Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#4619502

Квест, Что абсолютно верно - состоявшимся мастерам данные видео-уроки не нужны. Потому что у них свои наработки, свой опыт, свои предпочтения, свои решения и своя мудрость.

Но на форуме 90% посетителей как раз те, кто не профи, кто собирает информацию по предстоящему или текущему ремонту. Они не пишут, они в основном смотрят и читают. Большая часть из них делает ремонт по возможности своими силами, экономя. Для них эти видео-уроки довольно интересны и познавательны.

cadensia всё делал на свое усмотрение, по своей инициативе. Мне же было интересно что из этого получится.
Честно говоря рассчитывал, что темы станут не предметом насмешек, а будут наполнены конструктивной критикой, обсуждением и предложением более интересных вариантов по рассматриваемым вопросам. Это могло бы со временем перерасти в FAQ, наполнившись "мясом". Пусть видео-уроки и несовершенны с точки зрения оппонентов, но это давало начало. Похоже не получилось. Ну что ж, и мы на ошибках учимся. Будем какой то другой заход придумывать. Темы объедены в одну. И закрыта.

Обсуждение-это конечно, хорошо. Но в том случае-если автор адекватно отвечает на вопросы. А в данном случае идет обсуждение типа "здорово кума-на базаре была" . А потом -ругань. И кому нужны такие обсуждения. И автор еще и специально провоцирует, придумывая всё новые аргументы...И всё время повторяет-какой он великий, и насколько он круче всех остальных...А людей это больше всего злит. И ни конца ни краю такому "обсуждению" не будет.

cadensia написал :
В корректной форме пропиарил главный сайт и сателлиты. Теперь
они в закладках многих компьютеров.

cadensia написал :
Канал на ютубе тоже. Подписчиков прибавилось

cadensia написал :
Ведь зачастую, многие не могут в детском Paint- е нарисовать суть разговора, обсуждаемой проблемы.

cadensia написал :
Показал, что не надо бояться злопыхателей, кстати, их было то, человек десять всего, которые гонялись за мной по всем темам. У которых, у самих нет ничего за душой, ни сайтов, ни интересных работ, ни толковых мыслей, ни идей. Создать свой видео урок им не судьба.

cadensia написал :
А я буду вспоминать то, что я стоял у истоков этого подфорума.

Самолюбование в чистом виде. будто он тут единственный крутой, а все остальные-лохи.
А уж то, как в начале мой простой вопрос про размеры был переведен в область "транспонирования с листа этюдов, записанных шестнадцатыми в быстром темпе"...тьфу, противно прямо....Так это для того, чтоб те, кто ничего не понял, просто считали себя дураками, наверное, опять, чтоб показать, какой "крутой" автор.
А поболтать на тему "кто круче" так это пусть во "флудилке" болтает.
И у Витаона, например, видео гораздо больше и они толковее и интереснее. Но он же ими не тычет на каждом углу. Да и у других форумчан-тоже достаточно видео...

Admin написал :
Слушаю.

Постараюсь коротко. Зачем терпеть это строительное безобразие - я понимаю у вас форум, где у каждого мастера есть свое мнение, но это форум уже состоявшихся мастеров и эти видеоуроки ни к чему

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Слушаю.

Админ, можно вопрос?

У меня есть вопросы к автору.

Я рационально размышляю, что и стены возводить нужно тоже по этой методе? В свободных планировках.
Автор давай появляйся, работа стоит, нужен совет, каменьщики негодуют, задерживаю с решением.

barcelonetta написал :
Честно говоря, не смотрел ни одного урока.

barcelonetta написал :
Автор полнейший ноль в строительстве.

Спасибо за добрые слова, ну не "ноль", а скорее "-100" по Кельвину.

cadensia написал :
я не стану никогда выкладывать в интернет, что бы, не обваливать ценовой уровень работ.

В своё время механизация сбила цены на оштукатуривание, ну этот ковш собьёт и ей цены.
Там понятно то, что производители шт.машин деньги зарабатывают на их продажах.
А мне зачем?
Его себестоимость 100 - 300 руб.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Честно говоря, не смотрел ни одного урока. Пытался посмотреть один, хрень полнейшая. Автор полнейший ноль в строительстве. Единственная цель, пропиарить свой сайт. А про ковшик, поржал))) Клоун!!!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Бред выравнивать -штукатурить квартиру по осям ,этим должен заниматься каменщик или бетонщик при возведении опалубки под контролем инженера .
Захожу на одну квартиру ,стоит штукатур мажет стенку пятый день 15 см штукатурного слоя ,ловит угол фасадной стены и перегородки ,нахер это нужно ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia Вы уже не первый от кого слышу про онлайн значимость. Не будет особо не каких уроков , занят работой , постоянно с утра до вечера. Мой кaнал на ютюбе Вам мало чем поможет . На ютюбе я Ars Di.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Цитата Сообщение от cadensia
№-6. У которых, у самих нет ничего за душой, ни сайтов, ни интересных работ, ни толковых мыслей, ни идей. Создать свой видео урок им не судьба.
Арс Ди Коль - Тут мне кажется Вам шапка Напалиона сильно голову сдавила.

От себя, что можете продемонстрировать?
И будет тишина...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia написал :
от евроремонта

Мы интересно когда нибудь забудем это слово?

cadensia написал :

  1. Самим мастерам, надеюсь, то же было, что подчеркнуть.

Зёрен не нашёл , одна шелуха.

cadensia написал :

  1. В корректной форме пропиарил главный сайт и сателлиты. Теперь
    они в закладках многих компьютеров.

Сомневаюсь что многие повелись .от силы человек 7-10

cadensia написал :

  1. Показал другим участникам форума то, как можно излагать свои мысли. Ведь зачастую, многие не могут в детском Paint- е нарисовать суть разговора, обсуждаемой проблемы. А пишут и пишут сто страниц текста. Думаю, что на форуме, это станет обычной практикой.

Не факт . Нам общение важней.

cadensia написал :
ни сайтов, ни интересных работ, ни толковых мыслей, ни идей. Создать свой видео урок им не судьба.

Тут мне кажется Вам шапка Напалиона сильно голову сдавила.

cadensia написал :
технадзор за евроремонтом “от бывших”.

Не в одном документе не прописано слово евроремонт

cadensia написал :
Теперь больше людей будут нанимать защитников своих евроремонтов, так как стали более осознавать проблему качества.

Я бы назвал их по старинке -Плакальщики ! или Разводящие руками, потому что толку от таких Еврозащитников 0.0

cadensia написал :

  1. Дал надежду мастерам в возрасте, на новую деятельность и буду приглашать их к сотрудничеству, а молодёжь здесь не подходит. Думаю и в других городах России, эта тема будет развиваться.

тут видать рука затекла , так то её по Наполионовски держать.

cadensia написал :

  1. Надеюсь, лет так, через пять, на этом форуме увидеть FAQ – “Видео уроки по всем специальностям”, наполненную всеми форумчанами. А я буду вспоминать то, что я стоял у истоков этого подфорума.

Ну в очередь та вставайте , наверное 50 будете.

cadensia написал :
Мною придуман такой ручной ковш, и обкатан в работе, который накидывает раствор на стены и потолки, быстрее механизированных технологий.

Вот тут ржач прорвался полностью!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia написал :
Интересно мнение форумчан, скажите, а какие видео уроки более доходчивы для восприятия зрителя, живые съёмки или рисованные?
Спасибо.

С ютюба.

Добрых дел мастерррр

cadensia написал :
Причём, этот главный и первый шаг, по сей день, почти никто, не делает.

Узбеки которые штукатурили у меня в квартире, так и сделали. Но головы на улицу не вытаскивали, нет им дела до фасада и сверления стен.
Произвели разбивку по полу (отцентровали как перед укладкой плитки) с применением лесок, лазеров и угольников 90гр. Сняли значения и вуаля.
Вышло только толстовато, в среднем 3 см, были места и по 6 см.

Проект И-155Н эскиз приложил. Там и фасада то нет, а вы говорите. См. файл.

Вывод: Очередной фуфло ролик от аудитор-евроремонта.рф скачать курс без регистрации без смс онлайн бесплатно на быстрой скорости йа мастер

PS: Но брать за точку наружный контур фасада, это сильно.

я тут фильм смотрел, немецкий, там сантехник в дом пришел днем, мужа не было, жена расплачивалась...

cadensia написал :
какие видео уроки более доходчивы для восприятия зрителя, живые съёмки

может, в этом стиле что-то ? только приходит штукатур или плиточник

Извините, если пошутил неуместно, просто хорошее настроение

Интересно мнение форумчан, скажите, а какие видео уроки более доходчивы для восприятия зрителя, живые съёмки или рисованные?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

stroyman написал :
я сказал возможно хоть на каком этаже.

особо на вент фасаде который может смещен относительно кап стены, а также мешать всякие архи формы
повторюсь нету нужды вылезать на улицу, достаточно внутри найти разумный вариант

sano написал :
просто это не нужно, зачем усугублять ситуацию привязкой к фасадной стене снаружи,

Я не сказал, что нужно, я сказал возможно хоть на каком этаже (если нужно).

sano написал :
гораздо сложнее и даже интересно вывести так чтобы всё

Одно другому не мешает.

sano написал :
мне через объект приходится выстраивать геометрию, пусть даже и частично

Это всем так.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

stroyman написал :
Это всё придирки .

нет, не придирки, если человек не знает что именно имеет ввиду, так может он занимается не своим делом

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

stroyman написал :
На самом деле (лично для меня) вывести всё ровно - это просто интересно как самой работой, так и в профессиональном самоутверждении.

на самом деле вывести ровно не такая сложная задача, гораздо сложнее и даже интересно вывести так чтобы всё становилась на свои места, водорозетки по плиткам, раковина по швам, кол-во плиток целое без подрезки и выключатели на одном расстояние от наличников, наличники не врезаются в стены и далее такой громадный комплекс всех деталей которые нужно учесть

stroyman написал :
Элементарно.

просто это не нужно, зачем усугублять ситуацию привязкой к фасадной стене снаружи, когда достаточно повертеть оси X Y внутри помещения и найти оптимальную конфигурацию, с учётом равной ширины на всех оконных откосах ( а может и окно какое переставить) делаем внутри геометрию, на улице пусть трамваи ходят по параллелям

stroyman написал :
К сожалению желающих на такие затраты пока не нашлось.

затраты, если будет обоснованное решение то на затраты не скупяться, так или иначе мне через объект приходится выстраивать геометрию, пусть даже и частично

sano написал :
34 этаж, вешаем ниточки на вентилируемом фасаде

Элементарно.

sano написал :
Автор может скажешь нам определение слова ЕВРОремонт, а так же что входит в это понятие ?

и занимаясь аудитом и контролем за ремонтом на какие документы опираетесь и чем подтверждаете что ремонт идёт по евроремонту или не по евроремонту ?

Это всё придирки .

На самом деле (лично для меня) вывести всё ровно - это просто интересно как самой работой, так и в профессиональном самоутверждении. К сожалению желающих затратиться на такую корректировку пока не нашлось.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

34 этаж, вешаем ниточки на вентилируемом фасаде

Автор может скажешь нам определение слова ЕВРОремонт, а так же что входит в это понятие ?

и занимаясь аудитом и контролем за ремонтом на какие документы опираетесь и чем подтверждаете что ремонт идёт по евроремонту или не по евроремонту ?
А ещё лучше снимите очередной шедевр синематографа для наглядности

cadensia написал :
этот главный и первый шаг, по сей день, почти никто, не делает.

Первейшим шагом - всегда осведомляю заказчика о "положении дел" по такой схеме, т.к. всегда сулят большие объемы штукатурных работ. Это всегда выгодно и не предложить - глупо.
Делать полную корректировку - шаг второй - не позволяет личное нежелание заказчика. При всей теоретически обязательной необходимости.

Видео уроки написаны в стиле видео подкастов, что более удобочитабельно, нежели живое видео, это на мой взгляд. Ведь в кадр можно вместить любую территорию, что позволяет добиваться максимальной концентрации зрителя на сути задачи. Сами видео уроки разложил по отдельным темам, что позволило не допустить беспорядка в сообщениях – спасибо модераторам. Теперь легко можно найти, любой мой в.у., если заглянуть в мой профиль на закладку [**НАЙТИ ТЕМЫ**](http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=1698912). Получилось достичь сразу нескольких целей: 1. Людей далёких от евроремонта ввёл в курс дел, его некоторых тонкостей, дабы они меньше становились жертвами псевдомастеров. 2. Самим мастерам, надеюсь, то же было, что подчеркнуть. 3. В корректной форме пропиарил главный сайт и сателлиты. Теперь они в закладках многих компьютеров. 4. Канал на ютубе тоже. Подписчиков прибавилось 5. Показал другим участникам форума то, как можно излагать свои мысли. Ведь зачастую, многие не могут в детском Paint- е нарисовать суть разговора, обсуждаемой проблемы. А пишут и пишут сто страниц текста. Думаю, что на форуме, это станет обычной практикой. 6. Показал, что не надо бояться злопыхателей, кстати, их было то, человек десять всего, которые гонялись за мной по всем темам. У которых, у самих нет ничего за душой, ни сайтов, ни интересных работ, ни толковых мыслей, ни идей. Создать свой видео урок им не судьба. 7. Ввёл, можно сказать, новую профессию в жизнь, это **технадзор за евроремонтом “от бывших”**. Теперь больше людей будут нанимать защитников своих евроремонтов, так как стали более осознавать проблему качества. 8. Дал надежду мастерам в возрасте, на новую деятельность и буду приглашать их к сотрудничеству, а молодёжь здесь не подходит. Думаю и в других городах России, эта тема будет развиваться. 9. Надеюсь, лет так, через пять, на этом форуме увидеть FAQ – **“Видео уроки по всем специальностям”**, наполненную всеми форумчанами**.** А я буду вспоминать то, что я стоял у истоков этого подфорума. И в конце добавлю то, что у меня, есть ещё темы для новых видео уроков. Но есть и такие темы, которые я не стану никогда выкладывать в интернет, что бы, не обваливать ценовой уровень работ. Ведь нет ничего хорошего в том, что прорабы за гроши, будут нанимать азиатов, а те станут выдавать идеальный результат без опыта работ. Как пример: Мною придуман такой ручной ковш, и обкатан в работе, который накидывает раствор на стены и потолки, быстрее механизированных технологий. Ну, есть и другие вещи… И ШУЛЬЦ тоже. И… Для некоторых:"Господа, не пишите о моей мании величия, не интересно...".

по поводу работы рук при оштукатуривании... как мне кажется, работа правИлом по вертикальным маякам - более физиологично, чем по горизонтальным... Но остеохондроз можно заработать в любом случае. несколько лет назад штукатурил как-то по горизонтальным маякам (полукруглую стену) - мне показалось неудобным.

всё в голове (с)

Согласитесь - логичнее набирать:

Видео уроки плиточных работ. 1 стр.

или -
Видео уроки укладки плитки. 1 стр.

AVSm написал :
это программа не для "рисования", это программа (ставшая практически стандартом - лет шесть назад) для записи видео с голосовым сопровождением и прочими плюшками (конвертер flv, хостинг на сервере и прочее). При этом на видео могут и быть и статичные изображения, на которых легко можно рисовать - там куча плагинов. Тем, кто этой ("какой-какой") камтазией пользовался - легко могут "узнать".
.

спасибо!)))

всё в голове (с)

BV написал :
и где об этом в видео для новичков?....

Новичкам такое противопоказано. Пусть сперва штукатурить научатся, а потом зубчатый шпатель держать в руках. Со слоем работать надо опыт плиточных работ иметь.

koris написал :
ТС рисует в Камтазии (в первый раз слышу о такой)

это программа не для "рисования", это программа (ставшая практически стандартом - лет шесть назад) для записи видео с голосовым сопровождением и прочими плюшками (конвертер flv, хостинг на сервере и прочее). При этом на видео могут и быть и статичные изображения, на которых легко можно рисовать - там куча плагинов. Тем, кто этой ("какой-какой") камтазией пользовался - легко могут "узнать".
В яндексе забанили, да?

koris написал :
в первый раз слышу о такой

оне будут горевать безутешно...

За Байкалом написал :
на слой до 1-1.5 см.

За Байкалом написал :
Клей замешиваю разной густоты, в зависимости от слоя. Работаю с проверенным клеем.

и где об этом в видео для новичков?....