zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

11.10.2014 в 15:22:54

Да мне-то, как рядовому потребителю-то, абсолютно однохренственно - откуда они возят! Да хоть бочками с Марса. Мне важней, что "прибор" работает долго, а если вдруг не сработает, то меняют без лишних слов и вопросов. В отличии от всяких там...у которых гарантии чисто умозрительные, а на самом деле 3-х жизней не хватит, что-б добиться чего-то от них. Чё мало штоль таких? Скорей мало тех, кто даёт реальные гарантии! И, я лично, готов переплатить за такую гарантию.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 6909

11.10.2014 в 15:31:34

zvezdopad написал : Я не могу присоединиться к вам, оранжевый цвет столь-же подвержен упоминаемым вами недостаткам. Таков видимо свойство лакированных фасадов (не помню - как они называются). Наши оранжевые фасады одинаково легко царапаются и царапины эти, заметны нисколько не менее чем на чёрных.

Так речь вроде бы о столешницах из агломерата и акрила шла, нет? :confused:

zvezdopad написал : ...просто тупо нашли одного из официальных дилеров Блюм ...

Спасибо, попробую блюмодилеров потеребить. Хотя Lanovoy, говорит, год и все...

zvezdopad написал : Да мне-то, как рядовому потребителю-то, абсолютно однохренственно - откуда они возят! Да хоть бочками с Марса. Мне важней, что "прибор" работает долго...

Конечно, вон, к примеру, "Geberit" - не верю я, что вагоны с его продукцией по перевалам швейцарских Альп путешествуют, однако работает сантехника безукоризненно, жалоб вроде бы не припомню - что еще надо?

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

11.10.2014 в 18:47:10

Вадим М написал : Так речь вроде бы о столешницах из агломерата и акрила шла, нет?

Ну упомянул свою кухню в полном комплекте, и шо? Стреляцца мне теперя? Я ить не просто так, я "в контексте", а это говорят можна?

Вадим М написал : Конечно, вон, к примеру, "Geberit" - не верю я, что вагоны с его продукцией по перевалам швейцарских Альп путешествуют, однако работает сантехника безукоризненно, жалоб вроде бы не припомню - что еще надо?

У мну их целых две стоят и не жалуются, лопать не просют. Есть и масса других аналогов "из китайских вагонов" - Бош довольно своей техники изготавливает в китаях - я страной происхождения не заморачиваюсь в случае с Бошем и иже с им. Есть бренды, у коих география происхождения продукции неважна.

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

11.10.2014 в 18:49:49

Вадим М написал : Хотя Lanovoy, говорит, год и все...

Видимо не на все приборы. А может мы на акцию какую попали. Хотя, на сайте Блюма не видел ничего об акциях.

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

14.10.2014 в 19:56:25

Tira mi su написал : Высота столешницы 950 - 1000 мм удобно будет при росте 175см?

Более 80% кухонных операций (мойка и обработка продуктов, приготовление еды, мойка посуды и т. п.) производится в положении стоя. Если кухонный стол, плита, мойка установлены слишком низко, хозяйке приходится работать в склоненном положении, от этого устают мускулы спины, расход энергии на труд повышается примерно на четверть. При среднем росте женщины 155-165 см наиболее удобная высота кухонного стола - 85 см. Люди, чей рост значительно отличается от среднего, могут сами высчитать наиболее удобную для себя высоту: Верх столешницы должен быть на 10 сантиметров ниже локтя согнутой руки**.** Перед замером не забудьте одеть повседневную обувь, то есть тапочки!

0
hitachi
hitachi
Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

17.10.2014 в 09:27:49

Чепик написал : Люди, чей рост значительно отличается от среднего, могут сами высчитать наиболее удобную для себя высоту: Верх столешницы должен быть на 10 сантиметров ниже локтя согнутой руки. Перед замером не забудьте одеть повседневную обувь, то есть тапочки!

ОГО... Столешка на кухне на высоте 920мм. Для нас с женой в самый раз без напряга. Но по Вашим суждениям для моей жены нужна высота столешки 900 мм, а для меня 1150 мм :confused:... Готовим на кухне мы примерно одинаково, что я, что она. Так ещё и тапочки надо одеть, в них цифра замеров вообще страшная получается !!!:D

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

17.10.2014 в 12:41:50

hitachi написал : Так ещё и тапочки надо одеть, в них цифра замеров вообще страшная получается !!!

Это чё, вот ежели встанете на газетку, то и вовсе...цифири вас страшно удивят.

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

17.10.2014 в 18:04:16

hitachi написал : ОГО...

Это не я придумал, там целые институты работали в поте лица! Скорее всего сайт, откуда ссылка, заражен. Поэтому да, цифра насколько помню была другая...или 11 см, или 12 см. В общем ищите и обрящете. Я давно не занимаюсь мебелью, поэтому не обессудьте!

0
Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

17.10.2014 в 20:52:11

hitachi написал : Но по Вашим суждениям для моей жены нужна высота столешки 900 мм, а для меня 1150 мм

Вы чо? А высота унитаза на типовой инсталляции 400-430мм вас не напрягает? А раковины в ванной 830-870мм - не мало?? :scare Высота столешницы на кухне 900-920мм - это максимум, одобренный всеми производителями.

0
hitachi
hitachi
Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

18.10.2014 в 20:29:25

Чепик написал : Верх столешницы должен быть на 10 сантиметров ниже локтя согнутой руки.

И какие к чёрту институты вывели эту формулу ??? Там чё, маломерки работают ? Prok12меня ничего не напрягает... никогда..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу