Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2014 Черкесск Сообщений: 3
#4623359

Добрый вечер.

Весь в муках выбора вытяжки, посоветуйте. Нужна встраиваемая в шкаф, ширина 60 см.Кухня 7 - 7.5 квадратов.
Бюджет - 4-7 тысяч. В этом диапазоне у нас в городе только хлам или Китай. Решил присмотреть в сети.

Пока присмотрел 4 модели.
Siemens LI 23032 SD . Средняя цена - 6410 руб. Производительность - 420 кубов, есть интенсивный режим.
Gorenje DF 6316 BXSC. Средняя цена - 6000 руб. Производительность - 470 кубов.
Elica ELICA ELITE 26 WH/A/60. Средняя цена - 7000 руб. Производительность - 800 кубов. (!!!)
Korting KHP 6610 W . Средняя цена - 3500. Производительность - 700 кубов.

И вот тут я завис. Отзывов по этим моделям нет, что брать - без понятия. Я так понимаю что хвалят сименсы, но будет ли он лучше работать например чем тот же кортинг, который дешевле его в половину. Или стоит напрячся и взять мощную Элику, и она будет мощнее и тише на малых оборотах? Прошу направить в нужное русло практичным советом)

M00N09 написал :
Производительность - 800 кубов. (!!!)

и в какой диаметр трубы вы надеетесь запихнуть весь этот поток....?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Когда себе выбирал вытяжку, то так же основывался на мощности. Выбрал, казалось, самую -самую... Точно не помню, но под 1200 куб.м (диаметр гофры - 150 мм). Всего 4 режима. Так эксплуатировал на 1 минимальной скорости...
На максимале ее и не использовал, так так грохот был такой от двигителей.. - голоса не слышно... Но если пригорит (редко, но бывало, то лучшего способа избавиться от запахов не было..)
Так что, особо не гонитесь за мощностными показателями. И внимательно и не спеша послушайте в магазине сам звук... Должно быть ТИХО и не напряжно уху..

Sever-1 написал :
На максимале ее и не использовал, так так грохот был такой от двигителей.. - голоса не слышно...

а что вы хотели - потытка впихнуть 1200м3 в узкий канал = большая нагрузка на двигатель = шум вместо производительности...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Я как дилетант: берите то, что потом не так жалко купить второй раз (спустя пять-семь лет)
Пользуюсь простой Кроной (правда купольной), недовольна только светом, т.к. простые лампы накаливания 2*40 Вт. Один раз ремонтировали за 2т, на 8ом году её жизни. А по мощности - максимальная нужна при подгорании молока (т.е. нечасто). Всё остальное в них - это маркетинг и дизайн. А Китая я не боюсь, посудомойки даже за 10000 моют посуду хорошо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

BV написал :
а что вы хотели - потытка впихнуть 1200м3 в узкий канал = большая нагрузка на двигатель = шум вместо производительности...

Ну а кто знал при покупке об этом? Все и стараются купить то, что помощней.. А в итоге..

miska написал :
Я как дилетант: берите то, что потом не так жалко купить второй раз (спустя пять-семь лет)...

Покупал ту вытяжку в 2008-м. В 2013г. переехал на новое МЖ. Так ту и оставил новому хозяину квартиры...))) - пущай пользуется, пока не обновит... Не жалко. Хотя вытягивала действительно на 5+ !