Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

18.02.2017 в 13:23:19

#5940056

Alarm написал: Моё ИМХО такое: для ручного битодержателя есть смысл найти хорошие (но, увы дорогие) биты, а для шурика на первом месте цена/качество, да и то, что крепят шуриком, обычно не разбирают, поэтому WP, USH, Gert (это вообще, говорят, замечательно) и т.д

SB3 написал: Про "говорят замечательно" - говорить можно что угодно). Однако подтверждающих фактов даже от "представительства" просто нет).

Чтобы не спорить и не переливать из пустого ... Предлагаю провести тест на совместимость. Скидываемся. Крепёж берём в Леруа или Оби. Выбираем тестера. И отправляем. В идеале- это всю финансовую нагрузку , на приобретение бит, распределить между продающими тут пользователями. Крутить особо не надо ничего, просто совместимость посадки биты в крепёж и всё. Я бы предложил нашего дежурного Тестера, но кто- то может не согласиться. поэтому можем и ТС отправить. Он вроде бы не был замечен в лоббировании какого- либо бренда. Просто тема совместимости, с недавних пор стала действительно часто обсуждаема. Вот и можно будет развеять эти сомнения.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.02.2017 в 13:24:15

#5940059

SB3, Вы не правильно представляетсь . Надо - Алло , это Фе-эС-Бе-ту, технический отдел ! Заговорят, как шелковые .
:D

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

18.02.2017 в 13:32:48

#5940063

SB3 написал: Вопрос "Добрый день, если посмотреть оригинальный сайт ..., то биты в оригинале будут отличаться от ваших формой, можете объяснить почему?" Ответ "...К сожалению, не могу общаться с частным лицом которое не пишет свою фамилию, не указывает контактные данные и задает вопросы, которые не должны интересовать частное лицо..." То есть наверное простой покупатель должен паспорт показать, чтобы ему что-то ответили)

Не логичнее вам было в Фело позвонить и узнать про Герт? Раз уж нет уверенности , что в Герте правду скажут. Показать фото шильдиков, эл. каталогов и т. д. Если это самозванцы, то пусть судятся. Тоже самое и с Декстером Про. А то мы тут пытаемся переспорить друг друга, вы уже обзвонили всех, кроме тех, кто должен уж точно знать всё. Я на самом деле. Почему в Фело- то не позвонить, с них и надо было начинать по идее.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.02.2017 в 13:33:55

#5940065

доминик, Я за ТС. А вот пункты прибретения крепежа ? :confused: Названные чем дальше тем больше туфту продают.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

18.02.2017 в 13:36:24

#5940068

SB3 написал: Это всё личное мнение автора темы)

  • да, разумеется, но он каждому предложил сделать несложный опыт и убедиться самому.

SB3 написал: Про "говорят замечательно" - говорить можно что угодно).

  • да, говорят. На то и форум. Здесь говорили, что болгарки "Милуоки" -замечательные. Я купил и убедился, что это так. По советам и отзывам на форуме купил дрель "Деволт", взамен погибшей "Макита". Критерий был - минимальный люфт патрона. Мне посоветовали эту дрель и правда: люфт может и есть, только я его обнаружить не могу:). Тут много чего пишут и советуют. И как правило по делу. Что касается Gert by Felo. Отзывы были уже давно, ещё когда он продавался в "Ашане" за копейки. В т.ч. и битодержатель AllStar. И эти отзывы были сугубо положительны. Я поздно об этом узнал и купить не получилось.

SB3 написал: и задает вопросы, которые не должны интересовать частное лицо..."

  • это пять! :D Ну, что сказать - Вы попали на персонажа с терминальной стадией "синдрома вахтёра"! Тут уж ничего не поделаешь.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

18.02.2017 в 13:37:44

#5940071

dokar написал: Названные чем дальше тем больше туфту продают.

Надо брать не эталонный, а как раз самый распространённый крепёж.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

18.02.2017 в 13:44:36

#5940080

доминик написал: Крепёж берём в Леруа или Оби.

  • не, там не надо. Берите где хотите, но только "Фишер" или "Спакс".

доминик написал: Я бы предложил нашего дежурного Тестера, но кто- то может не согласиться. поэтому можем и ТС отправить.

  • наш дежурный Тестер если кого и лоббирует так только "Гросс" :). ТС- что-то давно не появлялся. А во-вторых он тоже лицо заинтересованное: он высказал своё мнение и если реальность не будет соответствовать его выводам - он может не устоять перед искушением "подкорректировать" реальность! ;)

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

18.02.2017 в 13:49:31

#5940083

Alarm написал: лоббирует так только "Гросс" :)

Ну не WP, Гросс блястящие :yu:, ну нет на местности других брендов, Благодаря Olki Бош 24 каратный появился :o

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

18.02.2017 в 13:53:56

#5940086

Alarm, по поводу отверток PH, а какие критерии их качества? По поводу "Ашана", а что там ещё было или есть хорошего, как"герт" там продавать перестали и если такой хороший, то что перестали? "Оби" вот продает свой "еllix" ( или как он) , кто-то что-то положительного сказал?) Однако не парится. доминик немецким разговорным не владею)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

18.02.2017 в 13:54:07

#5940088

Alarm написал: не, там не надо. Берите где хотите, но только "Фишер" или "Спакс".

А смысл, Алексей? Нам важно понять, не кто лучше или хуже, а кто наиболее адаптирован к самому распространённому крепежу, который доступен/ и по деньгам в том числе/ каждому пользователю. Просто как я понял- эта адапированность, даже перекроет некий запас прочности по металлу? Другими словами- это как остро заточенная цепь на бензопиле, прибавит какую-то часть л. с. Или мы хотим узнать, насколько адаптированы брендовые отвёртки, к брендовому крепежу?

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.02.2017 в 14:09:17

#5940098

Alarm, Спакс , это такая бяка, на Pz 2 биту хрен подберешь . Я про полукруглые головы, других от него не мацал.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

18.02.2017 в 14:10:02

#5940100

SB3 написал: Alarm, по поводу отверток PH, а какие критерии их качества?

  • вот что предлагает автор одной статьи. Я с ним согласен. Разве что, может быть пункты переставил немного:

    Как оценивать отвертки? Буржуинские форумы предлагают делать это по 5 параметрам.

    1. Комфортность рукояти. Типа, это чуть-ли главный параметр. Если приходиться вручную крутить сотни винтов в день, то ….
    2. Материал рукояти. Масло, грязь, вода - все это влияет на скользкозть ; планируете ли стучать молотком по "обуху"; экология, запах, легкость очистки от грязи; и т.д- …
    3. Шлиц Точность и аккуратность в размерах.
    4. Материал лезвия Долговечность-наше все. Плюс бывают спецзадачи: химия, соль, магнитность-немагнитность. А может надо медь, титан или нержавейку?
    5. Разное. Фишечки для удобства- маркировка типа шлица и его размера на торце, цветная маркировка, нескатываемость с наклонной поверхности, вес, отверстия-подвесы, возможность динамометрической помощи гаечным ключом и т.д.

    доминик, хорошо. Тогда и те и эти (брендовый крепёж используем только как контрольные экземпляры), а то мы можем придти к довольно странным, а главное к неправильным выводам.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

18.02.2017 в 14:16:00

#5940106

dokar написал: Alarm, Спакс , это такая бяка, на Pz 2 биту хрен подберешь .

  • вооот! PZ2 говорите? У меня есть шурупы по пластику "Спакс". Как раз PZ2. Сейчас у меня дела, а вечером сфотаю их с разными битами. Отверток нет - все две на "объекте".

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

18.02.2017 в 14:18:40

#5940109

Alarm, 1) выяснили, что у всех это индивидуально. А перепробовать хотя бы 4 варианта от достойных производителей -наверное у 90% нет возможности. 2) Точно так же, как 1) по сути - всё индивидуально, есть чётко маслостойкие, но их ломают) 3) Удержание без намагниченности мал. комп. винта вертикально и шурупа 40мм горизонтально ( без отклонений шурупа) о чем-то говорит?) 4) Хром-молибден-ванадий, что-то круче есть? Титан не считаем) 5) Меня лично маркировка на шлице никогда не волновала, ибо их почти нет, также же как какая-либо маркировка на стержне. Если это кому-то принципиально, то это конечно важный фактор при выборе).

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.02.2017 в 14:45:36

#5940130

SB3,Возможно меня не туда понесло, по маркировке на торце рукояток, хотелось бы отзывов бывалых крутильщиков в плане сохранности читабельного состояня. Бит это касается тоже , вид сбоку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу