Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Андрей,посмотри

slak34 написал :
Решил, все таки, взять, напоследок, кассетник , пока, вроде, цена еще адекватная.

"Шкелет"..

Али-баба написал :
"Шкелет"..

Да, есть, немного. Ну, ниче. главное, чтоб крутил. Тут уж не до жиру

slak34 написал :
Да, есть, немного. Ну, ниче. главное, чтоб крутил. Тут уж не до жиру

Я,наверное,в январе-феврале прикуплю СКИЛовский кассетник.Разъедает мну ржа любопытства...
Пы.Сы.Лент хватает..

Вчера прикупил стойку для дрели,собрал,вставил дрель...
И тут до меня дошло,что у моей Макиты нет кнопки фиксации курка.Вот жеж "медленный газ"..
Теперь надо дрель выбирать

Али-баба написал :
Вчера прикупил стойку для дрели,собрал,вставил дрель...
И тут до меня дошло,что у моей Макиты нет кнопки фиксации курка.Вот жеж "медленный газ"..

У меня дрели дома лежат , но стойку надо тоже купить .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
У меня дрели дома лежат , но стойку надо тоже купить .

Ага.Хотел попробовать алмазными коронками диски с напайками подточить,коих отработанных у мну немеряно.
Ну,ты знаешь,о чём я..

Али-баба написал :
Ага.Хотел попробовать алмазными коронками диски с напайками подточить,коих отработанных у мну немеряно.
Ну,ты знаешь,о чём я..

Да Тот же случай

Добрых дел мастерррр

Кстати, для пессимистов. Сейчас проехался по инструментальным магазинам Славянска-на-Кубани...Ценник на инструмент практически не изменился, смотрел в основном макиту...Чихать хотели местные продаваны на упадок рубля...

Барута написал :
Кстати, для пессимистов. Сейчас проехался по инструментальным магазинам Славянска-на-Кубани...Ценник на инструмент практически не изменился, смотрел в основном макиту...Чихать хотели местные продаваны на упадок рубля...

Саша у нас уже переклеили!

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Андрей,посмотри

А где фото результата?

Али-баба написал :

Для этого есть алмазные чашки.

Барута написал :

У нас тоже так было, но недолго, просто вопрос времени и расторопности отдельных продаванов.

slak34 написал :
кассетник ,

Ну, этот то вроде ничё машинка. А две последующие модели мне ваще не понравились.

Али-баба написал :

Марат, выбери резинку на курок Макиты и вопрос решён

Ssshaman написал :

Для этого есть алмазные чашки.

А есть какое-то видео как это делается? А то я уже точильный станочек собрался покупать.

Костя G написал :
А есть какое-то видео как это делается? А то я уже точильный станочек собрался покупать.

Если вручную, то просто на точиле, но лучше сделать примитивный станочек - точность будет гораздо выше.
Хотя бы такой:
[

Table saw blade sharpening jig

]( "Table saw blade sharpening jig")
Также надо будет замутить наклон привода для углов отличных от 90 градусов.

лазермановский надфиль , в любое время в любом месте идеальная заточка (прямые руке в комплект не входят )

лирик; Не заточка, а - правка по месту, ни о каком качестве речи и быть не может, просто восстановление работоспособности.

Костя G написал :
резинку на курок Макиты и вопрос решён

Там курок двухходовой,с реверсом,очень тугой.Поначалу часто плошал с этим,вплоть до треска..

Вообще,надо в закромах покопаться.Их(дрелей)должно быть у меня.

Ssshaman написал :
Для этого есть алмазные чашки

Точно.Хорошо,что напомнил..

Новый год на носу.
Столько всяких "железяк" скопилось, непомерным трудом добытых! Бывает, нужное не найти.
Зачесалось! Надо бы чтонибудь выкинуть. Смотрю на всё, выбираю -
А жаааба дууушит!!!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

При купил себе на НГ- небольшой подарок)))лазерный дальномер Condtrol X2 Plus(давно хотел)складную пилу от Gross(будет в машине жить) и сумку для инструмента Stanley.
Хочу торцовку (маленькую, мощную и надежную) для запила под 45° пользую стусло-пилу Gross(качество на высоте) но габаритная вещь,да и пила в 600мм+ ручка выступающая...ни в одну сумку не лезет!
Смотрю на Метабо,ДеВолт-ломаю голову...

СИЗ из США и Европы

Alex-69,это факты.. А вопрос то , будет? Или советовать прям щас начинать?

Feelgood!

Так это и был- вопрос)))
Советуйте,чем заморочится-Метабо иль ДеВолтом.
Торцовка нужна в основном на запил коробок,наличников иногда на ламинат.
Малый вес и компактность,малошумность-приветствуются.На другие марки смотрел-только визуально.Окупаться будет-долго,но мне от работы ещё и удовлетворение требуется.
Отделка-не основная деятельность(металлург я)

СИЗ из США и Европы

Alex-69;

Alex-69 написал :
Так это и был- вопрос)))

Может Вы не в курсе, но в вопросах, обычно бывает знак вопроса.

Alex-69 написал :
Торцовка нужна в основном на запил коробок,наличников иногда на ламинат.

Ламинат и всё остальное одним диском не пилите.

В-общен,наверное,сначала был ролик..
[

Lâminas de serra Starrett

]( "Lâminas de serra Starrett")
Сегодня всё получил.Хоть руки и чешутся,но предпраздничная турбулентность откладывает пробу на несколько дней.Как только опалённый алкоголем моск обретёт телесную оболочку-обещаю сделать тест.Если,конечно,это кому-то действительно интересно..

Али-баба написал :
Если,конечно,это кому-то действительно

Мне точно интересно.

Барута написал :
Мне точно интересно.

Ага.Вот пока.. т

Конечно интересно. Жаль, что такие пилки просто так в магазе не купить(((

Chert написал :
Жаль, что такие пилки просто так в магазе не купить

Возьмите другие, похожие

Али-баба; И там бинг переводчик выдает : " Единой хвостовик лезвия подходят все головоломки Шанкс и режут как безалкогольных, так и лиственных пород." Оказывается голову после Н.Г. полечить поработав с листвой.

dokar написал :
И там бинг переводчик выдает : " Единой хвостовик лезвия подходят все головоломки Шанкс и режут как безалкогольных, так и лиственных пород." Оказывается голову после Н.Г. полечить поработав с листвой.

Компутеру больше не наливать!
У мну пишет"хвойных"

Али-баба написал :
Там курок двухходовой,с реверсом,очень тугой.

Тогда крепкую резинку или изоленту- зафиксировать во включеном состоянии, и в разьём цепи (в удленнитель) воткнуть отдельный выключатель. Будет даже удобнее.

Али-баба написал :
Компутеру больше не наливать!
У мну пишет"хвойных"