Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4656566

Привет форумчане! Есть вопрос по котлу BUDERUS Logamax U004-24 K,
возраст - около 11 лет, когда нагревает воду в летнем режиме, периодически не хочет включаться, включается только тогда, когда переведешь на отопление и обратно на ГВС. Я понимаю, что виноват неисправный трехходовой, теперь вопросы:

  1. Можно-ли дешевле чем здесь найти (в сборе)
  2. Есть ли шансы отремонтировать? - смазать силиконовой смазкой???Может резинки какие-нить поменять(обязательно-ли), все-же 11 лет-не хухры-мухры
    3.Сколько может после смазки еще проработать???????[/QUOTE]

Буду премного БЛАГОДАРЕН

Регистрация: 11.10.2014 Калининград Сообщений: 1

ПРОСТО САНЯ;
Есть два места где может быть проблема.
1) Разрыв мембраны переключателя трех ходовогого клапана. Лечится: нужно разобрать корпус мембраны и поверх мембраны проложить два диска пленки вырезанных из крепкого полиэтиленового (лавсанового пакета) , размер должен быть болше корпуса мембраны. Сбор мембраны (стягивание винтами) нужно произвести при утопленом шпинделе ( оси) мембраны.
2) Если мембрана цела может быть проблема в самом клапане, разобрать я его не рискнул , а снял датчик установленный на нем с правой стороны ухватился плоскогубцами за самый краешек (1мм) шпинделя (торчащий из клапана стержень) и с усилием потянул на пару сантиметров вправо затем с усилием влево и так несколько раз . После этого клапан какое-то время работает испрано , но потом приходится повторять процедуру.
Опыт только мой и гарантировать, что это правильное решение не могу, но мне помогло. Котлу 12 лет.

Вызывайте сервис и делайте капремонт или замените котел.