Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 07:00:51

#6965645

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал: Ещё раз повторюсь, я не против всех навесок этих, просто объяснил как они работают, даже когда люди интересуются сперва объясню принцип работы всех, а им решать зачем им надо

Чтобы людям объяснить, нужно самому понять. Ваши слова. А вы сами не до конца разобрались.

Alexander 2012 написал: Во вторых, допустим окучник нацепили, он должен четко копировать гряды, а с вашим фото уже даже при малейшим вилянием руля изменится расположении!!

И здесь вы не правы. Взаимная работа нижних рычагов у трехточки все время будет "вытягивать" окучники на центральную траекторию. На двухточке траекторию будет "сбивать" любое препятствие под окучником.

Alexander 2012 написал: Мало ли но четко, идеально ну нет прямолинейных рядов На трёхточке усилие передается от плуга на навеску и трактор У меня мотоблок 7л.с и мне нафиг трехточка нужна, хотя была. Тяжело конечно, но таскал плуг, а счас двухточка и два плуга, практически невнапряг!!

Трехточка корректно работает с четырехколесным тягачом. Двухколесному мотоблоку трехточка не нужна. Ему не нужна даже двухточка, он отлично работает на простой скобе.

Владимир С., мотоблок с адаптером Их у меня два, возрас нетот чтоб бегать за мб

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

09.03.2021 в 07:01:59

#6965646

Alexander 2012, я вроде вам все показал на схеме. Смотрите сами и разбирайтесь. Спички помогут. В дальнейших объяснениях не вижу смысла.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 07:05:35

#6965649

На мотоблок ах значит несбивает окучник а на двухточке сбивает да? Тогда надо рассматривать однуточечную и трехточечную по работе, двухточка это одноточке, только сделанна для поднятия орудия труда без высокого задира, на тракторах есть и по 5 и по 12 корпуса 12 корпуса представь задир последнего,провода повырываеш, проехав по улице

0
Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 07:11:02

#6965650

Владимир С. написал: Alexander 2012, я вроде вам все показал на схеме. Смотрите сами и разбирайтесь. Спички помогут. В дальнейших объяснениях не вижу смысла.

Владимир С., Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!! Плуг то на навеске сидеть мертво должен, ах да вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное? Работа у этих навесок разная, функция одна!!

0
Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 07:33:12

#6965654

Приведу пример: Есть знакомый, посмотрев на мой мб с передним адаптером, купил себе он Сделали почти копию моего адаптера ему естесно, собрал он трехточку конечно, и я рад конечно, помогал Но почему-то он не может пахать моим двухкорпусный, хотя у него 9л.с а я могу! Конечно, если ещё догрузить 100кг он будет пахать, но зачем!? Ну вот пришел момент и говорит он мне: давай переделаем, а я против и говорю ему, что на моей навеске его снегоочиститель непойдет из-за нагрузки и работать будет не айс, для этого трехточка нужна!! Он лопату невешает,ему с заду падай снегоуборочник, а мне лопаты спереди хватает, а там трехточка у меня Вот и разница в работе этих навесок

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

09.03.2021 в 07:46:37

#6965656

Alexander 2012 написал: Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал: вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 09:03:15

#6965673

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал: Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал: вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

Владимир С., Вот и поставь, возвращаясь к одноточке, зачем городить? Вот и всё объяснение

0
Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 09:23:10

#6965674

Зачем навески тогда, да фиг знает Крепление навесного оборудования должно мертвое!!! Это правило!! Зачем что-то городить?! Мне в лом что-то ещё ставить, прекрасно все работает, да и желании нет городить ещё несколько прицепных мотоблочный, даже переставлять до у на плуг, потом окучник, на борону Двухточка справляется Тут то говорил как они работают!!! Без всяких дополнений!!! Трактор-навеска-с/х орудие Городьба лишняя нафиг ненадо, мне тем более, а другие хоть городушки пусть строят, лишнего мне ненадо и незачем там А тут взялись мертвой хваткой за трехточку, зато молчат про правельную регулировку, правельной навешивания с/х орудия, зачем там мотоблочное дышло с регулировками!? Все лишнее, по навеске двухточечной: все регулировки там и их там две А по вашей схеме на трёхточке надо три регулировки!!! Главное отстоять трехточку, правда? Да всякая навеска хороша, повторяюсь КАЖДАЯ!!! ТОЛЬКО РАБОТАЮТ ПОРАЗНОМУ А ФУНКЦИЯ ОДНА!!! мне этого хватает, времени и финансовых растрат меньше Пусть люди решают кому надо и какую Даже пятиточка работать будет, но она дороже выходит Трехточка трактор+навеска+плуг хуже двухточки Трехточка трактор+навеска+прицепная мотоблочная с регулировкой(без нее никак)+плуг работает на ура А смысл!?

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

09.03.2021 в 09:27:54

#6965678

Alexander 2012 написал:

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал: Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал: вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

Владимир С., Вот и поставь, возвращаясь к одноточке, зачем городить? Вот и всё объяснение

Alexander 2012, вы абсолютно не хотите читать, что вам пишут, обвинив в этом при этом всех присутствующих. Затем и надо городить, что одноточка для двухколесного мотоблока. А трех- или двух- для четырехколесного.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 09:32:02

#6965681

Любая навеска ФУНКЦИЯ навешивать с/х орудие Так вот должно, но необязанно трактор+навеска+с/х орудие Как по мне, лишнего ненадо А трехточка с мотоблочное хренью работает как одноточке, двухточка Если на то пошло так с этой приблудой да с лишней регулировкой нахрен ненадо, а плуг должен пахать, да и плуг пахать без доп колеса В двухточке вся регулировка на ней (свобода допустимого качения и глубины) плуг конечно без колеса А по вашей схеме на трёх точке?

0
Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 09:44:20

#6965684

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал: Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал: вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

Владимир С., Вот и поставь, возвращаясь к одноточке, зачем городить? Вот и всё объяснение

Alexander 2012, вы абсолютно не хотите читать, что вам пишут, обвинив в этом при этом всех присутствующих. Затем и надо городить, что одноточка для двухколесного мотоблока. А трех- или двух- для четырехколесного.

Владимир С., я некого ещё сдесь необвинил, говорил про работу этих навесок, про работу чистых навесок с чистым подключением Смысл то в чем? Да в трехточечной подключать плуг в трёх точках и намертво, без всяких приблуд А смысл подключать мб плуг с навеской от мб? Вы не видите этот недостаток!? Этой навеской от мб с плугом хоть на восмиточечной приводит к одной точке!! Что спорить? Я описал работу, без всяких там дополнительных хренотень А тут дискуссию развели, да пусть ваша трехточечный бутерброд лучше, а по факту в чистом виде работают по разному, а ФУНКЦИЯ одна!!!

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

09.03.2021 в 09:44:52

#6965685

Alexander 2012, Успокоиться не желаете?.. И настоятельно рекомендую следить за речью.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

09.03.2021 в 09:59:08

#6965691

Alexander 2012, сделай снимок своей навески и размести здесь. А мы посмотрим про что тут говорится.

0
Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 10:01:33

#6965694

Alexandr063 написал: Alexander 2012, Успокоиться не желаете?.. И настоятельно рекомендую следить за речью.

Alexandr063, да я то спокоин, спокойно отношусь даже к бреду, невижу смысла спорить про это Я же описал работу этих навесок, ни слова не сказал какая лучше, а тут в ответ что: "Да трехточка лучше" а смысл? Чем лучше? Даже неуговариваю чтоб переделывали Мне допустим раз в год тоже трехточка нужна, но как для себя, в ущерб небуду переделывать Сразу говорил что все хороши, даже при чем трехточка унифицированная!!! Но при этом в чистом виде на пахоте ненамного проигрывает, ведь что-то добавить надо что-то убрать! У меня самого с переду трехточка!!! Снег то толкать с задней двухточкой немогу, минус у такой есть один, а иногда то лопата лучше сзаду, у каждой навески есть ±, а объяснения как работают ещё никому неповредило, кто какую хочет тот и делать будет С уважением

0
Аватар пользователя
Alexander 2012

Местный

Регистрация: 07.03.2021

Новосибирск

Сообщений: 70

09.03.2021 в 10:20:54

#6965699

Да с удовольствием, только откапывать долго,вчера метр прокапал,плюнул Спина в этом году подводит, да и пока лежал в больнице, снег зима казел наделал, душа то болит, сидушки то с жигулей, на заднем через окно видно только подголовник, а капать то далеко Но обязательно выложу, даже тему открою про адаптер и навеска на нем, обязательно!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу