23.09.2014 в 08:48:50
Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста. Строительные магазинчики у нас в городе, мягко говоря, бедные, выбраться далеко я с маленьким ребенком без машины не могу. У мужа с машиной полный цейтнот, а у меня руки чешутся побыстрее закончить долгострой на лоджии :). Нацеливалась купить Кнауф Тифенгрунт, но его нет поблизости. Есть Оптимист и ВГТ глубокого проникновения и Старатели для внутренних работ. Что-то из этого заслуживает внимания или лучше притормозить и дождаться возможности купить кнауф?
23.09.2014 в 09:00:12
valkiria_dan, вы напишите подробнеее что делаете на лоджии - куда собираетесь наносить - для чего - какая цель нанесения. там видно будет - надо ли вам вообще на лоджию грунтовку.
23.09.2014 в 09:23:11
Куда: гипсокартон, бетон, наливной пол. Для чего: шпатлевка, штукатурка, укладка плитки соответственно. Цель: увеличение адгезии и обеспыливание. Лоджия не под хранение велосипедов и банок с огурцами:), а под микрокабинетик.
23.09.2014 в 09:30:13
Тогда вам нужна разная - практически любая грунтовка - берите в минимальной таре разную :) - читайте инструкцию на упаковке и вперед.
23.09.2014 в 09:45:33
Ну, хотелось бы взять наиболее качественную. Не очень будет радостно, если все через пару месяцев поотваливается потому что "в кузнице не было гвоздя".
З.ы. в инструкции любой производитель напишет, что его грунтовка - самая грунтовистая в мире, даже если мешает ее в гараже ржавой арматуриной из ПВА и воды из ближайшего болотца :)
23.09.2014 в 09:55:02
если
valkiria_dan написал : качественную
valkiria_dan написал : в инструкции любой производитель напишет, что его грунтовка - самая грунтовистая в мире
23.09.2014 в 10:48:52
Из вашего списка "Старатели" неплохая, не хуже "Кнауфа"
23.09.2014 в 22:31:13
Alex-Alex, ну торцы все же рекомендуют загрунтовать :). Опыта у меня в этом деле никакого, я считаю, если написано, лучше сделать, чем потом локти кусать.
Kaliostro, спасибо! Вопрос снялся, только собралась за Старателями, позвонил муж, все-таки нашел время и купил Тифенгрунт. Но буду иметь в виду, что их тоже можно при случае.
24.09.2014 в 00:00:57
Грунтовка Оптимист против Старателей это сливки против бурды ) Да, уже поздно, Тифенгрунт тоже оч хорошая!
Труд без искусства - Варварство!
24.09.2014 в 10:59:31
Domus Base Marshall Marshall Export Base Protex Dolgu Astari Hammerite No1 Rust Beater Special Metals Primer Pinotex Wood Primer Base Специальные свойства Защита древесины от биопоражения. Усиление адгезии с финишным покрытием (Dulux Domus, Dulux Domus Aqua).
02.10.2014 в 12:33:50
Тифенгрунт +100, сам пользовался. Хорошая
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу