Подключение варочной панели. Мощность 6600Вт. Проводка ВВГ сечением 4мм. Озаботился поиском подходящей розетки - а их и нет почти. Обнаружились русские страшнючие черные, еще есть белые - производство толи беларусь, толи украина. И собсно ВСЕ. Все руками разводят - вот такими только и делают. Однако в буржуиндии же тоже как-то подключают, и явно не из России завозят :-) В конце концов в одном магазине обнаружился один-единственный легран, весь покоцаный вхлам (со стенда). 32А, здоровенная такая дура. Хотя качество выполнение вроде весьма неплохое. Правда к нему нет даже подрозетников, и это за $40. Действительно такие проблемы с этим чтоли? Чем же буржуины пользуются?
В еще одном магазине обнаружил одну розетку "для плит", но только 25А. Качество тоже очень неплохое (название не запомнил, на S что-то). Продавец начал разводить на то, что для 4мм как раз и надо 25А, типа так правильно. Привел забавные аргументы - ну вы же на 2,5мм не ставите автоматы на 20А, а только на 16, поэтому на 4мм надо 25А :-) Вообщем уже и сам стал подумывать - а может действительно сделать 25А, хрен с ней - 4 конфорки одновременно все равно никогда включаться не будут. А если вдруг такое и случится, то автомат "выбьет". Собсно если абстрагироваться от правила "все должно быть зашибись", то вообщем-то нормальный вариант, как думаете?