Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

01.11.2014 в 09:52:56

rip87, диоды

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

01.11.2014 в 11:25:11

jaja написал : кто говорил что без теней не получается?

напомните, про какие тени речь....

0
Аватар пользователя
rip87

Местный

Регистрация: 29.07.2014

Ижевск

Сообщений: 2504

01.11.2014 в 14:38:38

jaja написал : диоды

Тогда я тоже не понял о каких тенях идет речь. Был вроде разговор о том, что люминесцентные лампы на концах трубок не светят и невозможно получить непрерывную световую полосу. Как-то так...

0
Аватар пользователя
ledcraft

Местный

Регистрация: 10.01.2016

Видное

Сообщений: 0

10.01.2016 в 20:35:26

Bounty, Для это используйте профиль для светодиодных лент http://www.лэдкрафт.рф/profili-smd-lent и вместе с этим выберите ленту подходящую для освещения, обычно используют теплые цвета

0
Аватар пользователя
mrkadnikov

Местный

Регистрация: 11.01.2016

Сысерть

Сообщений: 3

11.01.2016 в 18:08:01

Bounty, Можно реализовать с помощью модульных светильников (SLV, Halla и т.д) или профиль+лента. Как и дизайн проект всё это будет стоить не дёшево. Недавно похожий проект считал на 50-70 тыс выходит только комплектующие без работ, если всё грамотно подобрать. Для таких проектов, конкретно, чтобы реализовать такие линии, материалы дорогие.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

11.01.2016 в 18:12:32

Я считаю что выпускников дизайнерских вузов надо толпами направлять в подсобники на стройплощадки чтобы понимали что они проектируют.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
mrkadnikov

Местный

Регистрация: 11.01.2016

Сысерть

Сообщений: 3

11.01.2016 в 18:24:47

Alexey_Spb, С этим нельзя не согласиться. К сожалению дизайнеров, которые не только рисуют но ещё и присутствуют при реализации проектов не так много. Хотя мне кажется, каждый дизайнер должен вести свой проект до самого конца и знать, что и как реализовано, а что не получилось, чтобы в дальнейшем более реально составлять проекты.

0
Аватар пользователя
Bestork

Местный

Регистрация: 30.11.2010

Москва

Сообщений: 166

19.01.2016 в 16:20:28

Интересная задача,но чем сложнее задача,тем интереснее может быть выйдет решение!Вчера долго не мог уснуть,вместо считания слонов,решил подумать о данной задачи! И вот ,что получилось, или не получилось! Для решения этой задачи, пришлось привлечь свой опыт гипсокартонщика, электрика, монтажника натяжных потолков,монтажника химводоочистки и пр. по мелочи.Во первых: все мысли про короба,ГВЛ, стекло к ним-отмел сразу.Все это много весит,и вряд ли человек живущий в этой квартире,пожелает жить в ней с каждодневной мыслью об этом! Также:ГВЛ любит трескаться на швах,т.е. придется переодически подшпаклевывать,подкрашивать и пр.Как менять ЛЛ из короба?Стекло-чем больше размер,тем меньше стыков-тем больше людей надо при замене ЛЛ.Поэтому- натяжной потолок здесь предпочтительнее.Берется светопрозрачное полотно(материя-не клеёнка ПВХ).На материи оставляются светопрозрачные полосы,остальное закрашивается.Это делает фирма- продавец полотна.Под полотном устанавливаются светодиодные ленты,натягивается полотно и все!Пока писал этот пост ,залез на знакомый сайт по натяжным потолкам(мы у них полотно берем).Где я точно знал есть светопрозрачное полотно,сам не устанавливал ни разу(хотел проконсультироваться). А там висит фотка(на сайте) данной задачи один в один!!!Вопрос-а был ли дизайнер?Если был- то что он вам подсунул-чужой дизайн-проект? Если свой- то решение уже существует,всё просто!Или его не было,и Вы решили осуществить в работе картинку из интернета?Зачем?Мы бы Вам и так помогли.А, так обидно ,что два часа решал уже решенную задачу!!!Хорошо хоть двигался в нужном направлении.Но, было интересно!!!

0
Аватар пользователя
Bestork

Местный

Регистрация: 30.11.2010

Москва

Сообщений: 166

01.02.2016 в 16:57:25

Если проект сделали,нельзя-ли увидеть фото?

0
Аватар пользователя
BullDozerPS

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Москва

Сообщений: 38

01.02.2016 в 17:47:22

Не знаю, актуально ли еще эта тема. Но всё равно отпишусь) Реализовать такие световые линии довольно несложно. Нужен алюминиевый профиль, матовый светопропускающий экран для него, а внутрь устанавливается мощная светодиодная лента - одна многорядная или несколько стандартных. Затем это устанавливается в подготовленную нишу в гипсокартоновом потолке или стене. В более простых моделях будет виден небольшой фланец по бокам от экрана, а в более "продвинутых" и его видно не будет, только сама световая линия.

0
Аватар пользователя
LLexx83

Местный

Регистрация: 03.11.2016

Москва

Сообщений: 0

03.11.2016 в 09:31:39

Здравствуйте! Не смогла пройти мимо, хотя тема уже старая. Такую вещь можно реализовать без "колхоза на коленке". Для этого существуют гипсовые системы освещения, встраиваемые в потолок. Посмотреть можно тут: http://www.skol.su/plaster/blade/ На тему наткнулась в поисках того же самого, но только варианта побюджетнее. Т.к. профили blade стоят довольно ощутимых денег.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу