Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4721789

Все вокруг пишут о напыляемом ППУ. Попалась информация о ППУ в плитах (типа как пенопласт, только ППУ), называется вроде пир плита. Кто-нибудь пользовался? Что можете сказать?

Art2014 ПИР плиты - не совсем ППУ. ППУ горит синим пламенем, а ПИР затухает. на сайте пишут, что самый теплый. Я взял себе для теплых полов в деревянный дом. Холода покажут, насколько теплый. Вот сейчас думаю, будут его мыши жрать или нет. На сайте пишут, что не жрут. Но я что-то не совсем понимаю, чего бы им не жрать? Сейчас все смонтировал, теперь думаю, нужно было полистирол класть, воняет, его вредители жрать не должны. ПИР вообще не воняет. Но полистирол горит аццки, ПИР не горит. Я пробовал зажигалкой. Обугливается и не плавится - это хорошо

Shatiloff написал :
насколько теплый.

Швы не запенивали?

8(903) 615 31 60

Так вроде же как раз мыши полистирол и жрут больше всего

ипаам написал :
Швы не запенивали?

Запенивал, конечно. На фотках рабочие только тренируются. как резать, как укладывать - материал для них новый. Они хотели сначала минвату положить, но я решил, что там не очень хорошая тема с влагой из подпола. Как ни изолируй, все равно будет в итоге набирать влагу. Пир плиты влагу не пропускают, гидроизоляция не нужна.

Art2014 написал :
Так вроде же как раз мыши полистирол и жрут больше всего

А ППУ или ПИР? по ощущениям, полистирол более "химический" - запах от него такой специфический неппетитный, особенно когда нагревается, ППУ же ничем не пахнет, чего бы его не грызть?. Уже когда полы настелили, я подумал, нужно было в вент. промежуток между пирплитой и полом какой-нибудь гадости наидать - или отравы,или битого стекла. Теперь уже поздно.

Ну, у Вас и у мышей вкусы могут быть разные. (Это к вопросу аппетитности). Видимо, полистирол грызть удобнее

Art2014 написал :
Ну, у Вас и у мышей вкусы могут быть разные. (Это к вопросу аппетитности). Видимо, полистирол грызть удобнее

ну, не знаю чем оно удобнее... время покажет.

Как Ваши работы продвигаются? Полы сделали?

Art2014 написал :
Как Ваши работы продвигаются? Полы сделали?

Спасибо, сделали. Пока производят впечатление очень теплых. Зима покажет. Попробую попозже сфотографировать и выложить, если интересно

Да, спасибо, очень интересно, буду ждать. А зима, увы, не за горами...