Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4671729

Уважаемые мастера есть 3 загвоздки, которые нужно решить:

  1. Чем выровнять (оштукатурить) под плитку кирпичную стену для санузла – цементно-песчаной штукатуркой, либо ротбандом, гипсовой и потом естественно пропиткой водоотталкив.? Стены санузла, предполагаю – гипсокартон.
  2. Что посоветуете для стен санузла. Остановил выбор на гипсокартоне (хочу усиливать ОSВ изнутри). Фронтальная стена (ванна/кухня) на которую будут навешиваться с одной стороны кухонные ящики – полюбому из гипрока, т.к. в половине стены будет зашита каналья и трубы стояков. Можно ли остальные стены санузла смонтировать допустим из др. материала – гипсоблок, газобетон. Блок, либо х…чить простите гипсокартоном с частоколом профилей и закладными с мин ватой?
  3. Стены санузла, по крайней мере фронтальную стену – планирую делать на выровненном участке пола - дорожке 15-20 см шириной котор будет залита вровень будущей стяжки и на ней пустить профиль направляющей. Либо же можно делать прямо по плите?

FelixSSSR написал :
Чем выровнять (оштукатурить) под плитку кирпичную стену для санузла – цементно-песчаной штукатуркой, либо ротбандом,

да

FelixSSSR написал :
(хочу усиливать ОSВ изнутри)

зачем?

FelixSSSR написал :
Можно ли остальные стены санузла смонтировать допустим из др. материала – гипсоблок, газобетон.

можно

FelixSSSR написал :
Либо же можно делать прямо по плите?

можно, потом, когда стяжку будете делать - отсеките стяжку от ГКЛВ полиэтиленом

всё в голове (с)

зачем штукарутрить если планируете гипсокартоном обшивать??

koris написал :
(хочу усиливать ОSВ изнутри)
зачем?

ОСВ или фанерой (закладные же) со стороны кухни, т.к. на них будут шкафы

Я, так понял - материал штукатурки, это личные предпочтения?