Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2012 Междуреченск Сообщений: 70
#4766208

Всем привет! Имеется дымоход из нержавейки диаметром 150 мм., над односкатной крышей вовышается на 5 метров, последние 4 из них из нержавейки по 1 метру, скрепленных меж собой спецхомутами, однако вчера верхних 3 трубы сдуло ветром, как их крепить ума не приложу, может кто подскажет?

Первый раз сдуло? А до этого сколько простоял?
Такая конструкция должна сдуваться регулярно.

Регистрация: 12.10.2012 Междуреченск Сообщений: 70

Профан27; Год простояла, вот я и думаю что сделать чтоб не сдувало!!?

kwetkin написал :
над односкатной крышей вовышается на 5 метров,

Куда столько?
Можно на 3 растяжках сделать. Колхозил как то под выносную трубу печки, хомуты из оцинкованного профиля 27х28, сплющивал в полосу, загибал по радиусу трубы, оставляя уши под шпильку. уши не должны при этом плотно сойтись - оставлял место на затяжку. Уши сверлил, вставлял шпильку в одно ухо, затем на шпильку сложенный в квадрат профиль, с подготовленным отверстием на нем, затем второе ухо хомута. Стягивал. И так три раза в разные стороны. Основание "стяжек" крепил к крыше и стене. Стоит 8 год не шелохнется, правда там высота примерно 3 метра...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.10.2012 Междуреченск Сообщений: 70

Резон написал :
Куда столько?
Можно на 3 растяжках сделать. Колхозил как то под выносную трубу печки, хомуты из оцинкованного профиля 27х28, сплющивал в полосу, загибал по радиусу трубы, оставляя уши под шпильку. уши не должны при этом плотно сойтись - оставлял место на затяжку. Уши сверлил, вставлял шпильку в одно ухо, затем на шпильку сложенный в квадрат профиль, с подготовленным отверстием на нем, затем второе ухо хомута. Стягивал. И так три раза в разные стороны. Основание "стяжек" крепил к крыше и стене. Стоит 8 год не шелохнется, правда там высота примерно 3 метра...

Спасибо за совет, буду делать на растяжках!!!