Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

08.09.2014 в 10:29:54

Профан27, вы видимо живёте один и вам легко контролировать положение створки окна когда включается колонка, или котёл с открытой камерой горения или включенный вентилятор в вытяжном кухонном зонте, у меня для автоматизации этих действий предусмотрен официальный приток через те места которые я могу контролировать, мне удобнее так, тем более контролировать естественную вентиляцию в наших квартирах затруднительно, она старается работать сама. Всё это стоит рассматривать только в жилых помещениях квартирного типа в многоквартирных домах в которых по проекту есть естественная вентиляция через старые деревянные окна. Отверстие в подоконном холодильнике для замещения уходящего воздуха который использовался для горения в колонке, для разгерметизации квартиры в виду того что есть ещё вентиляционный стояк в санузле для исключения или уменьшения обратной тяги в дымовом стояке колонки. За водой в колодец я уже не хожу, есть кое какая автоматизация, так же и с приток воздуха происходит автоматически, как и робот который убирает квартиру, за этим остаётся иногда следить.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

08.09.2014 в 13:11:23

Живу не один, но это не принципиально.

Вам так нужно - Вы так себе сделали. Люди еще и не такое себе в жилище налаживают. Респект. Но Вы как-то уж слишком категорично предостерегаете ТС, мол, если он заделает дырку в подоконнике (всего лишь навсего!), то поимеет проблемы с кислородом. ИМХО, это излишние страхи.

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

08.09.2014 в 19:25:53

Профан27, Топикстартер может поиметь проблемы с колонкой и обратной тягой из дымоходного стояка, это конечно лотерея, скорее всего не поимеет, но может и "повезти", зачем увеличивать риски? Тема переросла в пинг-понг и победивших тут нет и не будет, только проигравшие.

0
Аватар пользователя
SwanSong

Местный

Регистрация: 30.08.2014

Самара

Сообщений: 23

24.10.2014 в 09:41:19

В итоге сделал следующим образом (может кому пригодится). Выступающую в квартиру часть трубы вентканала осторожно вбил в стену с помощью молотка (труба вылезла снаружи несущей стены сантиметров на 7). По всей длине трубы запенил монтажной пеной. С внутренней части стены под окном сбил всю штукатурку (она была с какими-то непонятными разводами, то ли грязь, то ли плесень), оштукатурил все заново. После этого уже поставили батарею. Для информации - у меня есть пример аналогичного решения, проблем с ним пока нет (идет восьмой год).

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

24.10.2014 в 14:14:48

SwanSong написал : В итоге сделал следующим образом (может кому пригодится). Выступающую в квартиру часть трубы вентканала осторожно вбил в стену с помощью молотка (труба вылезла снаружи несущей стены сантиметров на 7). По всей длине трубы запенил монтажной пеной. С внутренней части стены под окном сбил всю штукатурку (она была с какими-то непонятными разводами, то ли грязь, то ли плесень), оштукатурил все заново. После этого уже поставили батарею. Для информации - у меня есть пример аналогичного решения, проблем с ним пока нет (идет восьмой год).

а я сделал так

затем после финишной шпаклевки и обоев, вырезал отверстие, по размеру кухонного фасада, и установил этот фасад, а батарею -справа.

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

25.10.2014 в 00:37:11

Эх, чем дальше живу, тем больше понимаю, что не зря проектировщики работали, ох не зря они деньги свои получали, теперь я знаю как много могу не знать, но чем меньше знаешь - крепче спишь..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу