Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2011 Ярославль Сообщений: 38
#4606311

Добрый день. У тёщи в кладовке нужно сделать штангу для всяких пальто и курток. Вдоль длинной стены. Естественно, штанга будет не со всю стену. Планирую один конец закрепить на стенке U-образным креплением. А вот как быть со 2м концом?

Пока 2 варианта (оба дебильны):

  1. Достать где-нибудь металлический уголок, прикрепить его концами к стене, а на угол как-то закрепить другой конец штанги. Крепление как у перекладины турника в квартире. Вопрос -- где такой уголок купить? Он должен быть длинной где-то 30см от стены (чтобы пальто поместилось). И как к нему крепить штангу?

  2. Сделать стену из гипсокартона и крепить 2й уголок штанги к ней. Но, блин, для какой-то штанги для пальто городить целую стену??

Регистрация: 03.04.2012 Новосибирск Сообщений: 39

стойка в распор пол-потолок, из той же штанги

Kamoins, Можно в потолок шпильку вкрутить,в штанге дырка насквозь,гайками с обеих сторон штанги зажать.Подумал,наверняка шататься будет,надо еще упор в стену придумать.
Есть еще и готовые варианты в строймагазинах.
Вот на фото.

Гипсокартон и шпилька в потолок не прокатят (жесткости нет). Нужно две точки крепления. Самое простое - купите небольшой мебельный щит, скажем 400x900x28. Выпиливаете нужную фигуру (или оставляете как есть), сверлите отверстие под штангу и два-три технологических под мебельный крепеж. Притягиваете к потолку и стене. Шкурите, морите/красите, лакируете/маслите/вощите. Можно щит заменить на ДСП, МДФ.

Можно вырезать уголок из того щита и крепить только к стене. Да, если из сосны, то см 10 минимум материала должно быть под штангой. Штангу жестко прикрепить к уголку, и сама кстати двухметровая штанга должна быть не менее 30мм в диаметре и 2мм толщиной стали. Что бы тещины шубы ее не погнули.

Если труба тоньше, скажем стандартная мебельная 25x1мм, то таких уголков нужно два (один с краю, другой по середине).