Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4626749

Я уже писал тут в ветке про инверторы Hitachi, но решил создать отдельную тему. Мне ужас как мешает этот горячий старт, мешает это мягко сказано.
Знающие люди, подскажите каким образом в данных инверторах (у меня кстати ew4400) происходит включение\отключение горячего старта, как то аналогово или там ПО какое.
Купил инвертор совсем недавно, и понимаю что любые модификации лишают меня гарантии.
Завтра постараюсь перечислить микросхемы на плате управления если это конечно пригодится.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

продай его пока новый и купи с регулируемым ГС

Не думаю, что найдутся тут у нас любители дорогого инструмента, большинство реснту здесь покупают. Таких дорогих и в магазинах нет, я его через интернет покупал. Хотя недавно форсаж 200 завезли но там тоже этот несчастный горячий старт.
Мысль такая была, но 16500

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

есть аппараты и гораздо дешевле,с регулируемым горячим стартом...

К сожалению, до покупки этого аппарата, я и знать не знал, что такое горячий старт. Да, сейчас я уже знаю, что есть инверторы с отключаемым и регулируемым ГС.
А такие деньги я потратил не от не хер делать, а из-за того, что не хотел покупать "китай" или "латвию" в лице ресанты.

Denis.F, А где сделана ваша Хитачи?

Klez, Ваш вопрос поможет убрать ГС?
На итальянской сборке убирается, а на китайской нет? )
Вообще очень надеюсь что Итальянец, написано "made in italy".

Denis.F написал :
Хотя недавно форсаж 200 завезли но там тоже этот несчастный горячий старт.

Спросите и я скажу как.

Klez написал :
А где сделана ваша Хитачи?

Рома, там же, где и Buddy.

Если он сделан в Китае, зачем им в Китай привозить сетевой провод и сварочные кабеля из Италии? Зачем кулачковый переключатель от итальянской компании ставить (BREMAS)?
Возможно платы и комплектующие из Китая, но собирают их всё таки в Италии.
Да и зачем весь этот цирк им, делать в Китае а писать, что в Италии сделано. Если шуруповёрты, к примеру, они делают в Китае, то они и пишут, что сделано в Китае!

Сергей63 написал :
Спросите и я скажу как.

Мне очень надо убрать на моём зелёном аппаратике, неужели это невозможно?

Denis.F написал :
Мне очень надо убрать на моём зелёном аппаратике,

Я отвечал на это сообщение.

Denis.F написал :
Хотя недавно форсаж 200 завезли но там тоже этот несчастный горячий старт.

Denis.F написал :
Мне очень надо убрать на моём зелёном аппаратике,

Фотки "внутрянки" возможно бы помогли, местным кулибинам помочь вам.
А зачем вам его отключать,варите жестянку? Не проще это сделать ПА?
Можно взять электрод потолще..,немного должно помочь.

Сергей63 написал :
Я отвечал на это сообщение.

Я понял, поэтому и уточнил про "мой зелёный", а не про мой красный, к примеру. )
Сергей, подскажите как на форсаже его убирают. Может у них принцип схожий.

Klez написал :
А зачем вам его отключать,варите жестянку? Не проще это сделать ПА?

Да, тонкий метал проблемно варить, вертикал в отрыв неудобно очень. ПА - полуавтомат?

Klez написал :
Фотки "внутрянки" возможно бы помогли, местным кулибинам помочь вам.

Фотографии сделаю. Ещё схема есть, завтра выложу.

Denis.F написал :
Да, тонкий метал проблемно варить, вертикал в отрыв неудобно очень. ПА - полуавтомат?
Фотографии сделаю. Ещё схема есть, завтра выложу.

ПА-полуавтомат.
Сам сталкиваюсь со сваркой 1-0.8мм сваркой металла электродом и ГС если он существенный,очень мешает.но я его отключаю и нет проблем.К тому же есть лифтарк на ТИГе.и электродом тоже в этом режиме не плохо варит,(дуга правда короче) зато удобнее.
Вертикал можно без отрыва,если металл не тонкий и правильно подобрана величина сварочного тока.

Тут схема платы управления, схема главной платы и внешний вид платы управления.

Я там красным обвёл подстроечные резисторы, может какой то из них регулирует силу ГС или продолжительность. Товарищи электронщики подскажите что регулируют эти резисторы?
Может по схеме можно понять что завышает ток при зажигании дуги.

такой же аппарат и Турция делает

Denis.F написал :
Купил инвертор совсем недавно, и понимаю что любые модификации лишают меня гарантии.

сносить в сервисный центр пусть сделают, а самому и не знамши , да ещё в дорогом аппарате

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

bvale написал :
такой же аппарат и Турция делает

Как странно...? Такой же аппарат и Термадинмикс (США) делает, Эсаб Бадди, Сигвелд (Австралия), Пегас (Чехия), ещё куча таких же других и негодные китайцы - подделку WTL.

в ветке про ресанту глянь, там кондёр отсоединили............

Свистунов Л. написал :
в ветке про ресанту глянь, там кондёр отсоединили............

Да видел где то. А в форсаже просто перемычку надо впаять... Но кажется здесь такой номер не прокатит.
Хотя уже начинаю привыкать к этому злосчастному ГС.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Denis.F написал :
Хотя уже начинаю привыкать к этому злосчастному ГС.

канешно привыкаешь со временем и приспосабливаешся-всё ОК будет.

Нет всё-таки мешает мне этот горячий старт, и стал замечать, что форсаж иногда в ненужный момент врубается. И купил я себе Запорожский Атом, где все эти бяки регулируются (отключаются).

Denis.F, Мой совет,продай хитачи,возьми Форсаж 161 или 180.
Тем более у тебя атом 250 есть.

Klez написал :
Мой совет,продай хитачи,возьми Форсаж 161 или 180.
Тем более у тебя атом 250 есть.

Ну кому я его продам, если только тысяч за пять. А так будет подопытный, со стоимостью моего знакомства с горячим стартом я уже смирился.
Насчёт "форсажа", я тут форума начитался, и так получилось, что директор попросил купить инвертор для нашего цеха, сам я сварщиком работаю. Увидел в магазине "форсажи", на 200-й лимита не хватило, купили 161-й. Вот с отпуска выйду, буду тестировать. )

Ну всё, продал я свой хитачик, даже как то жалко

Denis.F написал :
Ну всё, продал я свой хитачик, даже как то жалко

Если не секрет,за сколько?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Denis.F написал :
Ну всё, продал я свой хитачик, даже как то жалко

Лучше сожалеть о сделаном-чем жалеть о том што не сделал а могбы..

Klez написал :
Если не секрет,за сколько?

10000, директору своему, думал он нам в цех покупает а он себе домой забрал )
Я всё подробно описал, что мне в нём не нравится, он посчитал это не критичным, а может цена понравилась )).

Klez написал:

Denis.F написал :
Да, тонкий метал проблемно варить, вертикал в отрыв неудобно очень. ПА - полуавтомат?
Фотографии сделаю. Ещё схема есть, завтра выложу.

ПА-полуавтомат.
Сам сталкиваюсь со сваркой 1-0.8мм сваркой металла электродом и ГС если он существенный,очень мешает.но я его отключаю и нет проблем.К тому же есть лифтарк на ТИГе.и электродом тоже в этом режиме не плохо варит,(дуга правда короче) зато удобнее.
Вертикал можно без отрыва,если металл не тонкий и правильно подобрана величина сварочного тока.

Klez,

Denis.F, горячий старт убрать в самом аппарате я незнаю .но есть способ как от него избавиться другим способом ..для этого нужно в цепь массы включить последовательно дроссель и горячий старт исчезнит а дугу он будет зажигать замечательно ..берёш старый трансформатор от советского цветного телевизора .разбераеш его на две подковы мотаеш сварочный кабель или толстый провод а можно и шину и собераеш обратно ...один конец дросселя цепляеш к детали а на другой конец дроселя цепляеш крокодил с проводом минус ..и вари себе тонкий метал без прожогов

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Не выдет