Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4776035

Здравствуйте.
Стал снимать обои, а там такой ужас . Дом 52 года, деревянные перекрытия, стена наполовину из кирпича (слева), наполовину деревянная с дранкой (справа). Между стеной и полом глубокая впадина (сейчас там куски то ли шапатлевки то ли цемента).
1) Нужно ли эту дыру чем-то заделывать (чем) или очистить и оставить?
2) Можно ли спасти стену, отодрав что отдирается, сетку там натянуть, заштукатурить, выровнять... Или гипсокартоном или панелями отделать (правда комната маленькая 12 кв. м)?

Спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ligor написал :
сетку там натянуть, заштукатурить, выровнять...

я за этот вариант

С этим вопросом к Труженику обращайтесь, по сталинкам он спец!

ligor, гляньте тему:

ligor, Вы для начала скажите подо что предназначена комната.Для сдачи,для "перекантоваться" год или для постоянного проживания?
Отсюда и подход к ремонту и затраты.

Спасибо за ответы.

mihamaster написал :
ligor, Вы для начала скажите подо что предназначена комната.Для сдачи,для "перекантоваться" год или для постоянного проживания?
Отсюда и подход к ремонту и затраты.

Комната предназначена для спальни (на материалах экономий не собирался). Внешне выглядела относительно ничего (была комуналка, сосед съехал). Вначале думал не страшно, отдеру обои, зашпаклюю там да новые поклею. Но чем дальше разбираю её, тем страшнее становится и, боюсь, сам не справлюсь. Пока потихоньку разбираю старую мебель и набираюсь знаний по теме ремонта.

ligor написал :
Но чем дальше разбираю её, тем страшнее становится

Да-да.Знакомые ощущения.Вам бы действительно пригласить знающего человека.На расстоянии трудно определиться.

mihamaster написал :
Да-да.Знакомые ощущения.Вам бы действительно пригласить знающего человека.На расстоянии трудно определиться.

Возможно, пока самому надо определиться, что нужно. Вначале думал только 3 стены обклеить обоями, во всю другую стоит старая мебельная стенка. Но в процессе решил её разобрать и выбросить, т.е. теперь задача сделать все стены. И с полом непонятки, старый паркет вроде прочный, пусть и побитый. Но теперь он стал еще хуже (не догадался перед замены окон его застелить), похоже нужно облагораживать. Посмотрел по совету тему Труженика - ну снос перегородок, снятие пола, это не для меня. В прошлом году в комнате где я живу мне пол молдаване покрыли ламинатом на фанере, который прямо на паркет положили. Мне тогда нужно было срочно, поэтому я ничего не читал, пошел к магазину типа "Ваш дом" и нанял первую приглянувшуюся пару. В общем сделали вроде неплохо внешне(правда электрики они никакие оказались, ну и я сам сплоховал, не уследил). Так вот, в принципе и в этой комнате наверняка так же можно сделать (вот только вопрос с дверью возникнет, в моей она наружу открывается, поэтому не мешала). Кстати, состояние моих стен было гораздо лучше. А тут... внизу дыры закрыты фанерой. И это в одной и той же квартире

Ну вот одна стена полностью очищена от обоев - 3 слоя, газета и еще какая-то зелень типа "наката".

ligor написал :
Комната предназначена для спальни (на материалах экономий не собирался)

  • Зачем вам "хоронить" старое гнилье? Что внутри перегородок. Там труха, плесень, жучки, да что угодно может быть.
    А у основания перегородок, деревянные стояки запросто могут быть совсем сгнившие. Это не ремонт, а халтура
    для себя любимого ) А без антисептика и подавно
    Выбрасывайте аккуратно (!) и делайте новые перегородки. Легче из ГКЛ, можно и из пеноблока. Выводить сразу в допуск,
    без штукатурки. А впрочем на месте виднее будет. Позовите кого опытного с форума.
    Я не поеду, делов по ухи )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ligor написал :
на материалах экономий не собирался

ligor написал :
ну снос перегородок, снятие пола, это не для меня.

Как-то нестыкуется. В вашем случае или забить и дёшево подкрасить или делать качественно, а это капиталка. Серединка это выброс денег на ветер.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ligor написал :
Здравствуйте.
Стал снимать обои, а там такой ужас . Дом 52 года, деревянные перекрытия, стена наполовину из кирпича (слева), наполовину деревянная с дранкой (справа). Между стеной и полом глубокая впадина (сейчас там куски то ли шапатлевки то ли цемента).
1) Нужно ли эту дыру чем-то заделывать (чем) или очистить и оставить?
2) Можно ли спасти стену, отодрав что отдирается, сетку там натянуть, заштукатурить, выровнять... Или гипсокартоном или панелями отделать (правда комната маленькая 12 кв. м)?

Спасибо.

ГГП +Бетоонконтакт +гипсоштукатурка =за пару дней комнату можно выравнить .

Труженик написал :

  • Зачем вам "хоронить" старое гнилье? Что внутри перегородок. Там труха, плесень, жучки, да что угодно может быть.
    А у основания перегородок, деревянные стояки запросто могут быть совсем сгнившие. Это не ремонт, а халтура
    для себя любимого ) А без антисептика и подавно
    Выбрасывайте аккуратно (!) и делайте новые перегородки. Легче из ГКЛ, можно и из пеноблока. Выводить сразу в допуск,
    без штукатурки. А впрочем на месте виднее будет. Позовите кого опытного с форума.
    Я не поеду, делов по ухи )

Я там живу, как перегородки менять? Да и год назад в своей комнате какой-никакой но ремонт был. По поводу специалистов, похоже, к этому все и идет.

AndyMirror написал :
Как-то нестыкуется. В вашем случае или забить и дёшево подкрасить или делать качественно, а это капиталка. Серединка это выброс денег на ветер.

Ну я имел в виду внешний отделочный материал, экологически чистый.

GKL написал :
ГГП +Бетоонконтакт +гипсоштукатурка =за пару дней комнату можно выравнить .

Вот то же на это надеюсь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ligor написал :
Вот то же на это надеюсь.

Бетоконтакт там лишний. И беда у вас не в кирпиче, а в деревянной перегородке. Перегородку очистить до досок, обработать антисептиком-антипиреном, (обшить ГКЛ)-(выровнять).