Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4683399

планирую делать перегородки из гипрока в квартире
и не могу выбрать
что посоветуете - knauf insulation или шуманет?

шуманет. Удобней в работе гораздо

а по эффекту?

AlSw написал :
шуманет

Маркетинг имхо. Возьмите обычную базальтовую вату плотностью 40-50, (лаборатория 100 у нас сами такую используют). На мой взгляд,бОльшую роль будут играть внутренние отражающие слои - фанера 12мм оптимально. Делали вот такие, по описанному выше варианту, эффект значительный - речь музыка и пр. (на слух ессно). Но удар кулаком с одной стороны перегородки за счет "скелета" минваты все же хорошо переизлучается на обратную сторону.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

AlSw написал :
knauf insulation или шуманет?

  • ротбанд или любую гипсовую штукатурку - соответственно на стену не из гипрока

с шуманеи имел дело, монтаж действительно удобен. Эффект вроде бы тоже хороший, особо сравнивать не с чем.

Шуманет вроде как экологичным считается. Белый шуманет по крайней мере не воняет.

AlSw написал :
планирую делать перегородки из гипрока в квартире
и не могу выбрать
что посоветуете - knauf insulation или шуманет?

Судя по тому, что я читал на профильном форуме, для перегородок желательна вата плотностью в диапазоне 45-70, у этих обеих плотность ниже 45, следовательно, лучше выбрать что-то иное

InvMan, а какие? особенно если брать без фенольных смол, т.е. ЭКО??

Вот тут не подскажу. Из имеющегося в продаже в моём городе в означенный диапазон попадает только одна вата - Роквул акустик баттс. Соответственно, на экологичность приходится закрывать глаза. Но вообще технология звукоизоляции подразумевает максимально возможную герметичность, так что, надеюсь, большого вреда не будет

Я за роквул акустик баттс. Планирую использовать его в своем строящемся каркаснике. Что касается возможных испарения фенольных смол, то пароизоляционная пленка, два слоя гипсокартона, заделка швов, шпатлевка, несколько слоев краски, регулярное проветривание, как мне представляется, вообще не проблема.