Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

18.12.2021 в 12:22:24

#7054244

Сухарь написал: uzer7,,а о каких конкурентах по цене речь? Эргономику пощупайте сами , ибо тут только так определится можно. А по жалу - обыкновенный честный Тайвань , без чудес и без сюрпризов.

Сухарь, Ну вот как пример Gross, Stanley,Toptul. Они где то в эту цену. Но, то ли партии есть разные, то ли требовательность у юзеров различная. Кто-то хвалит, а кто-то очень даже наоборот. О "Гросс" на их сайте вообще оды написаны, а в части отзывов пишут, что металл, как пластилин. Кстати, как вариант были Hans, Force но почему то выбрал JTC.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

18.12.2021 в 18:55:19

#7054344

uzer7, ну Стенли очень разный бывает. Но предположу что в этом ценовом диапазоне Китай . Топтул примерно такого же качества как и выбранное вами . Гросс отвертки не знаю , шги для них к примеру НВС делает , вполне себе ничего

Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

18.12.2021 в 19:03:19

#7054347

uzer7 написал: но почему то выбрал JTC.

А почему не Jonnesway? Совсем не много подороже.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

18.12.2021 в 21:14:24

#7054407

uzer7 написал: Stanley,

Стэнли Фэтмакс, не коррелируются с этим списком.

Имхо.

Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

18.12.2021 в 22:07:36

#7054434

Сухарь , Andre10, доминик Благодарю ответивших. А теперь по пунктам.

Andre10 написал: А почему не Jonnesway? Совсем не много подороже.

Честно, за время моих поисков я такого на рынке Украины не встречал. Или, не обратил внимания по незнанию.

доминик написал:

uzer7 написал: Stanley,

Стэнли Фэтмакс, не коррелируются с этим списком.

доминик, Что с ним не так? По моим вопросам думаю Вы поняли, что я в этом плане далеко не дока. Поэтому собственно и спрашиваю у тех, кто знает больше.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

18.12.2021 в 22:29:54

#7054441

uzer7, джонсвея в Украине полно. Могу кинуть ссыль ,Хотя их непроблеиа найти. Я тоже с Украины. У меня есть пару наборов от Джоника - доволен в принципе. На счёт Стенли доминик, имел в виду что эта модель из совсем другой категории и по цене и по качеству. Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

18.12.2021 в 22:32:04

#7054443

uzer7 написал: Что с ним не так?

часть отверток делает Франция у них с качеством все гуд,правда ручка на любителя,часть изготавливают в ЮВА

Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

18.12.2021 в 22:49:07

#7054447

Сухарь написал: uzer7, джонсвея в Украине полно. Могу кинуть ссыль ,Хотя их непроблеиа найти. Я тоже с Украины. У меня есть пару наборов от Джоника - доволен в принципе. На счёт Стенли доминик, имел в виду что эта модель из совсем другой категории и по цене и по качеству. Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции.

Сухарь, Понятно. Сегодня пришел набор из заказанных JTC. Всё бы хорошо, но, PH 0 - что довольно таки часто нужен, как раз таки и забыл. Нашёл в Эпике вроде Милуоки называется, Кинг Тони. Но, доставка будет 30-31декабря. Придется наверное по городу что то искать... Стэнли как я понимаю не стабилен. Так что глядеть что то другое. Помню в детстве, лет 10 подарили отвёртку, обычная, еще в Союзе дело было. Пробыла довольно долго, но, что интересно, сейчас отверток с похожей структурой металла (визуально) да и по результатам эксплуатации я гляжу не найти. Вон, даже форумом приходится пользоваться что бы найти элементарное казалось бы - отвертку!

Аватар пользователя
scsichnik

Местный

Регистрация: 28.10.2021

Екатеринбург

Сообщений: 45

19.12.2021 в 08:15:48

#7054521

uzer7 написал: Стэнли как я понимаю не стабилен.

Не правильно поняли. Выше же точно изложили "Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции." Просто, над понимать, что покупаешь. Stanley FatMax - очень достойный инструмент.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.12.2021 в 11:02:21

#7054553

uzer7, Вы в десять лет были в состочнии оценить качество отвертки ? Сейчас отверток приличного качества в сотни раз больше. Но и дешмана ни куда не пригодного тоже . Просто немного прийдется разобраться в вопросе только и всего . Я при союзе работал на крупном производстве и о качестве отверток знаю не по наслышке. Работал в КИПи А и отвертки были одним из основных инструментов .Или гнется руками , или рукоятка лопнет от падения , про эргономику и типоразмер говорить вообще не приходилось - крути чем есть и радуйся . Большой шлиц?- подточи на наждаке . Крест- большая редкость , Нужного размера ,так вообще, приходилось подтачивать надфилями когда начинал слизыватся . Был более менее приличный металл на отвертках инструментальных заводов ЧИЗ , ЛИЗ , но скользкие, мелкие, хрупкие карболитовые рукоятки это жесть полная . Но справедливости ради отмечу - что тогда так не думали ,ибо нормального ничего и в глаза не видели. Их и сейчас на барахолках вроде олх вагон и маленькая тележка всплывают , Може поискать себе если ностальгия мучает ))

Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

19.12.2021 в 12:37:27

#7054589

scsichnik написал:

uzer7 написал: Стэнли как я понимаю не стабилен.

Не правильно поняли. Выше же точно изложили "Стенли достаточно "размазанный " бренд - от дешового Китая - до очень качественной Франции." Просто, над понимать, что покупаешь. Stanley FatMax - очень достойный инструмент.

scsichnik, Нужно будет поизучать их линейки.

Сухарь написал: uzer7, Вы в десять лет были в состочнии оценить качество отвертки ? Сейчас отверток приличного качества в сотни раз больше. Но и дешмана ни куда не пригодного тоже . Просто немного прийдется разобраться в вопросе только и всего . Я при союзе работал на крупном производстве и о качестве отверток знаю не по наслышке. Работал в КИПи А и отвертки были одним из основных инструментов .Или гнется руками , или рукоятка лопнет от падения , про эргономику и типоразмер говорить вообще не приходилось - крути чем есть и радуйся . Большой шлиц?- подточи на наждаке . Крест- большая редкость , Нужного размера ,так вообще, приходилось подтачивать надфилями когда начинал слизыватся . Был более менее приличный металл на отвертках инструментальных заводов ЧИЗ , ЛИЗ , но скользкие, мелкие, хрупкие карболитовые рукоятки это жесть полная . Но справедливости ради отмечу - что тогда так не думали ,ибо нормального ничего и в глаза не видели. Их и сейчас на барахолках вроде олх вагон и маленькая тележка всплывают , Може поискать себе если ностальгия мучает ))

Сухарь, Нет,в том возрасте я не знал что их еще нужно оценивать. Ну прикрутил сам какую то деталь на велосипеде, или нечто подобное и уже хорошо.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.12.2021 в 13:43:32

#7054614

uzer7, ну тогда о какой структуре металла которую сейчас не можете найти Вы пишите ?
В курсе вообще что это такое ? Или так к слову пришлось ? ....можно в интернете посмотреть если шо ))

Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

19.12.2021 в 14:23:37

#7054622

Сухарь написал: uzer7, ну тогда о какой структуре металла которую сейчас не можете найти Вы пишите ?
В курсе вообще что это такое ? Или так к слову пришлось ? ....можно в интернете посмотреть если шо ))

Сухарь, :o Нет конечно. Сопромат и конструкционные металлы прогуляны в свое время. :) . Единственное наблюдение, что, та хоть как то служила и довольно долго. (Хотя да, и время было поганое, и страна, одни мы молодцы и были и ими же остались). Так вот почему то нынешние, отвертки размера PH 0, PH1 в большинстве своем срабатываются до слизывания шлицов буквально за несколько десятков раз использования. Да отвертки куплены на рынке, не из самого дешмана (хотя рынок и есть рынок, хорошее там встретишь не часто) но результат от того не лучше. Потратив за несколько лет на постоянное приобретение вышедших из строя отверток сумму равную стоимости среднего по качеству набора подумав решил именно такой набор и купить.

Кстати, по своей наглой самонадеянности (уж простите), думаю, нет необходимости лезть в инет, и, посещать те дисциплины о которых писал выше. Например, что бы понять каким должно быть качество ножа, достаточно просто подержать в руке рапидовое полотно, ну или нормальный предмет. Тогда просто трудно уже не отличить сталь 3 к примеру от приведенного предмета.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

19.12.2021 в 14:33:10

#7054627

uzer7, давай не домысливать всякую каку - про время и страну я ничего не писал .Писал про отвертки, которых прошло через мои руки не мало и про свой опыт професионального использования .Именно професионального, на огромном промышленном предприятии, с кучей станков оборудования , а не кручения дома велосипеда .Но похоже каждый слышит что он хочет . Далее разговор считаю безссмысленным .

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

19.12.2021 в 18:00:27

#7054677

uzer7, ну, если вам позволяет время, проще покопаться на барахолках, купить расово правильный инструмент разок, а потом, в зависимости от результата, уже от этого отталкиваться, либо продолжать с немцами, либо экспериментировать с Тайванем.

Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

19.12.2021 в 18:37:35

#7054687

Alpen написал: uzer7, ну, если вам позволяет время, проще покопаться на барахолках, купить расово правильный инструмент разок, а потом, в зависимости от результата, уже от этого отталкиваться, либо продолжать с немцами, либо экспериментировать с Тайванем.

Alpen, Ни время, ни желание. Как уже написал выше, просто для обычной работы, что бы через неделю после покупки не бежать за обновкой. Вот и вся рассовость.

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

19.12.2021 в 22:21:05

#7054797

uzer7, бюджет и перфекционизм. насколько много у вас того и другого, таков и будет ваш путь. кинг тони форсе омбра и прочий тайвань это если для дома и мало перфекционизма.да и автосервисы многие работают тайванем. если получще и подороже то что то из грандов виха(бренд германия /производство германия) вера(гермнаия/чехия) фело (германия/германия) штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия) гедоре(германия/ х.з.). стэнли фэтмакс(сша/ франция)у всех есть нюансы и фишки вроде специфической рукоятки у веры или мягкого эргоника у фело. только не ошибитесь- у многих брендов есть дешевые версии попроще там тот же тайвань. гедоре-гедоре рэд\каролус,стэнли фат макс -стэнли, хейко -хейтек. ну а если параметры перфекционизма и денег выкручены на максимум то пб свисс. (швейцария/швейцария). вобщем найдите магазин где есть отвертки и пощупайте рукоятки по руке в отвертках это не менне важно чем жало. про редкие у нас японские и американские бренды не упомянул.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

19.12.2021 в 22:58:59

#7054809

viktorh написал: гедоре(германия/ х.з.).

Словения, раньше Германия. Опласт. Одно время , кое- что от Фело было. До этого то ли сами, то ли неопознанный немецкий бренд, типа Шрёдера или Атлета. А может это Виха со спецформами? :)

viktorh написал: штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия)

Чехия- навряд ли, они же Витте- Германия.

viktorh написал: виха(бренд германия /производство германия

Уже нет. Теперь и Азия добавилась.

Имхо.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

19.12.2021 в 23:17:48

#7054813

viktorh написал: если получще и подороже

ну, гедоре даже в магазинах можно найти по цене тайваня.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

19.12.2021 в 23:20:34

#7054814

Вера фигня, не стоит своих денег. Из массовки, Проскит хорош. Кинг тони головки и ШГИ хороши, отвертки наверняка тоже

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

19.12.2021 в 23:25:32

#7054817

Не силён в знаниях о китайских/тайваньских/ брендах, но там многим ведь Лансер делает.

Имхо.

Аватар пользователя
uzer7

Местный

Регистрация: 18.12.2021

Very

Сообщений: 9

19.12.2021 в 23:53:13

#7054822

viktorh написал: uzer7, бюджет и перфекционизм. насколько много у вас того и другого, таков и будет ваш путь. кинг тони форсе омбра и прочий тайвань это если для дома и мало перфекционизма.да и автосервисы многие работают тайванем. если получще и подороже то что то из грандов виха(бренд германия /производство германия) вера(гермнаия/чехия) фело (германия/германия) штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия) гедоре(германия/ х.з.). стэнли фэтмакс(сша/ франция)у всех есть нюансы и фишки вроде специфической рукоятки у веры или мягкого эргоника у фело. только не ошибитесь- у многих брендов есть дешевые версии попроще там тот же тайвань. гедоре-гедоре рэд\каролус,стэнли фат макс -стэнли, хейко -хейтек. ну а если параметры перфекционизма и денег выкручены на максимум то пб свисс. (швейцария/швейцария). вобщем найдите магазин где есть отвертки и пощупайте рукоятки по руке в отвертках это не менне важно чем жало. про редкие у нас японские и американские бренды не упомянул.

viktorh, Познавательная информация !! Наверное нужно прикупить Стенли Фетмакс, уж очень заинтересовали. Кстати, гляжу хвалят S&R , насколько обоснованно - не знаю. И некто NEO. А вообще, хороший качественный инструмент очень большое дело. Чувствую, ещё немного потусуюсь здесь, и некоторые инструменты возьму уже не из за необходимости, а, именно что бы хороший инструмент душу грел. ;)

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

20.12.2021 в 00:42:20

#7054830

доминик, да точно штальвиль Витте. Шги у вихи да Вьетнам. А отвертки тоже уже?

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

20.12.2021 в 00:50:22

#7054831

uzer7, это я попытался сделать краткую выжимку из форума. И то вон со штальвилем ошибся) У меня штальвиль (дралл + и дралл) , Виха(как чистая так и под другой личной) , фело (ударная и эргоник) , гедоре, ПБ свисс( карамелька и свисс грип) использование домашнее, ремонтное. Кроме гедоры. Ее на пробу взял одну. Не зашла. Мой личный рейтинг ПБ свисс лидер. остальное примерно на одном уровне. Но я бы не сказал что прям вот сильно отстают. От швейцарцев. На работе активно пользуемся штальвиль притом старый дралл еще . Вполне себе отличная вещь.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

20.12.2021 в 01:13:28

#7054832

Азат Д написал: Вера фигня, не стоит своих денег.

ну, не все так однозначно

Аватар пользователя
Liki

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1237

20.12.2021 в 09:00:16

#7054875

uzer7 написал:

viktorh написал: uzer7, бюджет и перфекционизм. насколько много у вас того и другого, таков и будет ваш путь. кинг тони форсе омбра и прочий тайвань это если для дома и мало перфекционизма.да и автосервисы многие работают тайванем. если получще и подороже то что то из грандов виха(бренд германия /производство германия) вера(гермнаия/чехия) фело (германия/германия) штальвилле(гермнаия/скорее всего чехия) гедоре(германия/ х.з.). стэнли фэтмакс(сша/ франция)у всех есть нюансы и фишки вроде специфической рукоятки у веры или мягкого эргоника у фело. только не ошибитесь- у многих брендов есть дешевые версии попроще там тот же тайвань. гедоре-гедоре рэд\каролус,стэнли фат макс -стэнли, хейко -хейтек. ну а если параметры перфекционизма и денег выкручены на максимум то пб свисс. (швейцария/швейцария). вобщем найдите магазин где есть отвертки и пощупайте рукоятки по руке в отвертках это не менне важно чем жало. про редкие у нас японские и американские бренды не упомянул.

viktorh, Познавательная информация !! Наверное нужно прикупить Стенли Фетмакс, уж очень заинтересовали. Кстати, гляжу хвалят S&R , насколько обоснованно - не знаю. И некто NEO. А вообще, хороший качественный инструмент очень большое дело. Чувствую, ещё немного потусуюсь здесь, и некоторые инструменты возьму уже не из за необходимости, а, именно что бы хороший инструмент душу грел. ;)

uzer7, S&R это Украинский бренд одной из торговых сетей (заказывают где попало). NEO - Российский бренд с производством в Китае.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.12.2021 в 09:30:05

#7054880

Liki написал: NEO - Российский бренд с производством в Китае.

Liki, маленькое уточнение:

цитата: "NEO Tools — один из ключевых брендов, входящих в портфель польской компании Grupa Topex."

Продукция — Польша, Китай, Тайвань, Израиль и т.д.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

20.12.2021 в 09:42:47

#7054882

Норушка, возможно я их покупал года три как, по распродаже хорошей. После не интересовался. Так что может и вернули в германию производство.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.12.2021 в 09:54:00

#7054886

viktorh написал: Норушка, возможно я их покупал года три как, по распродаже хорошей. После не интересовался. Так что может и вернули в германию производство.

viktorh, да не, всё правильно Вы пишете — Вьетнам. Просто то что я видела — либо старое хорошо созранившееся, либо уже новое, параллельно с Вьетнамом изготовленое в Германии. В общем, для теории буду держать вопрос на контроле. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.12.2021 в 13:58:10

#7054923

Друзья, если вы планируете обсуждать ШГИ, то рекомендую перейти в соответствующую тему Качественный шарнирно-губцевый инструмент, а на эту тему не все инструментальные знатоки подписаны и попросту пролистывают мимо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу