direct
direct
Местный

Регистрация: 08.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

30.10.2006 в 16:02:05

Подключение варочной панели. Мощность 6600Вт. Проводка ВВГ сечением 4мм. Озаботился поиском подходящей розетки - а их и нет почти. Обнаружились русские страшнючие черные, еще есть белые - производство толи беларусь, толи украина. И собсно ВСЕ. Все руками разводят - вот такими только и делают. Однако в буржуиндии же тоже как-то подключают, и явно не из России завозят :-) В конце концов в одном магазине обнаружился один-единственный легран, весь покоцаный вхлам (со стенда). 32А, здоровенная такая дура. Хотя качество выполнение вроде весьма неплохое. Правда к нему нет даже подрозетников, и это за $40. Действительно такие проблемы с этим чтоли? Чем же буржуины пользуются?

В еще одном магазине обнаружил одну розетку "для плит", но только 25А. Качество тоже очень неплохое (название не запомнил, на S что-то). Продавец начал разводить на то, что для 4мм как раз и надо 25А, типа так правильно. Привел забавные аргументы - ну вы же на 2,5мм не ставите автоматы на 20А, а только на 16, поэтому на 4мм надо 25А :-) Вообщем уже и сам стал подумывать - а может действительно сделать 25А, хрен с ней - 4 конфорки одновременно все равно никогда включаться не будут. А если вдруг такое и случится, то автомат "выбьет". Собсно если абстрагироваться от правила "все должно быть зашибись", то вообщем-то нормальный вариант, как думаете?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

30.10.2006 в 16:05:19

direct написал : Чем же буржуины пользуются?

Трёхфазными розетками или стационарным подключением.

0

Следование моим советам вредит кошельку

lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

30.10.2006 в 16:11:33

direct написал : Однако в буржуиндии же тоже как-то подключают

А где Вы видели варочную панель с вилкой? :eek: У буржуинов, отдельный кабель от автомата подключается непосредственно в варочную панель, там даже для этого винтики и схемка подключения предусмотрена :D

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

30.10.2006 в 16:15:23

2direct А отечественная не подходит по религиозным соображениям? ;) Её-же видно не будет.

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

30.10.2006 в 16:16:19

direct написал : Обнаружились русские страшнючие черные,

Но надежные.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

30.10.2006 в 16:31:13

Dmitriy_840 написал : надежные

В адрес современных изделий не раз слышалась критика корпусов и механизмов.

0

Следование моим советам вредит кошельку

radist
radist
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 335

30.10.2006 в 16:39:45

посмотри сайт МПО"Электромонтаж" там имеються изделия Merlin Gerin

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

30.10.2006 в 16:56:41

ВТБ! написал : В адрес современных изделий не раз слышалась критика корпусов и механизмов.

Менял теще 2года назад плиту, поставил нашу, черную, все нормально.

0
radist
radist
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 335

30.10.2006 в 17:01:22

radist написал : посмотри сайт МПО"Электромонтаж" там имеються изделия Merlin Gerin

Правда габариты не из маленьких....

0
direct
direct
Местный

Регистрация: 08.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

30.10.2006 в 17:30:24

2lev125 Интересно, почему тогда на моей панели нет колодки? В нее встроен кабель, метра 1,5, концы обжаты. 2Dmitriy_840 Смущают отечественные изделия своим качеством. Может когда-то и были нормальные, но то, что поставляется сейчас - ужас. Когда просто тупо менял теще такую розетку, 3 штуки ушли в утиль - провод нормально не закрепишь, винт плывет. Поменял внутренности от старой (лет 25) розетки и все великолепно зажалось. У меня она будет на виду (ну так вышло), поэтому и к внешнему виду тоже есть определенные требования.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

30.10.2006 в 17:34:31

direct написал : В нее встроен кабель, метра 1,5, концы обжаты

Модель не укажете? Что за шнур - сколько жил, сечение жил, тип изоляции?

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу