Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5061146

AkeJIJIa написал :
прям щас встаньте

Не буду, потому как знаю, что ни одной не медной в доме нет. Сам все ставил. И тройники все наши (сделаны в Китае) но настоящая медь.

​~~>

Сообщение от **AkeJIJIa [

]()**
Лаборатория зарегистрирована в энергонадзоре, ездит , мерит и дает заключение - куда уж сертифицированней.

Замечательно. При публикации тестов вы конечно же расскажете про эту лабораторию, а также о том где могут приниматься во внимание её исследования.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
Или Вы по каким то зарубежным стандартам живете?

Речь о стандартах на конкретные разъёмы. Да, происхождение у них зарубежное, увы.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
Это сраный разъем !!!

Приехать не успел, а уже воняет
И для того чтобы аргументированно расхваливать китайский вариант в пику Neutrik вам надо получить небольшую партию и отдать её на лабораторные исследования.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
Он должен быть прочный, обеспечивать надежный контакт, выдерживать заявленную нагрузку и быть диэлектриком там где надо.

Каким он должен быть давно написано, в статье про тестирование подделки вы процитируете документацию.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
Больше от него ничего не требуется не так ли?

В данном случае да, он должен соответствовать стандартам и не уступать бюджетному брэндовому образцу (Neutrik). Если в результате лабораторных исследований это будет доказано, то можно будет смело заявить о практической целесообразности покупать более дешёвые разъёмы неоригинального производства.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
Чем Вам так насолил китай то?

Вы куда-то в политику ударяетесь. Я рассматриваю чисто практический вопрос, предметный.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
У вас дома , на даче, на работе автоматы в щитке стоят китайские , лампы над головой китайски, тыкаете кнопки , сделанные в китае.

Вы гастролёром-домушником подрабатываете? Спешу огорчить, не там побывали

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
Но вот если на мониторе написано филипс, сони... это круто , это кашерно, а вот если хуевэй, мейзу, зопо, скай и так далее, это плохо.

К сожалению не знаю хороших мониторов Сони, Филипс, Х......, Мейзу и т.п.. Но к теме отношения не имеет.

Сообщение от AkeJIJIa [

]()
В сраной нокии камера 13-15 мегапикселей появилась относительно недавно, а в моем КИТАЙСКОМ телефоне она уже 3 года стоит.

Купите себе футболку где будет написано что ваша пи...... всегда длиннее потому что вам помогают китайцы

Вам придётся вложить много усилий чтобы доказать свою правоту (это про разъёмы, не про футболку)... и лишь сомнительная перспектива сэкономить пару сотен рублей с одной позиции)))

Сообщение от JohnSilver [

]()
Экое агрессивное китаефобство, даже обидно за братьев наших меньших.

Вы тоже приплетаете совершенно лишнее. Речь не о китайцах и кетае, а о специализированных разъёмах.

Сообщение от JohnSilver [

]()
Может вас в детстве укусил китаец?

А вам с детства хочется натырить сокровищ нахаляву и не страшит перспектива потерять конечность на этом поприще?

Сообщение от JohnSilver [

]()
поделитесь с нами, не держите в себе. Мы готовы подставить вам плечо человеческого сострадания.

Конечно поделюсь, приезжайте, покажу вам всяких правильных коннекторов, подарю какой-нибудь на память

AkeJIJIa написал :
А вот нитрид титана желто-золотого цвета и применяется в качестве износостойкого покрытия, но чтоб контакты им покрывать... не дороговато ли будет?)

Даже ваши друзья [s]рисожоры~~ китайцы иногда покрывают нитридом титана расходку
Ничего сверхценного в этом покрытии нет.

Предложил всем страждущим поискать качественные разъёмы там где они распространены, но два ламера не согласны и пытаются что-то доказывать с пеной у рта.
Флаг в руки / барабан на шею [/SUB]

JohnSilver написал :
Теперь осталось понять, вы, dimonml, о чем-то спорите со мной?

Нет, я ни с кем не спорю. Просто у вас уже по какому кругу пошло, встрянуть захотелось

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Кстати вот что китайцы пишут про разъем speacon. Думаю надо раздраконить один контакт и проверить хим способом есть ли там серебро и латунь)
Описание
Прочный пластиковый корпус и высокую текущую посеребренные контакты.Стандартный ток 30 А Высокой текущей версии до 50 AMP АУДИО ток. Стеклопластиковые материалы делают его чрезвычайно надежные и долговечные. Сопротивление контакта: = 3 Mo (после жизни).Диэлектрическая прочность: 4 KVDC (пик). Номинальный ток на контакт: 30 RMS непрерывный
Номинальный ток на контакт: 40 audiosignal, цикл 50% Номинальное напряжение: 250 В (изоляция)Механические Срок службы:> 5000 циклов сочленения Контактное покрытие: 4 мкм Ag Контакты: латунь (cuzn39pb3) Корпуса: полиамид (pa 6 30% гр)
Паяемость: в соответствии с IEC 68-2-20 Температурный диапазон:-30 °C до + 80 °C это про кабельную розетку

Новые и неиспользованные
• Терминалы: 4 полюс
• Обычно используется для подключения динамиков к одному мощные усилитель
• Разъем тела выкручивает для Простота сборки
• Никель Позолоченные контакты
• Необходимости пайки
• Пол: Женский Разъем
А это про панельный разъем.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

dimonml написал :
Так что, можно играть в лотерею

Вот так мы и делаем и никого к этому не принуждаем) Есть идолопоклонники эппл(или ньютрик) прям слюна течет и ничего кроме видеть не хотят, а есть люди перед кем открыт весь остальной мир)

JohnSilver написал :
китаефобство

Китаефоб-это кто тот, кто ненавидит китайцев)

Valmemst написал :
Как правило, в китайских тройниках не МЕДЬ, а кусок жести, оксидированной титаном под медь, или плакирование медью (последний писк жлобства: люминь покрытый тончайшим слоем меди

Вот прям щас встаньте и выкрутите розетку что рядом с вами, ну и что там медь окажется или латунь как при "плохом" ссср?Вы скажите, что у вас розетки все legrand, разобрал недавно одну такую, цветметом там и не пахнет)
Оксид титана это белое вещество применяется(лось) для изготовления белил или красок. А вот нитрид титана желто-золотого цвета и применяется в качестве износостойкого покрытия, но чтоб контакты им покрывать... не дороговато ли будет?)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
Просто офигеть!

Сам напарывался на такое и от других "неподготовленных слушателей" такое же слышал.

dimonml написал :
Так что, можно играть в лотерею, а можно заплатить в несколько раз дороже и быть уверенным в результате. Все просто

Именно так и есть. Все просто.
Не прошло и двух страниц, как народ начал осознавать простую мысль изложенную в сообщении .

Теперь осталось понять, вы, dimonml, о чем-то спорите со мной? Вы обратили внимание, что сообщение 299 адресовано не вам?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Sever-1 написал :
И не только в тройниках. Народ ходит за кабелем с надфилем, что бы зачищать верхний слой. Ибо уже и подделывают Севкабель.
И штан.циркуль с собой таскают, т.к. кабель тоньше заявленных сечений 3,5 или 6,0 мм.

Просто офигеть!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Valmemst написал :
в китайских тройниках не МЕДЬ, а кусок жести, оксидированной титаном под медь, или плакирование медью (последний писк жлобства: люминь покрытый тончайшим слоем меди)

И не только в тройниках. Народ ходит за кабелем с надфилем, что бы зачищать верхний слой. Ибо уже и подделывают Севкабель.
И штан.циркуль с собой таскают, т.к. кабель тоньше заявленных сечений 3,5 или 6,0 мм.

JohnSilver написал :
Экое агрессивное китаефобство, даже обидно за братьев наших меньших.

Тут просто эгоистический расчет. Покупая неутрик я плачу деньги не только за товар, но и за определенную гарантию качества. В случае с другим производителем, которому не нужно держать марку (бренд), я могу получить отличный товар или что-то другое - как повезет. Притом я не говорю о том, где и кем произведен товар. Я говорю про бренд, под которым продается этот товар. Так что, можно играть в лотерею, а можно заплатить в несколько раз дороже и быть уверенным в результате. Все просто

AkeJIJIa написал :
искренне надеюсь, что качественно

Вот именно - надеюсь. Как правило, в китайских тройниках не МЕДЬ, а кусок жести, оксидированной титаном под медь, или плакирование медью (последний писк жлобства: люминь покрытый тончайшим слоем меди)

Экое агрессивное китаефобство, даже обидно за братьев наших меньших.

Может вас в детстве укусил китаец?
Homemaster, поделитесь с нами, не держите в себе. Мы готовы подставить вам плечо человеческого сострадания.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
сертифицированной лаборатории

Лаборатория зарегистрирована в энергонадзоре, ездит , мерит и дает заключение - куда уж сертифицированней. Или Вы по каким то зарубежным стандартам живете?

Homemaster написал :
протоколами испытаний разъёмов

Это сраный разъем !!! Он должен быть прочный, обеспечивать надежный контакт, выдерживать заявленную нагрузку и быть диэлектриком там где надо. Больше от него ничего не требуется не так ли? Чем Вам так насолил китай то? У вас дома , на даче, на работе автоматы в щитке стоят китайские , лампы над головой китайски, тыкаете кнопки , сделанные в китае. Но вот если на мониторе написано филипс, сони... это круто , это кашерно, а вот если хуевэй, мейзу, зопо, скай и так далее, это плохо. В сраной нокии камера 13-15 мегапикселей появилась относительно недавно, а в моем КИТАЙСКОМ телефоне она уже 3 года стоит.

JohnSilver написал :
Вот спасибо на добром слове.
Полагаю, на этом уже можно и закончить флудить.
Засерили хорошую тему.

Всегда пожалуйста.
Рекламируйте китайчатину в другом месте.

AkeJIJIa написал :
Да ну? Я примитивно бытовой хотел, но уж раз вопрос так строит, то у меня лаборатория под рукой. Придется проставиться, что вдвойне обидно, так как сам не пью, но дело требует жертв.
Напишите что хотите видеть в испытаниях, диэлектрику, нагрузочную способность, сопротивления контактов, падение напряжения в соединении.. что еще?

Баранки гну?
Поинтересуетесь протоколами испытаний разъёмов известных производителей и проведёте тестирование в сертифицированной лаборатории в соответствии с ними.
Результаты опубликуете, все с интересом с ними ознакомятся.

AkeJIJIa написал :
На чьих бортах выбито гордое маде ин чайна.

На Neutrik выбито негордое Liechtenstein, не мудрено конечно что вы этого не видите. Собственно в случае с Neutrik это не имеет значения.

AkeJIJIa написал :
может поделитесь еще рас ссылкой?

Конечно, .

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Jubei написал :
Единственное немного смущает, что китайцы путаются в показаниях, то у них NL4FX, то nl4fC, причем такого корпуса, как на офф сайте ньютрика у NL4FC, не нашел, зато NL4FX, присутствует в разных исполнениях и соответственно названиях.

Китайцы молодцы, они мало того что копируют этот разъем(искренне надеюсь, что качественно), так еще и номенклатура на его базе намного шире ньютрика

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

NoNe написал :
Разъём эти проблемы снимает.

Да, кстати, ньютрик это не панацея, можете поискать другой какой разъем, если сильно резать заднюю панель не жалко)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dimonml написал :
То есть, нужно обеспечить большой радиус изгиба провода, когда он входит в корпус и проблем быть не должно. Это касается как жесткой заделки провода, так и провода на разъемном соединении.

Спасибо. Но думаю, это не мой вариант. Длина чемодана не позволяет обеспечить необходимый радиус кривизны. Поменять чемодан не смогу. Это единственный подошедший под мой сварной, остальные либо слишком большие, либо не подходят по одному из размеров.

sereza написал :
то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Это для хайвайшиков - у них там своя палата, еще более ядреная чем тут на форуме бывает

maxfk написал :
Вот фотка, как обещал

Спасибо. Как я и думал, все дело в монтаже. Если краткой, то:

Sever-1 написал :
Для этого надо сделать его оболочку более жесткой.

Или

JohnSilver написал :
2 Убрать гермоввод, поставить резиновый хвостик (как на дрели, перфораторе).

(Только гермоввод на самом деле тут не причем).

У провода есть определенный ресурс на изгиб. И он тем меньше, чем меньше радиус изгибов, которыми вы провод подвергаете. Соответственно, чтобы обеспечить максимальный радиус изгиба делают например из резины такие штуки:

Резиновая муфта, с большой толщиной у места заделки провода, и малой у места, где она заканчивается.

См на эту тему, например, требования стандарта :

То есть, нужно обеспечить большой радиус изгиба провода, когда он входит в корпус и проблем быть не должно. Это касается как жесткой заделки провода, так и провода на разъемном соединении.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Глупости. Ставьте разъём. У моего сварочника такая же беда. Хотя укладываю аккаратно. Кроме перегибов при укладке есть ещё перегибы при эксплуатации. Разъём эти проблемы снимает.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

maxfk написал :
Этот перекрут образуется после разрыва оболочки кабеля. ...Отсюда и возник вопрос по разъемам.

Теперь понятно.
Чемодан надо менять ...

maxfk написал :
Парни, подскажите подобные разъемы для сварочного инвертора. Замучился уже менять силовой кабель, рвется изоляция при входе в корпус сварного.

Для этого необходимо знать потребление вашего сварочника.
И неужели вас забанили на сайте neutrik.com?!
powerCON TRUE1 - 16А.
powerCON 20 A - 20А.
powerCON 32 A - 32А.

Разъем, конечно же, радикально решит проблему с изломом. Но, как справедливо указал Sever-1, есть и другие простые и дешевые решения.
Мне нравятся 2 варианта:
1 Завернуть провод вниз, добавить кембрик, сантиметров 10.
2 Убрать гермоввод, поставить резиновый хвостик (как на дрели, перфораторе).

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Sever-1 написал :
Так Вы эту вилку на 220 В никогда не вынимаете?
Если так, то лучше врезать в корпус два штырьевых разьема. Или на винтах (подобие музыкальных AUDIO колонок). К проводам кабеля прикрутить по "вилке".
Или:
Что бы не было перекрутки, поставьте П-образную металлическую шину - горизонтально на корпус, рядом с вилкой/разъемом. На этой шине снизу закрепить обрезиненный легкосъемный хомут, внутри которого и провести провод...
Или: Так как перекрут происходит от того, что провод Вы мальтюхаете из стороны в сторону, перекручиваете в процессе работы. Но он жестко закреплен в районе корпуса, то надо сделать так, что БЫ он стал более твердым. Что бы не скручивался. Для этого надо сделать его оболочку более жесткой. Хотя бы метра 2 от вилки забронируйте его, обмотав спирально металлич. сеткой или проденьте через кусок старого АРМИРОВАННОГО шланга. (Или шланг от пылесоса с внутренней "пружиной")

Этот перекрут образуется после разрыва оболочки кабеля. Оболочка рвется из-за укладки в чемодан. Чтобы избежать этого, хотел сделать питающий шнур съемным. Отсюда и возник вопрос по разъемам.

sereza написал :
..а, если я поставлю один из перечисленных ниже кабелей:

..то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Ну да, он тебя тогда мелодично засосёт...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
..а, если я поставлю один из перечисленных ниже кабелей:

..то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Конечно лучше !!! Без всяких сомнений...!
Повысится ясность звука на средних и высоких.
"Жесткий саунд звучания (перфоратора - заметка автора) стройно вольется в свой частотный диапазон..."
"В системе со спокойным меланхоличным звучанием (Макита, Интерскол) этот кабель разгонит тоску, но с техникой, которая сама обладает незаурядными динамическими данными (Айпульс от Стармикса, Фестуловский 260-й и выше), страстей явный избыток."
"Почти идеально выстраиваются все образы и планы в сцене."
"...получаем почти такой же сильный очищающий эффект. Звук отмыт, в нем заблистали самые тонкие детали, и передаются они более отчетливо и узнаваемо. Тональный баланс акцентирован на нижних дискантах, поэтому лучше проявился эмоциональный накал. Небольшой выигрыш есть и в ясности динамических контрастов. В сцене только один недочет — приближены удаленные планы...."
(Через наушники чувствую - За стеной запела дрель...) " Фильтр данную проблему не решил, зато сделал звук еще более телесным".
"Подсовываю ему усилитель." (Пардон, штроборез). "Вот теперь — то самое «вау!». Радикально улучшается разрешение на краях диапазона. Никогда не думал, что басовые и высокочастотные инструменты могут воспроизводиться так правдиво. Середина более гармонична. Сцена получает колоссальную глубину. Замечаешь незначительные отклонения с фокусировкой и вдруг понимаешь, что это тебе безразлично..."
**********
Потому как, не для нас ентот лохотрон. )))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

maxfk написал :
Вот фотка, как обещал

Так Вы эту вилку на 220 В никогда не вынимаете?
Если так, то лучше врезать в корпус два штырьевых разьема. Или на винтах (подобие музыкальных AUDIO колонок). К проводам кабеля прикрутить по "вилке".
Или:
Что бы не было перекрутки, поставьте П-образную металлическую шину - горизонтально на корпус, рядом с вилкой/разъемом. На этой шине снизу закрепить обрезиненный легкосъемный хомут, внутри которого и провести провод...
Или: Так как перекрут происходит от того, что провод Вы мальтюхаете из стороны в сторону, перекручиваете в процессе работы. Но он жестко закреплен в районе корпуса, то надо сделать так, что БЫ он стал более твердым. Что бы не скручивался. Для этого надо сделать его оболочку более жесткой. Хотя бы метра 2 от вилки забронируйте его, обмотав спирально металлич. сеткой или проденьте через кусок старого АРМИРОВАННОГО шланга. (Или шланг от пылесоса с внутренней "пружиной")

..а, если я поставлю один из перечисленных ниже кабелей:

..то мой, к примеру, пылесос будет работать лучше?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dimonml написал :
Если бы это было так, то провод рвался бы каждый раз в новом месте. Все же фотку хорошо бы.

Вот фотка, как обещал

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
Вы на самом крупном и посещаемом (условно) инструментальном форуме в рунете, а не на завалинке.
Достоверную информацию поведать не сможете - серьёзные экспертные тесты провести у вас возможности нет насколько я понимаю.

Да ну? Я примитивно бытовой хотел, но уж раз вопрос так строит, то у меня лаборатория под рукой. Придется проставиться, что вдвойне обидно, так как сам не пью, но дело требует жертв.
Напишите что хотите видеть в испытаниях, диэлектрику, нагрузочную способность, сопротивления контактов, падение напряжения в соединении.. что еще?

Homemaster написал :
Neutrik создал и производит стандарт, за качество отвечает совершенно официально. Не имеет значения где производятся сами разъёмы, важно соответствие и контроль за ним.

Так же как БОШ, Хилти, а в особенности макита? На чьих бортах выбито гордое маде ин чайна. Как только производство переносится в китай, коту под хвост контроль. И китайцы сверхурочно неучтенно работать тоже могут.

Homemaster написал :
Три раза уже писал где искать все эти разъёмы

Я вот тоже не нашел, может поделитесь еще рас ссылкой? Утолить любопытство.А то все ссылки , что здесь мелькали на панельный powercon 32 указывают.

Homemaster написал :
К нам от вас порубить капустку поработать едут очень охотно, но желающих остаться что-то не встречал.

Крайне ценное замечание, держите нас в курсе.

Homemaster написал :
Покупайте что хотите и где хотите, экспериментируйте с чем угодно - на здоровье.

Вот спасибо на добром слове.
Полагаю, на этом уже можно и закончить флудить.
Засерили хорошую тему.

JohnSilver написал :
Три раза уже вам намекнули, что купить в Китае - самый простой способ, что не все вращаются в музыкальных кругах, не у всех есть 100 друзей с патч панелями.
И не все живут в Москве, где б/у патч панель раздают занедорого, кое-где ее будут юзать до конца.

К нам от вас порубить капустку поработать едут очень охотно, но желающих остаться что-то не встречал.

Хорош прибедняться, говорят же вам - ресурс-то популярный, пионеры тоже читают
Интернет есть, конференции есть, почта работает. Лень поискать?
Китай конечно ближе, что и говорить.
Покупайте что хотите и где хотите, экспериментируйте с чем угодно - на здоровье. Только не надо писать, что это ах как хорошо и доступно.
Здесь читателей на несколько порядков поболее чем писателей, и многие ни в зуб ногой. Прочитают и вперёд, претворять в жизнь по писанному
И питание заводить на сигнальные коннекторы, и в кетаях всё подряд заказывать...

Последний раз повторяю для всех неразумных оптом:
есть международные общепринятые стандарты, есть области где всё это широко используется;
это не эксклюзив, это ширпотреб, его много;
поищите немного и наверняка найдёте готовое надёжное решение без экспериментов.
Всё выше изложенное - добрый совет.