Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 17:15:55

  1. Предыстория Мне не очень нравятся субъективные"мнения" пользователей, типа таких:

"своих денег стОит (не стОит)", "так это ж !" "Фу, это же " "мне понравилось (не понравилось)" и т.п.

просто по причине полной бесполезности для окружающих.

2.Содержание. Что нельзя увидеть и пощупать, но что крайне важно: -твердость стали- т.е. износостойкость, при заданной вязкости, т.е. разрушающем моменте -соответствие допускам стандарта по точности геометрии.

3.Стиль Рассматриваются данные производителя о марке стали, твердости. Научно практические данные пользователей (подтвержденные опытными данными и измерениями) соответствия размерам Просто болтовня, типа "намАлатили гороху - купили юпекс" не приветствуется.

продолжение следует...

0
Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 17:30:07

Решил я из первых рук (от производителя) узнать ответ на такие животрепещущие вопросы:

  1. Какова марка стали из которой изготовлены биты и отвертки?
  2. Какова твердость изготовляемых им отверток и бит?
  3. Есть ли разница между используемой маркой стали и ТМО для отверток различных серий?

С этой целью разослал эти вопросы (и продолжаю) ряду именитых и не очень (но хорошо известных) производителей (торговым маркам).

Продолжение следует...

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

19.08.2014 в 18:33:04

Ну, что же, очень похвальное начинание. Результаты изысканий будут всем интересны.

Ну а мы тем временем будем работать тем, что нравится, ну или просто стоит своих денег.

0
Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 19:01:23

Честно говоря, поначалу не хотел тему затевать, ибо есть у меня мнение, что стиль форума (этот не исключение) это в основном малозначительный треп. Крупиц ценных знаний, к сожалению, крайне мало.

Как бы то ни было, после того, что аццки отжег UNIOR, я удержаться не смог. Страна должна знать своих (точнее уже не своих и вообще не своих,- а своих то уж не осталось) героев.

Продолжение следует...

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

19.08.2014 в 19:09:34

ZucerMan написал : Как бы то ни было, после того, что аццки отжег UNIOR, я удержаться не смог.

А чо было то? Я тоже хочу быть в шоке:eek:

0
Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 19:21:33

Спустя почти 20 дней с момента отправки им запроса (на адреса эл. почты головной организации и российского представительства) на анл. и русском языках, соответственно, приходит письмо от господина Senka Dujmovic senkad@unior.si.

В нем он пишет (на англ.), что дескать, дорогой сэр, убедительно просим вас направить сей запрос нашему эксклюзивному агенту по русскому рынку. Одновременно копия этого письма также им направлена (видимо они и есть - агенты) 'Petlina Tatiana' petlina.tv@unior.ru и 'Grigory Karpov' karpov.gv@unior.ru.

Через день приходит письмо уже от господина Шипов Вячеслав Борисович shipov.vb@unior.ru, где он, ничтоже сумняшеся, в совсем не европейском, а скорее социалистическом духе и семитском стиле задает встречный вопрос из разряда "а на шо оно вам???? или "с какой целью интересуетесь?". Цитирую:

Доброго дня, Имярек. Спасибо Вам за Ваш запрос. Прошу Вас указать Ваш контактный телефон для связи с Вами и уточнения для каких целей нужна Вам запрашиваемая информация.

С уважением,
Шипов Вячеслав Борисович Коммерческий директор

Униор Профешнл Тулз ООО Промышленный ручной инструмент Благодатная ул, 63/1 Д 196105 Санкт-Петербург www.unior.ru | www.unior-sinter.ru

t: + 7 812 449 83 50 ext. 310 f: + 7 812 449 83 51

m: + 7 921 325 48 25 e:shipov.vb@unior.ru

Гениальность этого ответа гораздо контрастнее видна, когда до этого читал ответы Vitte, Felo, на худой конец WhirlPower. Но об этом позже...

Теперь вот думаю, как обосновать господину Шипову свое любопытство? Может так: "с помощью этой тайной информации я открою свое отверточное производство и потесню UNIOR с рынка отверток"?

@unior.ru>@unior.ru>@unior.ru>@unior.si>

продолжение следует...

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

19.08.2014 в 20:58:49

Не то, чтобы я был сильно против (сам люблю некую объективность и надежную информацию .. и кое-что на эту тему писал на форуме), но возникают вопросы. 1) Вы думаете, вам хоть кто-то что-то с цифрами и составом стали ответит больше, чем написано в каталоге? 2) Как вы рассчитываете проверять то, что вам ответят? 3) Как вы рассчитывает проверять стабильность качетсва в разных партиях? 4) И зачем все это, если можно либо пользоваться услугами агентства ОБС, экспериментировать за свои или же тупо брать с запасом (а-ля мощность Роллс-Ройса: достаточная), если кому-то этим работать?

Для наглядности приведу то, что я писал в PB Swiss (думаю, вопросов насчет цивилизованности конторы не возникнет) и что мне ответили

*Dear sir/madam. Уважаемый г-н/г-жа

I own few of your tools and have no problems with them. У меня есть несколько ваших инструментов и никаких проблем с ними My friend was impressed by quality and precision of your screwdrivers and bits and now is planning to buy some of them for semi-industrial application (i.e. 12-16 hours per day and more) . Мой друг был впечатлен качеством исполнения ваших отверток и бит и планирует использовать некоторые из них для полупромышленного использования (12-16 ч в сутки и более) So, I'd like to know if there are any documents, describing maximum permissible loads and torques for your tools, especially: Так что мне бы хотелось знать, есть ли в природе документы, описывающие максимальные нагрузки и крутящие моменты на ваш инструмент, а именно ... (список) screwdrivers with hex bolster precision bits ratcheting bitholders l-keys 1/4" sockets As for standard screwdrivers maximum torque applied by hand should be significantly lower than destructing force for tips, so it's obviously not an issue. Так как для стандартных отверток максимальный крутящий момент, развиваемый от руки, должен быть существенно меньше разрушающих нагрузок для шлица, так что это проблемой не будет.

Dear Fedor Please find below the link for our current catalogue. Maybe you can find there all the information you are looking for.
Пожалуйста скачайте наш текущий каталог по ссылке ниже. Возможно, вы найдете там интересующую вас информацию. http://files.pbswisstools.com/daten/group1/PBST/Marketing/2014_Catalog/V04_EuH_EN-IT.pdf For your information. We also have a distributor in Russia who maybe also can help you in case of any questions: К вашему сведению, у нас также есть российский дистрибьютор, который, возможно, поможет вам в этом Hoffmann Professional Tools 13, Chelieva str. \"Mc Tower\" Business Center 193230 Saint-Petersburg Telefon +7 812 309 11 33 Fax +7 812 309 11 33 info@hoffmann-group.ru http://www.hoffmann-group.com/de/unternehmen/standorte-holding-partner.html?no_cache=1 Kind regards

Andreas Burkhalter Manager Order Processing & Apprentice Training Officer **Менеджер по обработке заказов и специалист по обучению новичков/подмастерьев (!)***

В принципе, я бы ориентировался на то, что пишут немцы в официальных каталогах и стандарты DIN (в конце каталога Wiha, например). Все остальное - вилами по воде.

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

19.08.2014 в 21:17:00

Данный топик мне напоминает поиски Грааля.

0
Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 22:14:05

fedorM написал : 1) Вы думаете, вам хоть кто-то что-то с цифрами и составом стали ответит больше, чем написано в каталоге?

Я не думаю, я уже знаю..., правда не много...

fedorM написал : 2) Как вы рассчитываете проверять то, что вам ответят?

Никак, такой задачи и не ставлю. Просто надо критически оценивать все во взаимоувязке, тогда некая картина обрисуется

fedorM написал : 3) Как вы рассчитывает проверять стабильность качетсва в разных партиях?

Вообще никак :p

fedorM написал : 4) И зачем все это, если можно либо пользоваться услугами агентства ОБС, экспериментировать за свои или же тупо брать с запасом (а-ля мощность Роллс-Ройса: достаточная), если кому-то этим работать?

Вот если б и Вы, уважаемый, чаще делились объективной добытой инфой, то глядишь, и стоимость экспериментов за свои можно снизить

По PB Swiss - вы разбили мои мечты. КАроче, выходит, как обычно, все *удаки!!!:cool:

0
Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 22:20:11

fedorM написал : В принципе, я бы ориентировался на то, что пишут немцы в официальных каталогах и стандарты DIN (в конце каталога Wiha, например). Все остальное - вилами по воде.

То, что они пишут в каталоге, кроме цифрового выражения, типа превосходная сверхзакаленная специальная сталь, закалена в масле, хромванидиймолибден.... полная чушь.

Кстати, один из важных моментов, есть ли разница в стали в зависимости от серий (типа дешевая и дорогая и т.п.) и насколько сталь отвертки хуже стали на битах. Из имеющейся информации это понять уже можно.

0
Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 22:23:27

Kall=хоз=Nic написал : Данный топик мне напоминает поиски Грааля.

Как говорят в народе (а он не может заблуждаться): "Кто как хочет, так и ***чит". Кто горох молотит в Калхозе, кто на Ипекс эрогирует, кто ищет Грааль. Ищущий да обрящет.

В принципе, если любители "правильного" инструмента против, я как бы не навязываюсь.

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

19.08.2014 в 22:32:15

Меня просто улыбает тема, для 50% населения есть два вида отверток-крест и плоская, а для 49 остальных: дайте мне что подешевше. Просто хочу понять к чему эта тема?

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

19.08.2014 в 22:35:13

ZucerMan написал : По PB Swiss - вы разбили мои мечты. КАроче, выходит, как обычно, все *удаки!!!

Ну я хз, насчет чудаков, но сделаны они неплохо. Мне нравятся. Но для работы не критично. У меня не очень много крутежа, и все довольно стандартно.

Вот, собственно, мои соображения по поводу материалов http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=74648&p=3987037&viewfull=1#post3987037 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193779&p=4042649&viewfull=1#post4042649

А у вас что за выводы про сталь?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

19.08.2014 в 22:37:23

Неужели здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=74648 ничего поучительного?Или просто упорядочить решили?

0

Имхо.

Аватар пользователя
ZucerMan

Местный

Регистрация: 28.06.2013

Краснодар

Сообщений: 513

19.08.2014 в 22:42:03

Kall=хоз=Nic написал : Меня просто улыбает тема, для 50% населения есть два вида отверток-крест и плоская, а для 49 остальных: дайте мне что подешевше. Просто хочу понять к чему эта тема?

Тогда надо начать с азов 95% населения — идиоты

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу