Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4702724

Всем привет!
Прошу посоветовать межкомнатную дверь для звукоизоляции, т.к. в комнате живет человек, которого беспокоит шум. Хотим сделать ему комфортнее. Сейчас стоит обычная ламинированная дверь со стеклом. Толку от закрытости - процентов 15 шума гасит и все.
Небольшой нюанс, под ней не ровный пол (ламинат лежит на кривом полу со уклоном небольшим из-за проблем с заливкой).
Хотелось бы чего-то не дорогого и распространенного, что посоветуете, как улучшить шумку?
Спасибо.

Неплохо бы учесть такой нюанс: при герметично закрытой двери (если удастся подобное изобразить с кривым полом, а так-то есть межкомнатные двери с уплотнителями по периметру) нарушится естественная вентиляция помещения.

Mazayac написал :
Неплохо бы учесть такой нюанс: при герметично закрытой двери (если удастся подобное изобразить с кривым полом, а так-то есть межкомнатные двери с уплотнителями по периметру) нарушится естественная вентиляция помещения.

Спасибо за совет!
Учитываем, но "шумка" важнее.

И. Михалыч написал :
"шумка" важнее.

Две двери не?

stroyman написал :
Две двери не?

Я был бы рад, но пространство не позволяет.

Может есть какие то варианты/типы межкомнатных дверей, который просто лучше других "держат" шум?

Чем меньше стекла-тем лучше для шумоизоляции.Ну и щель поменьше снизу,а лучше порог,уплотнители на коробки мягкие.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

китайскую железную!

Есть недорогой и несложный способ, десятилетиями проверенный в комнатах коммуналок и в отделах кадров - тяжелая массивная деревянная дверь, обитая кожзаменителем с войлочной, ватиновой набивкой.
Само собой, порог. Само собой, обивка должна при закрывании двери накрывать коробку и притворы. Само собой, мягкие прокладки в притворах.
Неэстетично, но эффективно.

А вариант с металлической дверью я бы тоже рассмотрел. Несколько экзотично внутри квартиры, но раз надо... дизайн таких дверей сейчас разнообразный, можно выбрать вполне приличный.

Дверник написал :
Чем меньше стекла-тем лучше для шумоизоляции.Ну и щель поменьше снизу,а лучше порог,уплотнители на коробки мягкие.

Вас понял. Совершенно согласен. Без стекла будет дверь и с уплотнителями.

rbpower написал :
китайскую железную!

КМК, это уже или не бюджетно, или совсем уродливо...

Профан27 написал :
Есть недорогой и несложный способ, десятилетиями проверенный в комнатах коммуналок и в отделах кадров - тяжелая массивная деревянная дверь, обитая кожзаменителем с войлочной, ватиновой набивкой.
Само собой, порог. Само собой, обивка должна при закрывании двери накрывать коробку и притворы. Само собой, мягкие прокладки в притворах.
Неэстетично, но эффективно.

Та что стоит, со стеклом, не подходит для АПгрейда, поэтому нужно брать что-то новое, а если уж брать новое, то уже не заморачиваясь с обивкой.

Осталось понять только что будет лучше цена/ внешний вид / шумка.

И. Михалыч написал :
со стеклом, не подходит для АПгрейда,

Вы не поняли... я и не предлагал апгрейдит нынешнюю дверь. Я предлагал купить новую тяжелую массивную дверь и дополнитель но ее "украсить". Потому что если просто взять что-то из

И. Михалыч написал :
не дорогого и распространенного

желаемого результат не будет. Или хорошее и не дешевое, или недорогое, но с доп. обработкой.

Видимо, действительно выбор остался на мет. двери. Будем искать с 2-умя контурами уплотнения и наполнением пеной/аналогом внутри

И. Михалыч написал :
Будем искать с 2-умя контурами уплотнения

Неоправданно сужаете задачу.
У меня 3 мет. двери с 3 контурами уплотнения. И искать их не надо было, это обычное дело, пошел да купил (в смысле заказал по образцу). Видел и с 4-мя, для себя счел излишним.

Профан27 написал :
Неоправданно сужаете задачу.
У меня 3 мет. двери с 3 контурами уплотнения. И искать их не надо было, это обычное дело, пошел да купил (в смысле заказал по образцу). Видел и с 4-мя, для себя счел излишним.

О! Спасибо. Если будет с 3-мя - будем брать с 3-мя.
А что внутри лучше? ППУ наполнение?