Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4623594

Купил данный планшет. Спрошу тупо - Почему фильмы не крутит? Например avi формат вообще не хочет, а mkv без звука.

10-40-99@mail.ru

Установить другой плеер не пробовали?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Пробовал. Планшет ругается. Поставил галочку, что бы разрешил, но предупредил/пригрозил, чуть ли не конфискацией имущества. Испугался! Надо?

10-40-99@mail.ru

Была такая же проблема,на каком то китайском планшете,после установки стороннего плеера,звук пошел.Вот только не помню сейчас название плеера и плншета,было это с полгода назад.Я тогда думал себе планшет взять,о понял,что это не мое устройство.Возможно просто в планшете не установленыкакие нибудь кодеки,либо в настройках чтото отключено

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не знаю.

10-40-99@mail.ru

Просто "не крутит", или все же что-то сообщает?
Мой вот тоже "не крутит", но при этом абсолютно ясно и четко говорит, что нужно сделать - докупить на фирменном сервисе кодек (я этого не делаю, потому что все равно на планшете кино смотреть не буду никогда).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ну да, что то просит. Так и подумал, что дуранули меня.
Что, не могли более универсальный плеер всунуть, вместо этих двух что сейчас есть?
Может фильмам формат поменять?
Просто хотел, что бы дети мультики посмотрели по дороге на море, да и там на досуге.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Ну да, что то просит.

Ну дык скажи уже, ЧЕГО просит-то?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

"Не удалось воспроизвести видео" -говорит.

10-40-99@mail.ru

Планшет «пиратнуть» не пробовали? Поставили бы взломанную систему, и накачали бы себе пиратских фильмов и кодеков

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вчера уже напробовал так, что теперь и комп не играет фильмы по умолчанию!!!
Для таких манипуляций я ближе к чайникущ

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Еще и тырнет пропал с компа. Грешу на какой то tooldar. Еще и покидать меня не хочет, прывык со вчерашнего дня!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
"Не удалось воспроизвести видео" -говорит.

М-да... лаконично.

Я тут из любопытства поглядел его ТХ - там вообще написано "поддержка mkv - нет".
А люди пишут, что и mkv, и другие форматы - воспроизводит без проблем... и без шаманства даже, прямо из коробки.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Что бы не плодить темы, спрошу здесь.
Что за глюк появился на моем планшете?

На другом браузере и форуме то же самое.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Что за глюк появился на моем планшете?

На другом браузере и форуме то же

Славик64, прошивку, наверное, обновили.
В яблочных устройствах на какой-то прошивке было подобное при попытке увеличить размер шрифта в системных настройках. Потом исправили.
Попробуйте сбросить настройки шрифтов в системе. Андроид я не знаю, но там, скорее всего, тоже есть эти настрйки.

Вечный студент

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

MrGalaxy, спасибо!
Пока пользуюсь яндекс браузером.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Пока пользуюсь яндекс браузером.

Славик64, кстати да, могла не прошивка обновиться, а браузер.

Вечный студент

вообще странно, у меня тоже asus, ПО лицензионное, что совершенно не мешает ставить и игры, и кодеки и прочую фигню ломаную. раз у вас такие проблемы, сносите операционку, ставьте новую и пользуйтесь на здоровье )