Аватар пользователя
plm

Местный

Регистрация: 11.02.2014

Москва

Сообщений: 110

19.11.2014 в 09:47:59

#4843247

KLM написал : Получится керамзитный блок, из которого стены домов строят :)

Нет, вот так: http://dom.delaysam.ru/steny/steny10.html - особенно последняя фотка. Зачем мне теплопроводящий бетон между керамзитинами? А прочности и без него хватит.

KLM написал : Это, в принципе, несъемная опалубка по ссылке.

Да это только внизу она опалубка, для связи с фундаментом насколько я понял, сверху вообще один пенопласт.

KLM написал : И пенопласт обязательно надо будет как-то защищать от грызунов, воды, механических повреждений.

Дык там же написано - стеклотканая сетка с обоих сторон, штукатурка.

KLM написал : Может сейчас меня будут пинать ногами, но пенопласт со временем от влаги начинает рассыпаться на шарики, поэтому лучше использовать экструдированный пенополистирол, например пеноплекс.

Тот же материал, просто расположение пузырьков другое. То есть он тоже начнет рассыпаться, только не шариками. А если разницы нет - зачем платить больше? :)

В общем, вот два моих варианта, на каком остановиться пока не решил. У нас все меняется в округе дачи довольно быстро, наверно надо просто поглядеть весной, что проще купить - пено-что-то или керамзит.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

19.11.2014 в 10:33:25

#4843340

plm написал : Тот же материал, просто расположение пузырьков другое. То есть он тоже начнет рассыпаться, только не шариками. А если разницы нет - зачем платить больше?

Вы сильно заблуждаетесь. У гвоздя и дамасского клинка на 97% хим. состав одинаков. Однако клинок перерубает гвоздь без зазубрин на лезвии. Впрочем, как я заметил, Вы инвариантны к советам. Так что советовать тут - дело бесполезное.

0
Аватар пользователя
plm

Местный

Регистрация: 11.02.2014

Москва

Сообщений: 110

19.11.2014 в 11:45:00

#4843464

Ну давайте пойдем от обратного. Я ничего не решаю сам, все делаю как пишут здесь. Мне что, все пять вариантов реальзовывать? Один внутри другого или рядом? Естественно, выбираю то что мне нравится. Похабно отлитое пластиковое ведро конского размера закапывать - это без меня. А на сколько химсостав ЭППС и "того который с шариками" совпадает? Тот факт, что дамасский клинок перерубает гвозди, никак не влияет на тех, кому просто доску приколотить надо. И везде и все у нас решают маркетологи, поэтому даже если в рекламке написано "круче в 5 раз", по факту может оказаться хуже. Поэтому дамасский клинок вполне может оказаться сделанным из китайской консервной банки. Из двух, чтоб узор был виден :) Поэтому я не кидаюсь с радостью использовать все советы.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

19.11.2014 в 16:58:59

#4844034

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?… — Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель. :)

0
Аватар пользователя
plm

Местный

Регистрация: 11.02.2014

Москва

Сообщений: 110

21.11.2014 в 09:12:26

#4847255

Я больше абстрактные анекдоты люблю...

Плывет баран по океану. Пролетающая чайка кричит ему:

  • Эй, баран! Куда это ты плывешь?
  • В Африку.
  • Баран он и есть баран. Африка же в другой стороне!
  • А мне без разницы! Все равно не доплыву.

0
Аватар пользователя
Maxim_M

Местный

Регистрация: 12.02.2015

Москва

Сообщений: 4

12.02.2015 в 21:38:53

#5021840

Главное вентиляцию по углом 30 градусов завести на 2 метра вниз и от стихий прикрыть, и углубляться не меньше чем на 4 метра, чтоб 2 метра сверху в 2 слоя сделать (щебень/тонкий слой цемента/глина(если есть)/песок) и будет всё фен-шуй...

0
Аватар пользователя
gem533

Местный

Регистрация: 01.04.2015

Белгород

Сообщений: 7

01.04.2015 в 19:43:00

#5118535

Вентиляция для такого погреба обязательна. А вот будет там вода или нет, зависит от толщины бетонного пола, стен и глубины подземных вод. Узнайте, есть ли колодцы на участках возле вас, люди подскажут как высоко в них вода поднимается

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу