Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4777003

Добрый день, мастера. Планируем в скором времени менять систему отпления и гвс в своем доме. Площадь 65 метров, планируется надстройка мансарды с увеличением площади до 150 м.
Мастера советуют двухконтурный котел вахи. Если возможно подскажите, какую модель стоит выбрать? Так же говорят о смене труб и радиаторов с чугунных на новые. Может кто то проконсультмрует какие лучше взять. Спасибо.

Пс прошу прощения за ошибки ибо пишу с телефона.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

С раздельным теплообменником.

Если дом ПМЖ я бы посоветовал одноконтурный котел в сочетании с бойлером косвенного нагрева( для ГВС) это намного комфортнее особенно для большой семьи.по моделям не подскажу. Лично у меня viessman Vitopend 100

Доброй ночи!
Сломал голову, дайте совет, мастера....
Дом, 2 этажа, сделан на совесть... 170 кв.м по полу, потолки 3 метра. Отдельная котельная внутри дома... Вытяжка и дымоход сделаны по уму из стали, обложены кирпичём через крышу.... Неожиданно в деревню провели газ, трубу+счётчик уже провёл на дом.... Два с/у, кухня с полным набором. Задача: котёл и горячая вода. Советуют Вакси нуволу 280 I, местные вообще новьены ставят штабелями...
Что ставить? Котёл "всё включено", одноконтурник+боллер? Какой?

По мне так лучше с косвенником, пользуюсь третий год оч доволен. А выбирать котел нужно исходя из финансовых возможностей и возможностей хорошего сервисного обслуживания данной марки в вашем регионе ( доступность запчастей, наличие специалистов)

lenin1972 написал :
Доброй ночи!
Сломал голову, дайте совет, мастера....
Дом, 2 этажа, сделан на совесть... 170 кв.м по полу, потолки 3 метра. Отдельная котельная внутри дома... Вытяжка и дымоход сделаны по уму из стали, обложены кирпичём через крышу.... Неожиданно в деревню провели газ, трубу+счётчик уже провёл на дом.... Два с/у, кухня с полным набором. Задача: котёл и горячая вода. Советуют Вакси нуволу 280 I, местные вообще новьены ставят штабелями...
Что ставить? Котёл "всё включено", одноконтурник+боллер? Какой?

Бакси Экофор 1.ХХ F плюс к нему бойлер Дражице или если сервис хороший, то
Бакси Луна ДуоТэк 1.хх F или Бакси ДуоТэк плюс тот же бойлер.

В нуволе мне не нравиться то, что нельзя сделать полноценную рециркуляцию ГВС.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Здравствуйте, может подскажет кто? а то совсем в этих делах не понимаю.

Задумал провести газ на даче вставл вопрос кому доверить и какое оборудование ставить.

Может кто сталкивался с компании ГСК-Отопление , как они работают?

Насчитали смету, не очень понятны позиции, наверное все стандартно, больше всего интересует котел и радиаторы

Котел газовый настенный турбированный BUDERUS (24кВт) закрытая камера сгорания,
Радиатор алюминевый секционный (Н500)

Качественное ли это? или как обычно, дешовое продают за дорого, а потом хоть трава не рости?
А еще нужны ли какие-то лицензии, допуски для установки газового оборудования? а то те утверждают что нет, не хотелось бы из-за их косяков взлететь на воздух.

StillWind,насколько я помню сперва нужно подать заявку на получение техусловий для подключения вас к газу, в ваше отделение мособлгаза,разработать проект,одобрить там же , и искать сертифицированую подрядную организацию для реализации проекта.потом готовитесь к врезке, которую осуществляет мособлгаз.И платите, платите, платите!!!)
Это только основные этапы),там еще вентиляция , пожарники, заземление итп!

А вообще если хотите все официально ( а по другому с газом не получится) то начните отсюда