Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4750630

Добрый день товарищи мастера.
Хочу установить сейф у себя в квартире, который находится в типовом многоэтажном кирпичном доме.
Но лучшего места для его установки, чем в мебельную стенку с дверцами не нашел, но вот проблема - сейф который я хочу туда поставить, на 100мм глубже чем глубина этой стенки. Получается он будет выпирать, и дверцы ее не закроются. Стенка прилегает в плотную к стене которая разделят мою квартиру с другой. По моим прикидкам, толщина стены как минимум 400мм (а если с улицы смотреть на дом - там 2 кирпича разделяют квартиры).
Вопрос: Можно ли сделать в этой стене нишу прямо за стенкой примерно 500x500x100мм (ШxВxГ). Не опасная ли эта затея? Не обвалится ли стена? Как считаете, может быть лучше отказаться от этой затеи?

Можно. Почему бы нельзя? У вас не панельный дом. В ванных комнатах часто делаются штробы по низу капитальных стен под трубы в 5-10см.

Dr. Lektor; Пробурите в этом месте тонки буром на необходимую глубину, если соседи не прибегут, значит все ок, у нас на заказе при установке эл щитка в корридоре электрик попал к соседям, было смешно