Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5028677

Alexey_Spb написал :
Уже замуровал этот гребаный шнайдер

А что, проблемы возникли?
У меня 5 штук в ряд замуровано шнайдера...
Механизмы и рамки встают на ура...
Что я делаю не так?

yakim1999, пока до этого еще не дошло, сейчас делают шпаклевку и т.д.

Но почитал тему и думаю - а не пипец ли будет? Подрозетники глубокие.

Какие у вас механизмы, не шнайдер ли случаем? В данном случае у меня легран.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ИМХО до 3 постов самые оптимальные, если большая глубина не нужна

для ГК - легранд, но они, конечно, дорогие.

Alexey_Spb написал :
Какие у вас механизмы, не шнайдер ли случаем? В данном случае у меня легран.

Schneider Unica.

Регистрация: 06.03.2015 Новосибирск Сообщений: 23

woddy написал :

(на 2,3,4 места)

после этого не понял зачем морочиться с одноместными коробками.

А мне не нравятся такие, да и к тому же что делать если надо 5 мест?

Регистрация: 06.03.2015 Новосибирск Сообщений: 23

Доводилось мне ставить подрозетники bticino, правда для гкл, восемь лет назад моему изумлению не было предела! С обратной стороны выдавлены пупырышки, чтобы рулеткой не отмерять 71мм, просто придавил его к стене и можно коронить и кстати закручивать ничего не надо, просто вытянул на себя клипсы и о стоит зафиксированый. Минус-цена нереально высокая....

Да что вы всё не умеете эти КУВ и розетки ставить?Даже если и на 2-3 мм смещается межосевое расстояние,или на 2-3 градуса по горизонту в 5-м блоке, то розетку всё равно можно поставить,без особых проблем.Конечно,ещё зависит от розеток.Например, Юнику в Хегелевские подрозетники намного труднее запихнуть,чем в Гусей.

Евгений Ка написал :
Юнику в Хегелевские подрозетники намного труднее запихнуть,чем в Гусей.

подтверждаю. А еще проще в родные шнайдеровские

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Евгений Ка написал :
Юнику в Хегелевские подрозетники намного труднее запихнуть,чем в Гусей

А кто-нибудь сталкивался с сериями, которые в хегелевские подрозетники вообще не лезут?

Евгений Ка написал :
Юнику в Хегелевские подрозетники намного труднее запихнуть,чем в Гусей.

До того как началась свистопляска с винтами в розетках ставил Унику именно в Хегелевские подрозетники по бетону - ничего не запихивал,спокойно всё вставало

НЕМЕЦ написал :
с сериями, которые в хегелевские подрозетники вообще не лезут?

Пока не сталкивался.

И это пройдёт ...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

НЕМЕЦ написал :
А кто-нибудь сталкивался с сериями, которые в хегелевские подрозетники вообще не лезут?

Я сталкивался. Розетка "Гуси" у меня в него не влезла. Пришлось немного паяльником его "доработать".

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Вадим М написал :
Я сталкивался. Розетка "Гуси" у меня в него не влезла. Пришлось немного паяльником его "доработать".

Что мешало? Я не про тот случай, когда невозможно надеть суппорт на саморезы и повернуть в штатное положение, а про тот, когда механизм вообще не лезет.

НЕМЕЦ написал :
А кто-нибудь сталкивался с сериями, которые в хегелевские подрозетники вообще не лезут?

Прям вообще не лезут- типа Анам Зунис. А мешаются либо распорки,либо сам механизм,которые можно убрать. Проще написать те,которые свободно влезают- это Viko и подобные ему. Розетки всех линий Шнайдера не лезут,обязательно что-то мешает, а на Glossa я убирал лапки и откусывал бокорезами часть пластика механизма распорок. Поэтому не люблю эти КУВ диаметром 65 мм(такого диаметра в основном Хегель распространён у нас) и считаю всех,кто их ставит- ЛЖЕЭЛЕКТРИКАМИ.Пусть в аду каждый день розетки типа "Прима"/"Хит" ставят в свои поодрозетники Когда клиенты мне звонят(типа нам вот тут только розетки надо поставить,типа элетрик забухал,а нам срочно надо)сразу интересуюсь какие подрозетники стоят и название розеток.Одно дело,когда на розетку тратишь 5 минут в КУВ 68 мм ,либо 15минут в КУВ 65мм- с геморроем и забиванием этой розетки молотком.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Евгений Ка написал :
а на Glossa я убирал лапки и откусывал бокорезами часть пластика механизма распорок

У Глоссы повернуть суппорт по пазам на уже ввернутых саморезах мешают приливы, в которые паркуются лапки, поэтому приходится вворачивать саморезы через уже установленный суппорт. Кстати, jaja писал, что с недавнего времени торцы винтов лапок у Глоссы расплющены и так просто лапки не демонтировать.

Евгений Ка написал :
не люблю эти КУВ диаметром 65 мм(такого диаметра в основном Хегель распространён у нас) и считаю всех,кто их ставит- ЛЖЕЭЛЕКТРИКАМИ.Пусть в аду каждый день розетки типа "Прима"/"Хит" ставят в свои поодрозетники

Ну, спасибо! Во-первых, есть диаметры 64 и 68; диаметра 65 у Хегеля нет. Во-вторых, лично я покупаю не то, что есть, а то что нужно и не по десятку, а коробками. А в третьих, сдвоенные розетки - моветон по определению, от какого производителя они бы не были.

Короче,товарищ Немец,про Глоссу мы тоже самое написали,только вы более подробнее. А насчёт КУВ у каждого магазина свои представления о размерах. Если быть точным,то я говорю про коробки - артикул КУ1103,КУ1105 от Hegel.Если есть тут товарищи, которые их ставят- то скажите,в чём плюсы вашего выбора?

Да нет там никаких плюсов. Ни в цене, ни в конструкции. Ошибся на одном из объектов как то и закупился ими полностью. Думал, да какая разница. Минусов - куча. Во первых, это уже озвученный прилив внутри, в который упираются лапки или конструктивные приливы вокруг лапок у Шнайдеров всех мастей. Во вторых, у углубленных стаканов почему то саморезы можно вкрутить только в одном положении. Вертикально. Горизонтально - нет отверстий.

Вот я и говорю,зачем использовать,если одни минусы? Так что если кто использует КУ1103,КУ1105 от Hegel-вы мне враги навеки. Сами ставьте свои розетки и мучайтесь.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Евгений Ка написал :
КУ1103,КУ1105 от Hegel

хегель обновляет пресс-формы этих банок )

Евгений Ка написал :
Сами ставьте свои розетки и мучайтесь.

Ну и пришлось самому мучаться. Матов было...

jaja написал :
обновляет пресс-формы

Ну вот и будем посмотреть.

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Костян челяб написал :
Ну и пришлось самому мучаться. Матов было...

Это вы еще dkc brava не ставили с суппортами для крепления в стену. Там горизонтально только отверстия. А прорези только вертикально. Если у блока подрозетников горизонталь идеальная то хорошо. Мы вот каждую из 270 розеток тонким сверлом и шуруповертом дорабатывали. Вот там точно матов было. Подрозетники кстати тоже хегель, ку1101. Сейчас шнайдер imt35100 используем.

Самые лучшие которые видел, с которыми сейчас и работаю, "Свитязь"
[

](), проблем с блоками на пять штук не было (а больше блоки бывают?), завтра ради интереса соберу блок и замеряю межосевое, вроде бы было штук десять дома.
Очень крепкие стенки, слегка "вязкий" пластик хорошо завинчиваются и не срываются саморезы, несколько отверстий под них. Зацепы по бокам это вообще отдельная тема, если и вырвать его из стены, то пол стены с собой унесет

PS Шнайдер юзал пару раз, не понравились, играют при установке блоков на 4-5шт чуть меньше чем самые дешевые "чебурашки". По гипсе другое дело, лучше Шнайдера не видел, но у нас и нет особо разнообразия, тех же Gusi ни разу не видел.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

НЕМЕЦ написал :
А в третьих, сдвоенные розетки - моветон по определению, от какого производителя они бы не были.

А че так? Или денег берешь как за точку, а возюкаться приходиться больше? Можно брать как за полторы и перевести в категорию третий сорт не брак.

MOHAPXUCT написал :
Самые лучшие которые видел...

Товарищи копируют Kopos KP67/3. ПВХ 850°С.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

serks написал :
Или денег берешь как за точку, а возюкаться приходиться больше?

столько же

Случайно наткнулся на эту тему и стало интересно. Решил перепроверить информацию, о которой говорил ТС. Были собраны блоки из 5 подрозетников Schneider Electric IMT351001 и HEGEL КУ1101, купленными в АВС-электро.
межосевое сборки из Schneider Electric:
из двух - 69,8 мм;
из трех - 140,3 мм;
из четырех - 210,3 мм;
из пяти - 280,51 мм.

межосевое сборки из HEGEL:
из двух - 70,5 мм;
из трех - 141 мм;
из четырех - 211,5 мм;
из пяти - 282 мм.

Винты у шнайдера расположены по вертикали, а у хагеля - по горизонтали.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

EngineTech написал:
Винты у шнайдера расположены по вертикали, а у хагеля - по горизонтали.

А переставить не судьба? Там вообще то 4 точки крепления.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Там вообще то 4 точки крепления.

Вы уверены ?

И это пройдёт ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Если гуглить по артикулам IMT351001 и HEGEL КУ1101 - выходит по четыре.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

serj12 написал:
Вы уверены ?

Были приведены

EngineTech написал:
Schneider Electric IMT351001 и HEGEL КУ1101

Schneider Electric IMT351001 HEGEL КУ1101
То есть подрозетники для штукатурки, у Вас на первом фото коробка для полых стен.
А на втором явно не указанные артикулы. Для себя исключил монтажные
коробки для полых стен с металлическими лапками, пользуюсь только с пластиковыми.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

EngineTech написал:
Винты у шнайдера расположены по вертикали, а у хагеля - по горизонтали.

А переставить не судьба? Там вообще то 4 точки крепления.

megrad, я вроде не обозначал это как проблему.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

EngineTech написал:
я вроде не обозначал это как проблему.

Тогда смысл написанного:

EngineTech написал:
Винты у шнайдера расположены по вертикали, а у хагеля - по горизонтали.

Но за инфу спасибо. Жаль, что трудно составить каталог данных размеров.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Но за инфу спасибо

Какой в ней смысл, если во все эти подрозетники прекрасно устанавливаются эуи? Инфа имеет чисто академический характер, да и достоверность её под большим вопросом.

Radio, оно конечно так, но напрягает, что SE за столько лет вместо повышения качества геометрии просто переставила саморезы, предложив крепить ЭУИ по вертикали. Возможно особенности производства в России, не знаю.

EngineTech написал:
но напрягает, что SE за столько лет вместо повышения качества геометрии просто переставила саморезы, предложив крепить ЭУИ по вертикали

Никто ничего не переставлял. Всегда так и стояли. И они прекрасно крепились и крепятся горизонтальными винтами, хоть по шесть штук в ряд.

У таких же точно, но глубоких, к слову, винты стоят в горизонтальных отверстиях. Это ни на что не влияет.

Геометрия, я считаю, идеальна.

Интересно, как можно измерить межцентровое расстояние с точностью до десятых долей милиметра у таких изделий...

Radio написал:
хоть по шесть штук в ряд.

Интересно, а есть рамки на 6 ЭУИ?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, в принципе .

Radio написал:
MaSeVi, в принципе .

Radio, Благодарю!...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Abrikos написал:
Интересно, как можно измерить межцентровое расстояние с точностью до десятых долей милиметра у таких изделий...

Я так то и хегель, и гуси могу аналогично согнуть

Грубый, но справедливый

Vadim 161, важно их не гнуть при установке. И всё будет хорошо. И со шнайдырем тоже.

Radio написал:
И всё будет хорошо. И со шнайдырем тоже.

Да со Шнейдером всё прекрасно, лет 7 только с ними и работаю, единственное что не нравится, так это винты, поэтому ставлю свои 3x20

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
поэтому ставлю свои 3x20

Я не столь категоричен и зачастую обхожусь штатными, если они вообще есть, и их хватает по длине. А так-то да, свои рулят однозначно.