Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4693514

Добрый день! Сверлил из туалета перфоратором с длинным сверлом, дырки для крепления рамы скрытого люка, просверлил насквозь и ванную))) Только сделали в ванной ремонт((( В общем, повреждено 3 плитки. Скажите, как заменить их, чтобы незаметно было. Это реально? Волнуют швы плиточные, затертые, как сделать так, чтобы перехода видно не было. И затирка отошла в местах разрыва плитки.

[

]()

[

]()

Толстой отверткой плоской, или ненужной стамеской, от центра плитки, к краям, аккуратными ударами, отбиваете плитку и отбиваете-прродираете плиточный клей.Макетным ножом, вырежьте затирку по краям плитки-самым крайним целым. Затем положите новую плитку, кажется у вас Керама марацци-коллекция варан(если не ошибаюсь)это мелочи, не переживайте. час работы аккуратной и неспешной.Ни в коем случае не долбить перфоратором!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

сначала выбрать затирку надо по контуру сломаных плиток .а только потом плитку.Иначе могут треснуть и соседние

Да, тот самый варан. Плитки с клеем отдеру, новые приклею. Интересует вопрос по затирке. Нужно граничащую затирку со сломанными плитками немного подточить (типа сделать плавный переход, углубить, хотя бы сантиметр в длину и миллиметра 2-3 в глубину)? Чтобы когда кладешь новую затирку, не было явно видимой грани между старой и новой. Это я видео как плитку кладут насмотрелся.

У меня под плиткой Ротбанд. Думаю, перед поклейкой новой плитки его нужно сначала грунтовкой промазать?

И еще вопрос - можно ли стучать в воскресение?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alex_O написал :
Нужно граничащую затирку со сломанными плитками немного подточить

именно так и при затирке заострять внимание на этих местах .поначалу цвет не будет совпадать -за неделю примерно прийдёт в норму

ussur написал :
именно так и при затирке заострять внимание на этих местах .поначалу цвет не будет совпадать -за неделю примерно прийдёт в норму

У меня затерто всего неделю назад.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alex_O написал :
У меня затерто всего неделю назад.

всё равно отличия по началу будут

ussur написал :
всё равно отличия по началу будут

Пусть. Главное, чтобы ровно получилось.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Долбить можно и перфом, но это если уверен в укладке. Но по вашей гребёнке легко пойдёт и перфом не надо.

Alex_O написал :
Главное, чтобы ровно получилось.

А это как наработаете. Работа ручная.

У мну такое было,даже с некоторым юмором.
Сверлил перфом стенку меджду ванной и туалетом.Ну не расчитал.Плитка разлетелась с треском.А в это время там жена находилась.Испугалась выскочила)) А плитку поменял без малейших проблем.

Vlad55 написал :
У мну такое было,даже с некоторым юмором.
Сверлил перфом стенку меджду ванной и туалетом.Ну не расчитал.Плитка разлетелась с треском.А в это время там жена находилась.Испугалась выскочила)) А плитку поменял без малейших проблем.

И я поменял давно и затер, все супер, даже не видно перехода старых в новые швы))

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

valid7228 написал :
Толстой отверткой плоской, или ненужной стамеской, от центра плитки, к краям

Неправильный совет. Делать нужно наоборот, от краев к центру. Иначе, есть очень большой шанс повредить соседние плитки.

barcelonetta написал :
Неправильный совет. Делать нужно наоборот, от краев к центру. Иначе, есть очень большой шанс повредить соседние плитки.

Это ваш не правильный ответ синьорита! А мой-правильный!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
Это ваш не правильный ответ синьорита! А мой-правильный!

это мой самый правильный

ussur написал :
сначала выбрать затирку надо по контуру сломаных плиток .а только потом плитку.Иначе могут треснуть и соседние

ussur написал :
это мой самый правильный

Вышкрябать ножом шов, это ж по умолчанию!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
Вышкрябать ножом шов, это ж по умолчанию!

помолчим тогдапросто шутка

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

valid7228 написал :
Это ваш не правильный ответ синьорита! А мой-правильный!

INvalid7228, как раз мой ответ правильный. Потому как если бить от центра плитки по направлению к краям, есть очень большая вероятность сколоть соседние плитки. Тогда придется полстены разобрать.

barcelonetta написал :
INvalid7228, как раз мой ответ правильный. Потому как если бить от центра плитки по направлению к краям, есть очень большая вероятность сколоть соседние плитки. Тогда придется полстены разобрать.

Сеньора, чем вас так расстроил Абу Хасан ибн Валид?

barcelonetta написал :
Потому как если бить от центра плитки по направлению к краям, есть очень большая вероятность сколоть соседние плитки.

да кто-ж так делает? Удар в центр перпендикулярно плитке - и от него солнышко трещин. Потом дыру в центре, и поднимать-ковырять сегменты от центра вверх....

А если плитка ни одна не повреждена, я так делал - прорезал в центре болгаркой, и уже откалывал к краям. Предварительно очистив швы этой плитки. Ну, если менять, например, одну плитку.

Vlad55 написал :
Сверлил перфом стенку меджду ванной и туалетом

Кажется сдесь же на форуме попадался рассказ про то, как товарищ в аналогичной ситуации использовал строительный пистолет. Плитка отпала пластом со всей стены...