Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646664

Собственно прикинул какого года у меня стоит шланг на стиралке и чойта мне стало неуютно. Думаю заменить на свежий, но если про гибкие подводки я и так всё уже знаю, то что касается шлангов подачи для стиралки увы, может кто то подскажет на что надо ориентироваться?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Uzver, я считаю - шланг меняют 1. если нужно куда то им дотянутся - до нового места. 2 если он испорчен. А если он старый - то меняют стиральную машину - так сказать - в сборе

Uzver написал :
Собственно прикинул какого года у меня стоит шланг на стиралке и чойта мне стало неуютно. Думаю заменить на свежий, но если про гибкие подводки я и так всё уже знаю, то что касается шлангов подачи для стиралки увы, может кто то подскажет на что надо ориентироваться?

купи шланг там же, где покупаешь хорошую гибкую подводку

Регистрация: 10.04.2014 Хмельницкий Сообщений: 11

Стандартных шлангов на стиралки полно, если есть желание то можно попробовать обратиться в АСЦ и заказать у них

Uzver, Купите в udi.ru - там хорошие....

Спасибо.

Я сделал проще и надежнее. Купил полтора метра металлопластики скрутил из него кольцо и один конец присоединил к крану, другой к машине.
Обеспечивается и свобода перемещения машины и надежность соединения выросла до бесконечности.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

СергейИ написал :
надежность соединения выросла до бесконечности.

  • ну что вы - резиновый шланг обеспечивает не только подвижность - но и гасит гидроудары от машины - а жесткая труба нет. Такими улучшениями подключения - вы вряд ли удивите производителя. ведь это вроде прямо запрещено?

СергейИ написал :
надежность соединения выросла до бесконечности.

Напрасно вы себе льстите. Металлопластик не тот материал, который позволяет говорить о бесконечности. Уж что-что, но металлопластиком я-бы точно не заменил шланг СМ. А если-б взялся менять на что-то, то только на нержавеющую сильфонную. Сколько не работал с ней - не перестаёт поражать мощью своих резьбовых соединений и гибкостью самого сильфона.

СергейИ написал :
сделал проще и надежнее. Купил полтора метра металлопластики скрутил из него кольцо и один конец присоединил к крану, другой к машине.
Обеспечивается и свобода перемещения машины и надежность соединения выросла до бесконечности.

Святая наивность. Отпишитесь обязательно, когда потоп случится и почему....

zvezdopad написал :
то только на нержавеющую сильфонную.

тоже не лучшее решение....

BV написал :
Отпишитесь обязательно, когда потоп случится и почему....

После того как чуть не случилось два потопа из-за гибкой подводки.... Хорошо оба раза были рядом и вовремя предотвратили... С тех пор гибкая проводка везде выкинута. Все краны поставлены на жесткую подводку а обе стиралки (в квартире и в деревне) посажены на МП. Понятно, что вечного ничего нет, но по надежности предложите лучше. Гофра из нержавейки? Во первых я не видел такой гофры с штуцером под 90 рад и размером 3/4. Если городить что-то, то ближе 10 см потом к стене не подвинете стиралку. Сам рукав надо обязательно крепить потому как в местах пайки от вибрации может лопнуть по гофре.

Alex-Alex написал :
а жесткая труба нет

Ну где вы увидели "жесткую трубу"? Посмотрите внимательнее. Труба свернута петлей и совсем не мешает машине "дрыгаться".

Alex-Alex написал :
но и гасит гидроудары от машины

Это где эти гидроудары-то?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

СергейИ, вам написали - будет потоп - потому что мп так не ставят не то что к см - вообще. поэтому верните гибкую подводку - вы решили поработать изобретателем за производителя стиральных машин? старая гп у вас потекла -но это не показатель - время от времени ее надо менять - и все.

Всем удачи!

Alex-Alex написал :
СергейИ, вам написали - будет потоп - потому что мп так не ставят не то что к см - вообще. поэтому верните гибкую подводку - вы решили поработать изобретателем за производителя стиральных машин? старая гп у вас потекла -но это не показатель - время от времени ее надо менять - и все.

asko штатно комплектует свои машины шлангами из жесткого полипропилена. Так что решение имеет право на жизнь.
В моей практике больше отломанных кранов, чем лопнувших шлангов - Начинаешь двигать стиральную машину - отваливается по металлу...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vlad178 написал :
asko штатно комплектует свои машины шлангами

  • производители могут гибкий шланг прятать внутри прибора - для того чтобы пользователи не могли его снять. Или для борьбы с гидроударом в см - есть другие приспособления.

это совершенно не значит что на любые см можно ставить все что угодно.

и производители мп труб подробно описывают способы их применения и крепежа - есть там - подключение см? сомневаюсь.

vlad178 написал :
В моей практике больше отломанных кранов, чем лопнувших шлангов

  • раньше советовал их ставить на см - теперь тоже склоняюсь к тому что - от кранов может быть потоп - а пользы почти нет.

СергейИ написал :
Ну где вы увидели "жесткую трубу"? Посмотрите внимательнее. Труба свернута петлей и совсем не мешает машине "дрыгаться".

Излишне жесткая. Вибрация передается на места соединений.

СергейИ написал :
Gонятно, что вечного ничего нет, но по надежности предложите лучше.

Да не вопрос!

СергейИ написал :
Это где эти гидроудары-то?

Заливной клапан машины закрывается моментально.

vlad178 написал :
asko штатно комплектует свои машины шлангами из жесткого полипропилена.

  1. Подержите в руках этот шланг и металлопластик - разница будет очевидна.
  2. ASKO имеет двойной корпус, неслабый вес и практически не вибрирует в сравнении с другими "обычными" машинами, особенно не полноразмерными.

BV написал :

  1. Подержите в руках этот шланг и металлопластик - разница будет очевидна.
  2. ASKO имеет двойной корпус, неслабый вес и практически не вибрирует в сравнении с другими "обычными" машинами, особенно не полноразмерными.

этот шланг на ощупь сильно хлипче металлопластика того же сечения. Стенки раза в 2 тоньше. Но при этом он не гибкий, а упругий, как пружина.
И им комплектуются в том числе игрушечные машинки в конструктиве "эврики" - на 4 колесиках.

BV написал :
то только на нержавеющую сильфонную.

тоже не лучшее решение....

Смотря из каких вариантов. На мой взгляд, решение очень даже хорошее. Имел достаточно дел с нержавеющими сильфонами для подобного вывода.

СергейИ написал :
Ну где вы увидели "жесткую трубу"? Посмотрите внимательнее. Труба свернута петлей и совсем не мешает машине "дрыгаться".

Я понимаю о чём вы говорите и согласен - жёсткости там нет никакой, всё демпфируется петлёй. Но надёжность МП труб - ниже всякой критики. Они ведь рассыпаются даже от времени, и не слишком большого времени.

vlad178 написал :
asko штатно комплектует свои машины шлангами из жесткого полипропилена. Так что решение имеет право на жизнь.

Ну, если Аско для вас эталон надёжности и качества - тогда оно канешна...

vlad178 написал :
а упругий, как пружина.

что не скажешь о более тяжелом металлопластике + вибрация

zvezdopad написал :
жёсткости там нет никакой, всё демпфируется петлёй.

да бог с ней, с петлей..... вибрация может ушатать гайки в местах соединений...

zvezdopad написал :
Смотря из каких вариантов. На мой взгляд, решение очень даже хорошее. Имел достаточно дел с нержавеющими сильфонами для подобного вывода.

Шланг еще и демпфер при закрывании клапана. Нержа - демпфер много более "жесткий"

ИМХО, зачем пихать не предназначенные для этого вещи? Есть же нормальные решения....
Если не достать, то вместо нержи, я бы поставил кислородный или похожий шланг (с внутренней оплеткой) с штуцерами и хомутами....

И ....у нормальных производителей штатные шланги вполне надежны..... только не надо давать им тереться о острые кромки - расположить правильно, либо проложить что-то.

Понимаю фобию гибкой подводки.... но реальные проблемы у некачественных изделий....

Так вот зачем же до маразма доходить, устанавливая жесткий металлопластик?

BV написал :
вибрация может ушатать гайки в местах соединений...

Она может "ушатать" даже с ГП.

BV написал :
Шланг еще и демпфер при закрывании клапана.

Этот демпфер более нужен самой ГП.

BV написал :
Нержа - демпфер много более "жесткий"

Более чем достаточный.

BV написал :
ИМХО, зачем пихать не предназначенные для этого вещи?

Если вы насчёт сильфонной подводки, то почему она - "не предназначенные для этого вещи"?! Более чем предназначенная - рекомендованная.

BV написал :
вместо нержи, я бы поставил кислородный или похожий шланг (с внутренней оплеткой) с штуцерами и хомутами....

А вот это точно "не предназначенные для этого вещи", аки - колхоз!

BV написал :
Так вот зачем же до маразма доходить, устанавливая жесткий металлопластик?

Это я уже спрашивал.

zvezdopad написал :
Если вы насчёт сильфонной подводки, то почему она - "не предназначенные для этого вещи"?! Более чем предназначенная - рекомендованная.

Производителями СМ?

zvezdopad написал :
А вот это точно "не предназначенные для этого вещи", аки - колхоз!

Я написал "если не достать (нормальный шланг)", где-то в глубинке, например.
Но этот колхоз будет много надежнее того убожества, которое продается в хозмагах....

Гофронержа - по сути тоже колхоз, с точки зрения производителей СМ, котороые продают штатные шланги через свой сервис...

BV написал :
Производителями СМ?

Производителями сильфонной подводки.

BV написал :
Я написал "если не достать (нормальный шланг)", где-то в глубинке, например.

Ну да, ну да...если нет нормального шланга, то уж кислородный-то - всяко найдётся.

BV написал :
Гофронержа - по сути тоже колхоз, с точки зрения производителей СМ, котороые продают штатные шланги через свой сервис...

Ой, тока не надо о мнениях производителей...там столько коллизий, что и не знаешь - то-ль смеяться, толь плакать.

Привет Всем. Два вопроса по подключению.
1) Посоветуйте качесвенный наливной шланг. В комлекте с Индезитом - не доверяю.
2) Посоветуйте сливной шланг не гофрированный. Мне 2 метра шланга нужно, у гофрированного будет большое сопративление.
Спасибо.

А что, сопротивление шлага сильно важно в вашем случае? Да ещё и для сливного?
Вот ить народ...обхитрить сами себя норовят!

yajeka написал :
Привет Всем. Два вопроса по подключению.
1) Посоветуйте качесвенный наливной шланг. В комлекте с Индезитом - не доверяю.
2) Посоветуйте сливной шланг не гофрированный. Мне 2 метра шланга нужно, у гофрированного будет большое сопративление.
Спасибо.

не вые...вайся.
комплектные шланги всегда нормального качества.
слив можно без проблем удлиннять до 6 метров, главное сделать его правильно - с выводом в воздух или с противосифонным клапаном.