Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561
#4629778

Просьба к форумчанам если кто то начал строительство дома и только не давно построился и занимается подведением коммуникаций , в какую сумму выливается??? Нашел участок под ИЖС где обещают подведение к забору газа и электричества ( каждый по 50 т.р. ( озвучили такую цену)). Меня интересует: сколько будет план и заводка в дом газа и электричесва. Артезианка примерная стоимость ( понимаю что глубиная разная и цена разная), септик. Дом планирую не большой квадратов 70-80 пополу. Еще не выбрал из чего. Читаю. Спасибо за ответы!

OlegGD написал :
подведение к забору газа и электричества ( каждый по 50 т.р.

Странно как-то... обычно газ обходится куда дороже, чем электричество...

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Профан27, Это как мне риэлтор сказал за то что подведут к забору. Потом я так понимаю что нужно будет в газконторе делать проэкт на подключение в дом ну и их подключение котла( планирую двух контурный) и газ плиты. Вот и интересует цена вопроса. Например в Иваново знакомый сказал у них это примерно 100 т.р. а сколько в МО на сегодня.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Электричество осеню 2012-23500.Проект,работа и материалы.До щитка на фасаде.
Газ.Проект-6000 в 2013г.Наружная часть(примерно 50м) обещали в этом году сделать за 27000.Траншея в эту сумму не входит.Но я не успеваю сам,потому перенесу это дело на год.

OlegGD написал :
Например в Иваново знакомый сказал у них это примерно 100 т.р.

Во Владимирской тоже, кто газом занимался, все называют цифры около 100 труб. А электричество сущ. дешевле.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Нашел закон что с 1 марта 2014 года подключение газа 20-50 тыс. рублей ( частного дома). Но не понял что в стоимость входит.