну, красота требует жертв. Этот бриллиант- для ценителей прекрасного. Практически гламур. Среди нашего форумного круга мало кто может себе позволить такую штучку. Дорого. Хотя хотели бы многие.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Сообщение от Барута

Да что ж вы такие все торопливые на прогнозы...Мужи, сделайте паузу - встретьте Новый Год, потом глянем и выскажемся.... 

Совершенно солидарен! Ребярты, ну не надо спорить о пустяках. Даже если вам кажется что это не пустяк- не надо спорить, это- пустяк. Мы здесь не для спора собираемся а для обсуждения, а это не одно и то же , верно ведЬ?

Пилки, опохмел, рассол...а я жену в 3 ночи увез в роддом, вот вернулся, сижу пью кофэ и лыблюсь от осознавания и причастности к великому

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Журавчик написал :
Пилки, опохмел, рассол...а я жену в 3 ночи увез в роддом, вот вернулся, сижу пью кофэ и лыблюсь от осознавания и причастности к великому

Ну так поздравки ! Не плохой подарок на новый год ! Что бы всё хорошо прошло !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ну так поздравки ! Не плохой подарок на новый год ! Что бы всё хорошо прошло !

ты то супер агрегат получил???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
ты то супер агрегат получил???

Всё ! Едет ко мне

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ну так поздравки ! Не плохой подарок на новый год ! Что бы всё хорошо прошло !

Спасибо! По всем показателям вроде все хорошо, но на всякий стучу по дереву, поплевываю через плече и хитрым макаром скрещиваю пальцы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Журавчик написал :
Спасибо! По всем показателям вроде все хорошо, но на всякий стучу по дереву, поплевываю через плече и хитрым макаром скрещиваю пальцы.

Ну и мы тогда скрестим !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Всё ! Едет ко мне

нет??? Ты видел его???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
нет??? Ты видел его???

Жека -терпение, только терпение , едет ЖДЭ , сейчас в Москве. Или в твоём вопросе сакральный смысл ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жека -терпение, только терпение , едет ЖДЭ , сейчас в Москве. Или в твоём вопросе сакральный смысл ?

Лёха .я просто по человечьи за тебя переживаю без

Арс Ди Коль написал :
сакральный смысл

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Лёха .я просто по человечьи за тебя переживаю без

Понятно! Думаю числа 12 приедет. Думаю всё будет нормально.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Понятно! Думаю числа 12 приедет. Думаю всё будет нормально.

хочу ещё твой ролик увидеть по резке какой нибудь плитки на грани возможностей сего дивайса

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
хочу ещё твой ролик увидеть по резке какой нибудь плитки на грани возможностей сего дивайса

Будет ! Вчера фрезу покупал -мозг ведать на работе остался У меня цанги 6,8. А купил на 12 Пришлось переться выбирать на 6 и доплачивать 500руб , фреза обошлась в 950
А надо бы эту , но пока не тяну.

Добрых дел мастерррр