Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4615994

Всем привет!
Прошу Вас о помощи.
Проблема в следующем Купил 2-х комнатную квартиру на втором этаже 10 этажного дома. Зима прошла ужасно, холод бешенный. После отопительного сезона решил заняться проблемой. Полез в подвал, а там хаус. Крыловые разводки 32 труба и еще куча ни дочетов. Кое как собрал деньги с соседий привел все в порядок. Пробежался по соседям, у когото диаметр труб ни соотвествует, где то трубы совдеповские. Просил уговаривал привести все в порядок, результатов нет, короче соседи ни в адеквате. Остался с проблемой один на один.
В голову пришли две идеи:

  1. Вывести себе отдельный стояк с подвала на кухню и запитать кухню, спальню и зал. Все комнаты находятся на одной стороне по очередности. И присоединиться в действующию обратку в зале. Одно но нужно будет проходить соседей с первого этажа.
    1. Спальня находится между кухней и залом. Кухня и зал сидят на обратке, спальня на подачи. Если не лазить по подвалам, взять подачу с спальни и объединить с залом и вывести также в зальную обратку.
      Подскажите люди добрые как быть и будут ли работать мои идеи? Ждем пополнения в семье, ни хотелось бы ребенка морозить.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Казахстан, а в спальне зимой нормальная температура подачи? Если да, то можно и от спальни зал запитать, правда обратку нужно не в обратку зала, а в обратку спальни, по идее. А зальный стояк сделать транзитным.

Вариант с новой врезкой реализовать сложнее, т.к. через соседей придётся прокидывать как минимум две новых трубы (стояк подачи, стояк обратки).

Казахстан написал :
подачу с спальни и объединить с залом и вывести также в зальную обратку.

да ... вся вода пройдет через вашу спальню и зал - а верхние над вами 8 этажей пусть сами ищут теплоноситель в пустых стояках .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Ну если описание автора верно - то соседи сверху сами себе злобные буратины.
Если "закольцевать" подачу и обратку через свои радиаторы, поставив балансировочные клапаны - теоретически можно снимать положенное квартире кол-во тепла. Но выше зимой сдохнут, да. Можно нарваться на возмездие от штрафа до членовредительства включительно.

Mazayac написал :
Ну если описание автора верно - то соседи сверху сами себе злобные буратины

совсем наоборот : соседи не причем - низкий расход (минимальная скорость) теплоносителя по стояку .
батареи висящие на обратке - являются в данном случае 19 - предпоследними . до них доходит теплоноситель хорошо остывший , почти холодный.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Mazayac, интересно кто выдаст самый верный ответ - реально работающую схему подключения радиаторов .
я могу дать фору и тебе и москвичам.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

за 5 дней никто не подсказал !
продвинутый и очень большой форум мастерсити ...

верная схема :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Ждали самого-самого крутого. Любителя Мориса Эшера.

zvezdopad,
вы могли вперед меня подсказать - чего вам не хватало ?
видно навыки и познания не те

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

santex-SVAR написал :
за 5 дней никто не подсказал !
продвинутый и очень большой форум мастерсити ...

Я в двух словах предложил вариант. Кстати, а автор-то больше и не появлялся.

santex-SVAR написал :
верная схема :

У автора в спальне стояк подачи (вода снизу-вверх идёт), поэтому именно такая в данном конкретном случае - неверная. Но с небольшими изменениями становится верная.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

santex-SVAR, а чем ваша схема с картинки отличается от

DarkRider написал :
спальни зал запитать, правда обратку нужно не в обратку зала, а в обратку спальни,

?
Отсутствием картинки или нарциссизмом?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Отсутствием картинки

да именно картинкой - по которой легко сделать полную копию .
а по тексту попробуйте представить как все это воплотить : где как трубы проложить .
даже смотря на схемы и фото клиенты умудряются делать все наоборот

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

konsta29,

konsta29 написал :
или нарциссизмом?

вы бы лучше не нарцисов искали - а резво схемы рисовали или фото выкладывали .
это более продуктивно и востребовано.

может мне начинать завистников искать ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Казахстан написал :
взять подачу с спальни и объединить с залом

радиатор кухни на стояке зала :

[

]().[

]()

радиатор отопления BRIXIS с большими вертикальными каналами = 33 мм

[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.