Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4770726

Собираюсь перестелить старый штучный паркет.
Разобрал несколько участков и понял что лаги в хорошем состоянии, ни где не пружинят, а вот само покрытие просто ужас, плашки отваливаются тоненькая дощечка под ними проваливается.
Вот я и подумал, лаги так прочно лежат за счет тяжести самого покрытия, возможен ли такой вариант:
я буду снимать старое покрытие продольными небольшими частями от одной стены до другой, затем укладывать на его место шпунт. доску, и так заменить все покрытие.
Возможен ли такой вариант, то-есть не трогая лаги(не выставляя их заново) застелить на них полностью новый настил укладывая его по частям??
Паркет прибл. такой.

82 просмотра, хоть кто нибудь поделился мнением по поводу моей идеи.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Kadven, если Вас устраивает ровность пола и Вы готовы в дальнейшем к возможным неожиданностям, типа посторонних звуков в полу, то можно осуществить желаемое.
Длина пролётов между лагами на фото подходит для выполнения данной задачи.

Kadven написал :
то-есть не трогая лаги(не выставляя их заново)

делать такую работу, и не выровнять/закрепить лаги? Смысл?

У меня точно такой же пол. Думал его полностью сменить (скрипел жуть- не ухаживали по ходу дела за ним вообще), но вскрыв его в одном месте , глянул на масштабы в плане мусора , опечалился. Плюнул, купил хорошей 12 мм фанеры, кинул прям на этот паркет , густо прикрутил саморезами к полу\лагам, подкладывая оргалита в местах сильного провала . В пару мест (особо скрипучих даже после саморезов) , пером на 20 мм сделал отверстия и по полбаллона монтажной пены задул. Сверху подложка и ламинат. 6 лет прошло - полет отличный.
Вот как выглядело -