Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4702521

Здраствуйте. Имеется квартира 50 кв.м, 1 этаж 9 этажного дома 1985 года, делается ремонт со снятием всего старого(штукатурка, старые лаги с досками), сейчас пол состоит из плит между плитами есть щели, а так же плиты на разной высоте (1-3см). Читал про полусухую стяжку с фиброволокном. нашел у себя несколько фирм в городе которые занимаются данными работами. Пригласил замерщика из одной, сделал замеры, меня насторожило что когда я спросил сколько будет минимальный слой в самом высоком месте как я понимаю, мне ответили около 2 см, хотя по технологии должно быть больше(буду вызывать с другой фирмы). Сначала хотел сделать электрику и оштукатурить и шпаклевать, стяжку сделать в самом конце. Так вот, если сделать стяжку в самом начале всех работ, то смогу ли я работать на ней не повреждая её??????(штробить стены т.е на неё будут лететь осколки от кирпичей, двигать по ней стол на котором буду стоять, а далее штукатурить на нее будет лететь раствор)и не деформируется ли она если счищать затем с неё совком или лопатой????

Через сутки после заливки - ничего с ней не будет

stepon написал :
не деформируется ли она если счищать затем с неё совком или лопатой????

лучше шпателем и сразу

stepon написал :
я спросил сколько будет минимальный слой в самом высоком месте как я понимаю, мне ответили около 2 см,

мое мнение - если это по бетонной плите и сделать хорошо - то держаться будет - с фиброй-то

а избавить соседей снизу от Вашего шума=сделать плавающую стяжку не желаете ?

1-й этаж. Внизу соседей нет