Приобрел светодиодную люстру с тремя независимыми группам светодиодов подключенных каждая к своему драйверу Все очень хорошо, ярко, красиво, но... Вечером-ночью, когда смотришь TV хочется несколько приглушить яркость. На пробу, на Митинском рынке купил 30W димируемый драйвер .
Немного эксериментировал с ним и вот какой результат: Стабильно запускается и управляется при нагрузках от 12 до 24 ватт. При больших или меньших нагрузках димируется нестабильно или вообще происходит срыв генерации ШИМ в крайних положениях димера. Так-же имеется зависимость яркости свечения от величины подключенной мощности нагрузки (количестве светодиодов) при одном и том-же положении димера.
Все хорошо и стабильно, но меня мучают следующие сомнения:
-
Если установить несколько димируемых драйверов в люстру с несколькими группами с управлением от одного димера не будет ли заметно различие яркости свечения различных групп?
-
Не будет ли происходить срыва генерации ШИМ или взаимного возбуждения объединенных по входу нескольких драйверов управляемых одним димером?
Кто что пробовал подключать несколько драйверов к одному димеру?