gzubkov написал :
тут вопрос про нижестоящие
пофиг нижестоящие - они вас не должны интересовать применительно к данному вопросу
Rumato написал :
УЗО должно быть с номиналом не менее 40А
верно
Юрий-Электр написал :
"проектировщики" любят всё на ДИФах проектировать,
это правильно и соответствует ПУЭ и здравому смыслу. В противоречие вступает только жаба, ибо удорожание
Юрий-Электр написал :
особенно они любят DS 941 "лепить" на каждую линию...
уже давно DSH 941 R :)
gzubkov написал :
Дайте пожалуйста ссылку на норматив (чтобы носом ткнуть!)
десятки раз тут на форуме было. Повторение - мать учения:
ПУЭ
7.1.76. рекомендуется использовать УЗО, представляющее собой единый аппарат с автоматическим выключателем, обеспечивающим защиту от сверхтока.
Не допускается использовать УЗО в групповых линиях, не имеющих защиты от сверхтока, без дополнительного аппарата, обеспечивающего эту защиту.
При использовании УЗО, не имеющих защиты от сверхтока, необходима их расчетная проверка в режимах сверхтока с учетом защитных характеристик вышестоящего аппарата, обеспечивающего защиту от сверхтока.
Поясняю:
- ставьте диффавтомат
- если всё же поставили УЗО, то убедитесь, что рабочий ток УЗО соответствует номиналу вышестоящего автомата